PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

ctakah
Norgvan:

и гонять его не 5 минут, а батареи 2-3

Если можно поподробнее , какие артефакты могут вылезти при длительном тестировании афро ,под какой нагрузкой гонять , это зависит от пикса или на любом контроллере?

Norgvan
ctakah:

Если можно поподробнее , какие артефакты могут вылезти при длительном тестировании афро ,под какой нагрузкой гонять , это зависит от пикса или на любом контроллере?

Тестить на стенде, подробнее тут rcopen.com/forum/f123/topic380040
Артефакты срыв синхры, потеря сигнала, неадекватная реакция.

Oluch

Не могу найти и соответственно залить файл конфигурации для M8N. Где его можно скачать? Может кто знает? Мне нужно для Pixhawk. Тот что нашёл пишет ошибка в первой же строчке в u-Center. Хотел перепрограммировать модуль на 5 Гц и 38400. Пока облом… Ловлю 4 группы спутников - G,R,Q и S, но используются только две - G и R. Максимально на окне ловил 23 спутника.

7 days later
Dmb89

1 (red)VCC+5V
2 (blk)VCC+5V
3 (blk)CURRENT+3.3V
4 (blk)VOLTAGE+3.3V
5 (blk)GNDGND
6 (blk)GNDGND

ARXITEKTOR

Вопрос по телеметрии.
Подключил модуль
5V-5V
GND-GND
UART2_RX-TX
UART2_TX-RX
Не работает
Надо ли подключать
UART2_RTS
UART2_CTS

Их подключать ?
UART2_RTS-DRT
UART2_CTS-CTS

ARXITEKTOR:

Их подключать ?

Всё вроде законнектил.
UART2_CTS-CTS подключил и всё заработало.

alexTAG

Красный и возле него - это плюс, опсс - уже ответили.

ARXITEKTOR

Подключил я к AUAV-X2 PX4
Телеметрию, датчик тока и GPS/
Всё работает.
Теперь калибровать датчик тока. Тестить GPS.
А так внимательно все подключал по мануалу + советы с форума и всё запустилось.

shitoff

Здравствуйте. Имеется Pixhawk. При включении загорается красным IO B/E. Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что мне сюда:
pixhawk.org/dev/bootloader_update

shitoff

Оказывается надо было просто внимательно читать инструкцию.

Oluch
shitoff:

Оказывается надо было просто внимательно читать инструкцию.

Так давно известно - если ничего не помогает, то прочти инструкцию 😃

ctakah

Недавно обнаружил стрелку на корпусе пиксхавка 😃 оказалось,что я все это время летал на кваде стрелкой назад и разъемами моторов вперед, погуглил, и вот вопрос-правильно ли летать стрелкой назад?))

ctakah

Нет, внутри, по ходу я после очередного теста не так поставил контроллер на тестовую раму ( менял телеметрию и пытался поставить датчик тока) Счас посмотрел, а на парадном кваде стрелка вперед была…ППЦ! Летает и так и эдак, надо попробовать вверх ногами поставить)))))

integro

Нужно отключать внутренний компас при установке наружного с gps

Может поделится как настроить aranis X9D Plus transmitter

  • X8R 16CH Receiver
    Pixhawk PX4 2.4.6 32
    может в приват написать сообщение
integro

что та не кто не обсуждает
все поляризуются naza

Arseni

У меня вопрос по питанию:
Вот у пиксхаука типа резервирование питания, все дела. Можно подавать хоть 4, хоть 5.5 вольт и все такое.

А как происходит питание остальных железок (приемник, телеметрия, OSD, GPS). Как и откуда их питает pixhawk при условии, что все они подключены тупо в соответствующие разъемы?

Для APM это разжевано 150 раз, а тут как-то нет ясности;

ctakah

А чего обсуждать-летает, не падает, пока налаживал писал сюда,спрашивал,читал , вот только проблемка с гпс от Алексея Козина, как бы его прикрутить к пиксхавку , 20 спутинков все лучше 11 )) Вчера гпс+глонасс в подвале поймал 8 спутников с 2.0 хдоб! Чисто гпс не ловит совсем.

У меня все от пикса питается, а в него завожу от мощного бека 5 В.

Arseni
ctakah:

а в него завожу от мощного бека 5 В.

А этот бек куда именно подключен?

Я питал от родного PowerModule. На новой модели думаю питать от него же + на колодку выходов дать 5.5 вольт от питания серв (ну и стабилитрон впихнуть как они рекомендуют, ибо сервы цифровые)

А может и разделю питание серв, а на выходы дам 5 вольт просто от дублирующего бека/