PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

alexeykozin
Razek:

Я хочу попробовать, но после как саму АПМку отстрою, сейчас летает, но повадки у него не по размеру. 650 квадрик на 14 пропах, а манеры как у 400 с 10ткам, но это вопрос пидов, хотя и занижены чем стоковые. Из различий заметил что АПМ на хавке более четкий в управлении, точнее реагирует на стики чем АПМ на оригинальной плате. Хотя самая четкая реакция была у AQ32, (на маленьком пяточке в помещении мог свободно его держать не боясь зацепить стену, апмку тяжелей так держать было и это на одной и той же раме)

ну это вопрос пидов однозначно,
ahrs_ekf_use включили? ибо собственно это единственное изза чего имеет смысл его пробовать

Razek
alexeykozin:

ahrs_ekf_use включили?

Нет он же в 3.2 появился а у меня 3.1.5

devv
devv:

Купил на днях для побаловаться. Выслали. Трек дали. Покинула их. Жду у нас. Как придет расскажу с картинками

Покупалось это - goodluckbuy.com/px4-pixhawk-v2-4-5-32bits-flight-c…
Пришло это:

После установки флешки смог подключиться из МР к мозгам
Всё вертится и наклоняется.
Компас, жпс, лед и др. позже проверю.

ctakah

Подскажите пожалуйста, как отключить кнопочку безопасности. Насчет гпс,стоит ли покупать дорогие приборы,поставил нео 6 с с рстаймера, висит в лоитере ровненько, на арме тоже ,может быть кто проверял,сравнивал ( у меня нет 7) , висит в радиусе 2 метров в течении 10 мин , на втором акке получше.

devv
innd:

как качество сборки ?

сниму корпус вечером и сделаю фото платы

innd

Странно…
На сайте в описании 2.4.5 ревизия, а на плате 2.4.3

devv
innd:

На сайте в описании 2.4.5 ревизия, а на плате 2.4.3

да
кругом обман 😃

devv

Парочка простых вопросов 😃

  1. Что лучше для Pixhawk: PPM (FrSky D8R-XP) или SBUS (FrSky X8R) ?
    (были на форуме сообщения, что с PPM задержки на реакцию с пульта)

  2. Где у Pixhawk “RSSI (PWM or voltage) input” ?

alexeykozin
devv:

были на форуме сообщения, что с PPM задержки на реакцию с пульта

это если использовать перекодировку из pwm (особенно раз несколько раз, например с ЛРС) и то задержка минимальна, может четверть секунды
может быть существенна для акробатического пилотирования

Razek
ctakah:

Подскажите пожалуйста, как отключить кнопочку безопасности. Насчет гпс,стоит ли покупать дорогие приборы,поставил нео 6 с с рстаймера, висит в лоитере ровненько, на арме тоже ,может быть кто проверял,сравнивал ( у меня нет 7) , висит в радиусе 2 метров в течении 10 мин , на втором акке получше.

Если 3.2 то параметр BRD_SAFETYENABLE.

По поводу ГПС да от антенны все зависит а не от чипа, будет спутников DHOP и HDOP больше, но реально висеть коптер может и на 6-7 спутниках. У меня были 2 разных ГПС от СГШОПА на чипах MAX-6 с хеликал антеннами, (только эти антенны отрывались из-за любого кипеша =((() чуть ли не по паспорту ловили за 30 секунд 11-12 спутников, сейчас китайские NEO6 - LEA6 с патчами, вообще нихера не вижу между ними разницы 9 спутников потолок но висит в пределах 1метра

ctakah

[QUOTE=devv;5254259]Парочка простых вопросов 😃
У меня с х8r идет на первый пин -все работает, втыкаю на второй( где на пиксхавке написано сбус) - не работает , стало быть с этого приемника идет ррм сбус от фриски 😃 Насчет задержек,как раз стоит оранж с байчи по ррм (на 7 строке в приемнике стоит 1 ) задержек не замечено, но я летаю спокойно и не на самолете.

devv
ctakah:

У меня с х8r идет на первый пин -все работает

да
читал, что и PPM и S.Bus на №1
во втором выход (только зачем ?)

alexeykozin
Razek:

сейчас китайские NEO6 - LEA6 с патчами, вообще нихера не вижу между ними разницы 9 спутников потолок но висит в пределах 1метра

до поры…
то могут месяцами нормально показывать то скакать начинают в идеальных условиях

Razek
alexeykozin:

до поры…
то могут месяцами нормально показывать то скакать начинают в идеальных условиях

Да мне кажется они вообще херово работают по сравнению с хеликал модулями которые были у меня, то что висит в предлах метра это заслуга ИНС АПМ/Пиксхока

alexeykozin

я забыл выключить AHRS_GPS_GAIN так он в эти выходные “прыгнул” на меня.
главное читал - магнитный шторм, пока подключал на столе видел что жпс прыгает и все равно - разгильдяйство…

Razek

Решил я тут заглянуть в АПМ багтрек на гидхабе, посмотреть что там за баги встречаются в свежих прошивках, а там только запросы новых фитч и несколько багов всего по 3.3. И тут у меня вопрос возник неужели их нет? Поделитесь кто какие баги встречал на пиксе на прошивках от 3.2

devv
innd:

Странно…
На сайте в описании 2.4.5 ревизия, а на плате 2.4.3

Ответ от ГЛБ:
hi, dear customer,
sorry for the confusion caused .
actually, what you got is the 2,4,5 . ,because we didn’t change the printed number 2.4.3 on the first batch of board . so, what you saw is with 2.4.3 mumbers on the board . but ,the firmware and program are the latest 2.4.5.
if you don’t believe , you can detect the board by yourself .
In the former days ,we also have several other clients reflected this problem to us. after we explained it , they found we didn’t cheat them .
so, please believe in us .
thanks very much .

Aminokislota

Вот фотки оригинального 3Dr-го пикса если кому интересно для сравнения.