GPS-приемники для квадрокоптеров

grafalex

спасибо за ответ, помогло определиться

masterjon
masterjon:

Пытаюсь поменять скорость в u-center а он скидывает обратно. это после заливки конфига.

U-Center problems!!!

Может все же кто знает почему скидываются настройки по этому видео? все проверял,соединение правильное.

Ruslan K
masterjon:

соединение правильное.

Вы всё ещё через АПМ к компу подсоединяете? У меня версия только одна, нет линии Тх.

masterjon

Вы всё ещё через АПМ к компу подсоединяете? У меня версия только одна, нет линии Тх.

Да ладно!- а в планнере тогда просто так показывает?

cccqqqbk

Я так и не понял из ветки, какой GPS лучше всего(мне для PX4)?

masterjon

Всех с наступающим Новым Годом! - Пробую прошить гпс нео 8 .и что то не очень получается,? может кто знает что ему не нравится?

Explorer

чтобы настройки не сбивались, нужно подержать модуль на окне часа два включеным

Shuricus
Explorer:

чтобы настройки не сбивались

их нужно правильно сохранить, и все.

masterjon
Explorer:

чтобы настройки не сбивались, нужно подержать модуль на окне часа два включеным

А кому предназначался данный совет? если мне то у меня проблема не много другого характера!.

Ruslan K

Сегодня пришёл модуль вот такой, ни чего не прошивал ни какие конфиги не заливал, изменил только скорость подключения стояла - 9600, поставил - 38400 и сохранил, всё работает просто отлично, но провода которые пришли в комплект в топку, разъёмы не подошли.

Ruslan K

Модуль удивляет, в помещении до 20-ти спутников ловит, встроенный компас не проверял, установлен на ноге выносной.

Spartak1245

Привет всем. У меня модуль bn-880 и я его не могу подключить к ucentr, никаких признаков соединения с программой. Значки красного цвета. пробовал все. Кто знает, как настроить это дело? Так же не могу соединить свой 3dr модуль с ftdi, а minimosd прошиваю с него без проблем.
Ftdi красный.

Ruslan K
Spartak1245:

не могу подключить к ucentr, никаких признаков соединения с программой.

Как на 1 картинке, при нажатии на кнопку указанную стрелкой в выпадающем окне есть ком порт или как у меня нет ничего?

Должно быть так как на второй картинке, номер порта будет другим.

masterjon

Всем привет. Подскажите как загрузить альманах в у-центре ?

Spartak1245

Как на 1 картинке, при нажатии на кнопку указанную стрелкой в выпадающем окне есть ком порт или как у меня нет ничего?

Должно быть так как на второй картинке, номер порта будет другим.

Там все выбрано. При нажатии на подключение он просто не подключается и все. Нет связи с приемником. Справа снизу серого цвета две вилки в все.
Может у меня фтд моросит? Не могу не за конектится к gps, телеметрии для апм ни прошить толком minimosd хотя во всех случаях диоды rx красным горят типа идет прием данных.
Хотя я этим ftdi всегда работал, а тут чет ни с чем не прет. Может и в правду он крякнул?

Ruslan K
Spartak1245:

Может и в правду он крякнул?

Возможно.

Explorer
Spartak1245:

Может у меня фтд моросит?

проверьте подключение тх в рх, рх в тх (крест накрест должны быть подключены выводы) потом проверьте на какой порт встал драйвер, нету ли на драйвере восклицательного знака

Spartak1245
Explorer:

проверьте подключение тх в рх, рх в тх (крест накрест должны быть подключены выводы) потом проверьте на какой порт встал драйвер, нету ли на драйвере восклицательного знака

Нее… все перепробовал видимо сам ftdi вышел из строя хотя работа на com есть. не цепляется он, а вот usbasp шьет бутлоадер и через ардуино и через другие проги Еще я фьюзы менял и думаю заработает ли он или лучше еще атмегу заказать, чтобы перепаять в случае неисправного камня?

Ruslan K
Spartak1245:

думаю заработает ли он или лучше еще атмегу заказать, чтобы перепаять в случае неисправного камня?

При смешной цене адаптера смысла не вижу с ремонтом заморачиваться, проще заказать три.

alexeykozin

для проверки фтди повесьте перемычку на rx tx и пошлите строку через терминальную программу. если придет то что посылали - занчит работает . если напишет вместо фразы что поддельный чип - значит драйвер обновили вы напрасно