PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

Hyperion
Greyukrck:

А поделитесь пожалуйста ссылкой на ОСД, в котором уже решена проблема нагрева.

юзаю обычную Microminimosd. Питаю от импульсника который выдает 5В. Еще ни одну осд не спалил. Что то вы делаете не так.

Greyukrck
alexeykozin:

для осд подавайте питание ровно 5 вольт, лучше всего юбек на 6,3 вольта и лдо регулятор после него. питайте обе половины осд от этого источника, встроенный в осд юбек не используйте

Ну вот. А я делал по старинке и питал от 12Вольт + использовал ОСД в корпусе. Теперь вот вынес из корпуса и наклеил радиатор, но боюсь долго не проживёт вот и надумал попомнить запасы “расходматериалов”.

alexeykozin
Hyperion:

юзаю обычную Microminimosd. Питаю от импульсника который выдает 5В. Еще ни одну осд не спалил. Что то вы делаете не так.

некоторые импульсники выдают при старте и резком изменении нагрузки импульсы существенно превышающие номинал что может привести к выгоранию видеопроцессора, но это можно предотвратить установив на выход зашитный стабилитрон, большинство импульсников выдают незначительные пульсации на выходе которые потом видно в виде плавающих неконтрастных фоновых полос на картинке, дополнительный LC фильтр немного снимает полоски но не убирает полностью

FedorVG

Добрый день, повторюсь с вопросом:
какая актуальная прошивка сейчас на коптер?
Пиксхавк пришел с 3.5, в МР “рабочая” 3.4.6, на сайте есть уже 3.6.
Посоветуйте, что делать? Прошить 3.4.6 ?

cfero
FedorVG:

Прошить 3.4.6

Вродь как стабильная. Остальные, я так понимаю, бета. Сам летаю на 3.4.6

FedorVG

Подскажите, у меня в МР в разделе Install Firmware отсутствуют Download Firmware/Load custom Firmware.
С чем это связано и можно ли это отобразить?
спасибо

cfero
FedorVG:

С чем это связано и можно ли это отобразить?

В момент, когда плата отключена?

FedorVG

Плата подключена, захожу в раздел обновление прошивки…
Download Firmware/Load custom Firmware нету
кнопку и бузер не подключал

… и еще вопрос:
есть две кнопки по бокам
input/output reset button
flight management reset button
для чего они и как ими пользоваться?

Влад=#

Мужики, всем привет. Такая проблема. Помогите пожалуйста.
У меня Pixhawk автопилот. Проблема заключается в том, что когда выношу его на улицу он определяет 7 - 9 спутников, но не правильно показывает высоту ( параметр Altitude (m) ). Высота постоянно скачет, то вверх до 40 метров поднимается, то вниз падает. Хотя квадр в это время стоит на земле и никто его не трогает. Использую программы QGroundControl разных версий и Mission planner. Везде высота скачет.
С чем это связано, как это можно исправить? Может какого-то параметр поправить???
Высота берется с GPS, но в квадр так же установлен альтиметр. Может можно как-то установить альтиметр в приоритет, чтоб он со спутников ничего не брал?
Компас, гироскоп, акселерометр и все остальное откалибровано.

keefeere

Возможно вышел из строя стабилизатор питания 3.3В

Not_Enot

Приветствую, подскажите где можно настроить высоту возврата домой при потере сигнала с апаратуры? Чет не могу разобраться. Поднимается метров на 20. А с команды с пульта на 40 поднимается.

KirS
Not_Enot:

где можно настроить высоту возврата домой

RTL_ALT - 1…8000см

FedorVG

Добрый день,
подскажите где взять файл конфигурации для Ublox Neo M8N gps ???

alexeykozin
FedorVG:

подскажите где взять файл конфигурации для Ublox Neo M8N gps ???

если в вашем модуле настроен бауд 38400 и вывод в виде бинарного протокола юблокс то дополнительные конфиги прошивать для использования со свежими прошивками pixhawk не требуется, остальные настройки сделает полетный контроллер при включении

загрузка конфиг файла была актуальна для APM версий, в этом контроллере было недостаточно места в памяти на “различные излишества”

FedorVG
alexeykozin:

если в вашем модуле настроен бауд 38400 и вывод в виде бинарного протокола юблокс

А как это проверить, подключалки в ЮСБ нету?

alexeykozin

проще всего купить юсб сериал адаптер - это крайне необходимый инструмент, остальные способы сложнее и только запутают вас

FedorVG

Уже есть юсбттл, и другие разные… как эти жлобские проводки подключать??? Жлобские - в смысле мелкие.

FedorVG
alexeykozin:

если в вашем модуле настроен бауд 38400 и вывод в виде бинарного протокола юблокс

Подключился, где это посмотреть и изменить?

Amelor

Имею пиксу 2.4.6 и f4by по некоторым причинам на год забросил коптеростроение, собираюсь продолжить и тут встал вопрос что лучше использовать пиксу или f4by, пикс меня подвел зимой (проблема с акселем вроде была не стартовал после выключения нужно было отогревать), не решили ли эту проблему? F4by толком не успел оценить еще.

arb
Amelor:

тут встал вопрос что лучше использовать пиксу или f4by, пикс меня подвел зимой

Интересный вопрос уже с ответом.
У ф4бу нет технически безграмотного дублирования, когда при отказе одного датчика ПК не переключается на другой, а пытается использовать неисправные данные. Отсюда меньше причин для отказа.
Пиксам пока не хватает использования только 1 датчика и переключение на другой при отказе первого (соответственно нужны сведения на каком работал).
Пробовал 2 ЖПС на ф4бу в небольшом тесте, вот с ЖПС вроде это реализовано. Т.е. переключается на тот что больше ловит. Хотя это еще требует перепроверки, чтобы точно в этом убедиться.