PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

ctakah

Нет, внутри, по ходу я после очередного теста не так поставил контроллер на тестовую раму ( менял телеметрию и пытался поставить датчик тока) Счас посмотрел, а на парадном кваде стрелка вперед была…ППЦ! Летает и так и эдак, надо попробовать вверх ногами поставить)))))

integro

Нужно отключать внутренний компас при установке наружного с gps

Может поделится как настроить aranis X9D Plus transmitter

  • X8R 16CH Receiver
    Pixhawk PX4 2.4.6 32
    может в приват написать сообщение
integro

что та не кто не обсуждает
все поляризуются naza

Arseni

У меня вопрос по питанию:
Вот у пиксхаука типа резервирование питания, все дела. Можно подавать хоть 4, хоть 5.5 вольт и все такое.

А как происходит питание остальных железок (приемник, телеметрия, OSD, GPS). Как и откуда их питает pixhawk при условии, что все они подключены тупо в соответствующие разъемы?

Для APM это разжевано 150 раз, а тут как-то нет ясности;

ctakah

А чего обсуждать-летает, не падает, пока налаживал писал сюда,спрашивал,читал , вот только проблемка с гпс от Алексея Козина, как бы его прикрутить к пиксхавку , 20 спутинков все лучше 11 )) Вчера гпс+глонасс в подвале поймал 8 спутников с 2.0 хдоб! Чисто гпс не ловит совсем.

У меня все от пикса питается, а в него завожу от мощного бека 5 В.

Arseni
ctakah:

а в него завожу от мощного бека 5 В.

А этот бек куда именно подключен?

Я питал от родного PowerModule. На новой модели думаю питать от него же + на колодку выходов дать 5.5 вольт от питания серв (ну и стабилитрон впихнуть как они рекомендуют, ибо сервы цифровые)

А может и разделю питание серв, а на выходы дам 5 вольт просто от дублирующего бека/

nyIIIucTuk

Проблема: Правый мотор работает намного медленнее остальных( и на 50% тоже), соответственно заваливается в право. При калибровке esc, работают одинаково, т.е. что то не досмотрел в настройках. Accel, gps, compass работают нормально.

п.с. Pix клон, mtd start, mtd erase делал, прошивку обновил до 3.2, все откалибровал, аппу настроил, GPS снял для тестов дома(с GPS так же работает), ПИДы занизил,esc поменял на такой же новый.

nyIIIucTuk

По логам почему то первый канал мотора был занижен, autotrim скорее всего исправит.

п.с. не сталкивался с такой проблемой, потому и поторопился спрашивать.

integro

Всем привет! Пытаюсь пересесть с назы на Pixhawk PX4 2.4.6 32
Вопрос, как можно настроить, taranis telemetry radio, может возможно, поделиться настройками ? pritsc

3DR радио 915 мГц какие настройки сделать чтобы заработал?
И какие этапы по настройки Pixhawk чтобы запустить квадрокоптер.
Еще подвес под гопро как сделать управление с пульта или Pixhawk

мар
integro:

Вопрос, как можно настроить

Ответил в личку. Сейчас помидоры полетят!

10 days later
integro

Нужно убирать с провода от ESC + к портам 1-8 pixhawk ?
И как подключить 2 разных батареи или одну туже только через
разные bec и порты продублировать нужно ?

Я хочу сделать 2 источника.

Порты 1-6 сервоприводом подключить дополнительный аккумулятор на 5V
Основной аккумулятор на 25v через БЭК к порту power port

нужно ставить стабилитрон номер 1N5339 в порт сервопривода любой 1-6.

Deimos

Подскажите или отправьте в нужную тему.
Пытаюсь настроить failsafe. ppm-энкодер (клон paparazzi) при потере связи шлёт последние значения.
Буду благодарен за любой совет, чтение скудной документации не помогло

PaulM

Получил Pixhawk Lite с гудлака. Приобретал некоторое время назад за $59.60, сейчас немного подорожало. Дошло очень быстро, но ждал отправки недели три (о чем они ранее честно предупреждали).
Комплект на фото - есть PPM encoder, мелкая кнопка (гораздо аккуратней тех, которыми обычно комплектуются клоны), microUSB кабель (на фото не попал), три провода 6pin и один 4pin, а также карта microSD 4Гб (уже вставлена). Качество пайки на высоте, реально необычно мелкий, под квадратное крепление 30.5мм. Буду испытывать на мелком квадре 😃 Жаль только, нельзя внешний usb/led поставить, а так бы воткнул в большой квадр (там разъемов немного меньше, чем на большом контроллере, для кого-то не покатит).

Aminokislota
PaulM:

Получил Pixhawk Lite с гудлака. Приобретал некоторое время назад за $59.60, сейчас немного подорожало. Дошло очень быстро, но ждал отправки недели три (о чем они ранее честно предупреждали).
Комплект на фото - есть PPM encoder, мелкая кнопка (гораздо аккуратней тех, которыми обычно комплектуются клоны), microUSB кабель (на фото не попал), три провода 6pin и один 4pin, а также карта microSD 4Гб (уже вставлена). Качество пайки на высоте, реально необычно мелкий, под квадратное крепление 30.5мм. Буду испытывать на мелком квадре 😃 Жаль только, нельзя внешний usb/led поставить, а так бы воткнул в большой квадр (там разъемов немного меньше, чем на большом контроллере, для кого-то не покатит).

Про особенности поведения на мелком пишите (что кстати за размер мелкого) интересно что выйдет, есть идея на 280ю раму поставить а то не хватает возврата домой, а тут еще и куча других прелестей будет, в часности очень интересно как себя будет вести автотюнинг, на мини апм у меня все автотюнинги заканчивались контактом с планетой.

ctakah
PaulM:

Получил Pixhawk Lite с гудлака

Как полетел? Как настраивается ? Где смотрели инструкцию? Если можно поподробнее .

PaulM

Да я еще не полетел на нем, думаю, не раньше, чем через месяц, когда домашние уедут на дачу и спокойно можно будет заниматься хобби. У меня сейчас два коптера в процессе сборки, а этот третий 😉
Размер рамы будет 250-260мм.

Лёшич

Всем привет, не было ли у кого-нибудь опыта в установке внешнего барометра для Pixhawk? Родной всем устраивает, но компоновка такова, что АП оказывается в самом потоке от лопастей.

ctakah

Поролон наше все. Упаковать в коробочку ,можно герметичную,но оставить маленькую дырочку , и будет счастье. А выносной баро это если брать 10 доп , видел так делали на АИОПе .