PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

SanchеZ
FedorVG:

Есть ли вариант… - тумблер HOLD?

Меня этот вопрос тоже очень интересует. Знаю что на, допустим, sp racing можно повесить на тумблер арминг, а на пиксе так и не нашёл такую возможность, только торможение тумблером, но арминг делается стиками в любом случае.

hit
Greyukrck

Павел, приветствую Вас!!!
… по поводу rcopen.com/forum/f123/topic287225/4140 и rcopen.com/files/591a350e99707300774e4d79
Не могли бы просвятить более подробно об технологии изготовления такой платы? Что да как? Емкостя я так понимаю на выходах поменяли на 22мкФ, а по вольтажу сколько по минимуму или по максимуму можно ставить? Каков размер, 0805?
Какие подводные камни есть при изготовлении?
С ув., Сергей!

Плату питания с BEC смонтировал на макетной двусторонней платке подходящего размера, купленной в “Чип и Дип”. На плату впаял разъемы PLS для подключения входа и выходов. На фото видно как все это смонтировано. Не стал заморачиваться с изготовлением печатной платы. Конденсаторы на 22мкФ - типа SMD на напряжение до 6.3В (Кер.ЧИП конд. 22мкФ X5R 20% 6.3В 0805), размер их приемлем для впаивания на плату mini360, и перепаяны они только на выходах +5В и +5,3В. Подводных камней здесь никаких нет - просто в монтаже и надежно.
В схеме рабочего сетапа установлен приемник FS-IA6B, и выход на управление камерой по Pitch идет с канала 6.
В приложении - фото и рабочая схема сетапа.

gpp
hit:

. На фото видно как все это смонтировано.

Извиняюсь за оффтоп. Где взять такое крепление для подвеса и сколько летает ваш сетап по времени? Спасибо!

FedorVG

Добрый всем вечер.
Пришла мне коробочка PixHawk прошивка V 3.5-dev
MP имеет только 3.4.6.
Что делать? Оставить как есть?

cfero

друзья, сильно не пинайте, может была такая проблема - поиск по теме не помог. Суть в следующем - команды с tower на смартфоне не уходят в коптер через пару минут полета. Арм, взлет, запись точек, переход в авто - все работает. Летает 5-6 минут и останавливается в поле на последней точке. Жму home и тишина. Никакие кнопки и смена режима не действуют. Данные отображаются в реальном времени, смена режима с аппы отрабатывает и tower сообщает, но управление со смарта не работает. Перезагрузка приложения в полете так же не спасает. Помогает перезагрузка коптера и tower, но так же ненадолго. А самое непонятное, что летал неделю назад 3-4 вечера подряд по 3 акка - все прекрасно было. Тупил только при переходе из edit в vehicle data после продолжительного полета. За это время сменил подшипники одного мотора и поменял камеру в подвесе, с контроллером и смартфоном ничего не менялось

Greyukrck

Спрошу тут, хотя немного и не в тему. А поделитесь пожалуйста ссылкой на ОСД, в котором уже решена проблема нагрева. Мало того что не могу победить ваншот125, так ещё за неделю сгорели две оэсдешки.

alexeykozin

для осд подавайте питание ровно 5 вольт, лучше всего юбек на 6,3 вольта и лдо регулятор после него. питайте обе половины осд от этого источника,
встроенный в осд юбек не используйте
бывает еще такой чип AB7456 на замену устаревшему MAX7456
он стабильно работает от 3,3 вольт и практически не греется

Hyperion
Greyukrck:

А поделитесь пожалуйста ссылкой на ОСД, в котором уже решена проблема нагрева.

юзаю обычную Microminimosd. Питаю от импульсника который выдает 5В. Еще ни одну осд не спалил. Что то вы делаете не так.

Greyukrck
alexeykozin:

для осд подавайте питание ровно 5 вольт, лучше всего юбек на 6,3 вольта и лдо регулятор после него. питайте обе половины осд от этого источника, встроенный в осд юбек не используйте

Ну вот. А я делал по старинке и питал от 12Вольт + использовал ОСД в корпусе. Теперь вот вынес из корпуса и наклеил радиатор, но боюсь долго не проживёт вот и надумал попомнить запасы “расходматериалов”.

alexeykozin
Hyperion:

юзаю обычную Microminimosd. Питаю от импульсника который выдает 5В. Еще ни одну осд не спалил. Что то вы делаете не так.

некоторые импульсники выдают при старте и резком изменении нагрузки импульсы существенно превышающие номинал что может привести к выгоранию видеопроцессора, но это можно предотвратить установив на выход зашитный стабилитрон, большинство импульсников выдают незначительные пульсации на выходе которые потом видно в виде плавающих неконтрастных фоновых полос на картинке, дополнительный LC фильтр немного снимает полоски но не убирает полностью

FedorVG

Добрый день, повторюсь с вопросом:
какая актуальная прошивка сейчас на коптер?
Пиксхавк пришел с 3.5, в МР “рабочая” 3.4.6, на сайте есть уже 3.6.
Посоветуйте, что делать? Прошить 3.4.6 ?

cfero
FedorVG:

Прошить 3.4.6

Вродь как стабильная. Остальные, я так понимаю, бета. Сам летаю на 3.4.6

FedorVG

Подскажите, у меня в МР в разделе Install Firmware отсутствуют Download Firmware/Load custom Firmware.
С чем это связано и можно ли это отобразить?
спасибо

cfero
FedorVG:

С чем это связано и можно ли это отобразить?

В момент, когда плата отключена?

FedorVG

Плата подключена, захожу в раздел обновление прошивки…
Download Firmware/Load custom Firmware нету
кнопку и бузер не подключал

… и еще вопрос:
есть две кнопки по бокам
input/output reset button
flight management reset button
для чего они и как ими пользоваться?

Влад=#

Мужики, всем привет. Такая проблема. Помогите пожалуйста.
У меня Pixhawk автопилот. Проблема заключается в том, что когда выношу его на улицу он определяет 7 - 9 спутников, но не правильно показывает высоту ( параметр Altitude (m) ). Высота постоянно скачет, то вверх до 40 метров поднимается, то вниз падает. Хотя квадр в это время стоит на земле и никто его не трогает. Использую программы QGroundControl разных версий и Mission planner. Везде высота скачет.
С чем это связано, как это можно исправить? Может какого-то параметр поправить???
Высота берется с GPS, но в квадр так же установлен альтиметр. Может можно как-то установить альтиметр в приоритет, чтоб он со спутников ничего не брал?
Компас, гироскоп, акселерометр и все остальное откалибровано.

keefeere

Возможно вышел из строя стабилизатор питания 3.3В

Not_Enot

Приветствую, подскажите где можно настроить высоту возврата домой при потере сигнала с апаратуры? Чет не могу разобраться. Поднимается метров на 20. А с команды с пульта на 40 поднимается.

KirS
Not_Enot:

где можно настроить высоту возврата домой

RTL_ALT - 1…8000см