GPS-приемники для квадрокоптеров

alexeykozin

для проверки фтди повесьте перемычку на rx tx и пошлите строку через терминальную программу. если придет то что посылали - занчит работает . если напишет вместо фразы что поддельный чип - значит драйвер обновили вы напрасно

Spartak1245
alexeykozin:

для проверки фтди повесьте перемычку на rx tx и пошлите строку через терминальную программу. если придет то что посылали - занчит работает . если напишет вместо фразы что поддельный чип - значит драйвер обновили вы напрасно

Вроде бы я делал через терминал но он отправлял мне иероглифы когда я коротил rx с tx но не когда я писал, что-то.
Я начинаю коротить и мне команды шлет в виде иероглифов - я<0>яс<0><0><0><0>ю<0>яяЂ<0><0>ю<0><0><0><0>8<0>я<0><0>S<0><0>ьряяьюаш<0><0> типа того, что-то. Пишу текст и ничего не происходить, пробовал несколько терминалов.
Думал провод плохой но вроде бы нормальный думаю из-за фейритового кольца и сам провод толстый, видимо с принтера он.

masterjon

Всем привет, прислали мне замену глючного модуля,(писал выше)5дней! пипец.-во скорость!? ладно,подключил,работает но медленно 1000м/с .залил конфиг ,Marco, уже нормально, подключил к апм ,поймал только 9 спутников,и хдоп 3.7 и еще,на модуле перестала мигать лампочка фикса!? подержал еще пару минут но спутники и хдоп не поменялись. до подключения к апм, в у-центре показывало 16 спутников и хдоп 1.2 .Вопрос- что нужно выставить в настройках модуля ,конкретно для апм?

Ruslan K
masterjon:

в у-центре показывало 16 спутников и хдоп 1.2 .Вопрос- что нужно выставить в настройках модуля ,конкретно для апм?

Попробуйте экранировать ЖПС модуль от АПМ, поймает как в у-центре.

masterjon

Попробуйте экранировать ЖПС модуль от АПМ, поймает как в у-центре.

Экран есть,медь с двух сторон .

alexeykozin

бывает когда радиомодемы телеметрии на 433 или мебиус. попробуйте отключать питание у бортовой аппаратуры

masterjon

Наверное все в порядке, -взлетел повыше, 21 спутник и хдоп 0.9-1.0 ,потянет.

KoriSkull

Приветствую. Были проблемы с компасом. Решил вгрузить конфиг Отсюда(не реклама) Попробовал сначала ту которая от 17.09, а потом свежую от 2.8.1. Проблема с компасом не устранилась. Может можете подсказать куда копать? На видео отснята работа модуля на подоконнике.Лежит неподвижно.Фото модуля.

Roman89
KoriSkull:

Приветствую. Были проблемы с компасом.

Вы же компас к U-center не подключаете, только выходы GPS (rx, tx) . Подключайте выходы компаса к полётному контроллеру и смотрите показания (если у Вас модуль с компасом).

karabasus
KoriSkull:

Были проблемы с компасом. Решил вгрузить конфиг

Проблемы с компасом конфигом никак не решаются (он (конфиг)устанавливает параметры работы только самого модуля gps ).

KoriSkull:

Может можете подсказать куда копать?

Частота опроса какая стоит модуля? Попробуйте установить 5 герц (200мс).

Roman89:

Вы же компас к U-center не подключаете, только выходы GPS (rx, tx) . Подключайте выходы компаса к полётному контроллеру и смотрите показания (если у Вас модуль с компасом).

Да тут ещё видимо одна проблема нарисовалась после загрузки конфига - разрывы в потоке данных от gps .

KoriSkull
Roman89:

Вы же компас к U-center не подключаете, только выходы GPS (rx, tx) . Подключайте выходы компаса к полётному контроллеру и смотрите показания (если у Вас модуль с компасом).

Стыдно как то)) Забыл что I2C за компас отвечает))

karabasus:

Частота опроса какая стоит модуля? Попробуйте установить 5 герц (200мс).

Попробую.Появился очередной прикол. При загрузке конфигов, которые раньше загружались U-centr прекращает работу
Частота опроса 1000 ms (1 Hz) При 5 герцах, он как будто не успевает обрабатывать. От спутника получил пакет и тишина. на секунду. потом снова. получил-затих

KoriSkull

После залития конфигов MP выдает что компаса нет. А раньше он его распознавал

alexeykozin
KoriSkull:

После залития конфигов MP выдает что компаса нет. А раньше он его распознавал

конфиги на компас не влияют, это разные устройства несмотря на то что стоят на одной плате

mihasi

Посоветуйте пожалуйста GPS. Полетный контроллер CRIUS ALL IN ONE v 2.0

KoriSkull
karabasus:

Да тут ещё видимо одна проблема нарисовалась после загрузки конфига - разрывы в потоке данных от gps .

А это как то лечится?

ssilk
mihasi:

Посоветуйте пожалуйста GPS

BN-880

KoriSkull:

А это как то лечится?

У меня похожее поведение на разных модулях всегда успешно лечилось снижением частоты опроса до 1 герца… Попробуйте увеличивать этот параметр по 50 мс за раз и смотрите где разрывы прекратятся.

KoriSkull
ssilk:

У меня похожее поведение на разных модулях всегда успешно лечилось снижением частоты опроса до 1 герца… Попробуйте увеличивать этот параметр по 50 мс за раз и смотрите где разрывы прекратятся.

Спасибо. на 1 герце вроде прекратились. Но на подоконнике HDOP 3.6 стабильно. А существует ли руководство для U-centr на русском? Где расписано что за что?

mihasi
ssilk:

Сообщение от mihasi
Посоветуйте пожалуйста GPS
BN-880

А почему BN-880 а не BN-800 ??? Я так понимаю в BN-880 встроен компас еще? а то у меня есть хороший вынесен уже.

Ruslan K

В оба модуля встроены компасы, отличие в антеннах, 880 две платы, 800 одна.

karabasus
mihasi:

А почему BN-880 а не BN-800

В BN-880 антенна активная, приём стабильнее, но правда размер чуть более чем BN-800. И в BN-800 тоже компас есть.

Ruslan K

Да.

karabasus:

В BN-880 антенна активная, приём стабильнее,

Если нет ограничения по высоте модуля, то особой разницы нет, но мне больше нравится 800, маленький, легкий.