PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

Norgvan
Dmb89:

Проверил практически всю силовую часть. Ничего проблемного не нашел. Но похоже, действительно, какой то сбой либо по питанию, либо по управлению. Причем второе сильно вероятнее. Если ориентироваться по звуку на видео, то, когда по логу моторы перед падением и в падении активно подруливают, по факту они плавно останавливаются вероятнее всего все. Но регули Afro 20A Slim все целые, работают. Не могут же они сбойнуть сразу все. Остается либо батарейка Multistar 4s 10000ma, но она новая и показала себя очень неплохо, к тому же она регулярно летает на 5 килограмовом квадре, где ток в разы больше, либо мозги. А это очень плохо, случайный сбой после монгочасового тестирования ставит крест на всех серьезных применениях.
Очень интересно, какая у кого статистика по Пиксхавкам, был ли длительный безаварийный опыт работы?

Афро ? Советую сделать стенд со скетчем, особенно если мотор многополюсник и гонять его не 5 минут, а батареи 2-3. Вы будете приятно удивлены 😉
Афро особенно на симонке очень страдают этим, можете погуглить, особенно на зарубежных форумах. Их надо тонко настраивать под конкретный мотор.
С Бхели ситуация в разы лучше.
И 20а? максимальный ток какой? Правило хорошего тона брать запас в 10а минимум. т.е. если максимальный ток 18 ампер, нельзя брать 20а, нужно тридцать, а лучше 40.
Далее какой RC_speed стоял на пиксе?
Опыт длительный есть как с пиксом так и ампом. После настройки, бояться надо прпажи спутников или наводок на компасс, а так как часы.

alexeykozin

на срыв синхры совсем непохоже, звук от срыва весьма специфичный - ни с чем не спутаешь, его небыло, к томуже срыв синхры случается обычно на одном моторе
тут же впечатление как будто все моторы вырубились одновременно при обесточке или пропаже сигнала.
пикс остался запитан, подвес тоже работал до земли

Dmb89

Афро с бихели. Моторы 14 полюсов. Безпроблемен с любыми прошивками. На регулях HK Afro Slim ключи качественные с очень большим запасом по току. Их как раз проверял в первую очередь. Если их в карбон не засовывать они и 40A потянут несмотря на свои размеры. Там только кварцы чувствительны к давлению и вибрации, но под лаком все ОК.

Ток висения около 20А. Скорость завтра точно посмотрю, но, кажется 5м/с было. Я не про срыв синхры думал, я думал проверить, как регули будут реагировать, если пропустить несколько импульсов управления а потом восстановить, будет дизарм или нет. Если с процессором был сбой, скорее всего, будет пропуск нескольких импульсов, а потом сторожевое восстановление.

rastler
Вадимм:

В Москве продают оригиналы по цене оф сайта.

А не ткнете носом? А то все клоны и клоны.

ctakah
Norgvan:

и гонять его не 5 минут, а батареи 2-3

Если можно поподробнее , какие артефакты могут вылезти при длительном тестировании афро ,под какой нагрузкой гонять , это зависит от пикса или на любом контроллере?

Norgvan
ctakah:

Если можно поподробнее , какие артефакты могут вылезти при длительном тестировании афро ,под какой нагрузкой гонять , это зависит от пикса или на любом контроллере?

Тестить на стенде, подробнее тут rcopen.com/forum/f123/topic380040
Артефакты срыв синхры, потеря сигнала, неадекватная реакция.

Oluch

Не могу найти и соответственно залить файл конфигурации для M8N. Где его можно скачать? Может кто знает? Мне нужно для Pixhawk. Тот что нашёл пишет ошибка в первой же строчке в u-Center. Хотел перепрограммировать модуль на 5 Гц и 38400. Пока облом… Ловлю 4 группы спутников - G,R,Q и S, но используются только две - G и R. Максимально на окне ловил 23 спутника.

7 days later
Dmb89

1 (red)VCC+5V
2 (blk)VCC+5V
3 (blk)CURRENT+3.3V
4 (blk)VOLTAGE+3.3V
5 (blk)GNDGND
6 (blk)GNDGND

ARXITEKTOR

Вопрос по телеметрии.
Подключил модуль
5V-5V
GND-GND
UART2_RX-TX
UART2_TX-RX
Не работает
Надо ли подключать
UART2_RTS
UART2_CTS

Их подключать ?
UART2_RTS-DRT
UART2_CTS-CTS

ARXITEKTOR:

Их подключать ?

Всё вроде законнектил.
UART2_CTS-CTS подключил и всё заработало.

alexTAG

Красный и возле него - это плюс, опсс - уже ответили.

ARXITEKTOR

Подключил я к AUAV-X2 PX4
Телеметрию, датчик тока и GPS/
Всё работает.
Теперь калибровать датчик тока. Тестить GPS.
А так внимательно все подключал по мануалу + советы с форума и всё запустилось.

shitoff

Здравствуйте. Имеется Pixhawk. При включении загорается красным IO B/E. Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что мне сюда:
pixhawk.org/dev/bootloader_update

shitoff

Оказывается надо было просто внимательно читать инструкцию.

Oluch
shitoff:

Оказывается надо было просто внимательно читать инструкцию.

Так давно известно - если ничего не помогает, то прочти инструкцию 😃

ctakah

Недавно обнаружил стрелку на корпусе пиксхавка 😃 оказалось,что я все это время летал на кваде стрелкой назад и разъемами моторов вперед, погуглил, и вот вопрос-правильно ли летать стрелкой назад?))

ctakah

Нет, внутри, по ходу я после очередного теста не так поставил контроллер на тестовую раму ( менял телеметрию и пытался поставить датчик тока) Счас посмотрел, а на парадном кваде стрелка вперед была…ППЦ! Летает и так и эдак, надо попробовать вверх ногами поставить)))))

integro

Нужно отключать внутренний компас при установке наружного с gps

Может поделится как настроить aranis X9D Plus transmitter

  • X8R 16CH Receiver
    Pixhawk PX4 2.4.6 32
    может в приват написать сообщение