GPS-приемники для квадрокоптеров

karavaev

Модуль BN-880 будет будет работать совместно с PIX4, а так как он еще в пути подключил GPS к U-center

Из настроек сохраняется только скорость порта, остальные настройки (протокол NMEA и частота обновления) после отключения питания сбрасываются по умолчанию.
Батарейка сразу после отключения имеет напряжение 3,1В, а за 8 часов разряжается до 0,2В. Можно не рассчитывать на то что она зарядится, модуль пролежал во включенном состоянии уже несколько дней.
На другом модуле GPS

Батарейка спустя 2х месяцев не использования имеет напряжение 1,2В

Изучил много инфы и у многих встречается похожие симптомы.
Правильно ли я понял инициализацию GPS будет выполнять PIX при подключении?
А вот что делать с батарейкой заменить или это норма для этого модуля?

Ruslan K
karavaev:

что делать с батарейкой заменить или это норма

Это не батарейка, а ионистор, всё нормально так и должно быть.

karavaev:

Правильно ли я понял инициализацию GPS будет выполнять PIX при подключении?

Правильно.

bawtrik

Это не батарейка, а ионистор, всё нормально так и должно быть.

Правильно.

это обычно перезаряжаемый литевый акум не боящийся разряда в ноль типа ML621 но иногда ставят ионистор разницы принципиальной нет

masterjon

Протестил bn880 на влияние фольги под модулем.Держал модуль в машине на панели, в центре города. ( Просто для статистики.)

macrokernel

А словами можете описать: что было до фольги, что стало после? Фольгу к земле подпаивали?

Serjio_S
masterjon:

Просто для статистики.)

Нагляднее было бы через Ucenter…

masterjon
Serjio_S:

Нагляднее было бы через Ucenter…

Пожалуйста. но летать то будем не на у центре!?

Serjio_S
masterjon:

но летать то будем не на у центре!?

Вы не поняли…

Опишите что было до и что стало после и в чем преимущества фольги…
А картинки ничего не дают…

Shuricus

У человека с пониманием не очень. )

Какой фольги, как фольги - тоже догадывайтесь сами.

masterjon
Serjio_S:

А картинки ничего не дают…

Посмотрите внимательнее, с фольгой больше спутников и меньше хдоп, на картинках же видно.

macrokernel

На картинках не видно фольги 😃 И текстом вы это не написали.

masterjon
macrokernel:

А словами можете описать: что было до фольги, что стало после? Фольгу к земле подпаивали?

Фольгу просто положил под модуль 10х10см уменьшился хдоп и больше спутников словил.

Serjio_S
masterjon:

с фольгой больше спутников и меньше хдоп

Я на подоконнике BN800 перемещу на метр и тоже все меняется, иногда в лучшую сторону иногда в худшую.
А для оценки Вашего эксперимента Вы не привели ни одного исходного условия и условий в процессе выполнения его.

ПЫСЫ.
Экран на кабеле GPS в стыки модуль - контроллер и чистое питание творят чудеса, а также размещение модуля на конечной конструкции.

alexeykozin

фольга под модулем используется для защиты от влияния помех в случае наличия источника помех под модулем.
врядли в автомобиле под фольгой находился источник помех.
другое дело если у вас полетный контроллер на stm23f4 , например Pixhawk, его проц достаточно значительно шумит в спектре жпс и глонасс

в городских условиях, при наличии вблизи многоэтажек, высоких деревьев ситуация с количеством спутников и хдоп может меняться ежесекундно и для того чтобы сделать мало мальские выводы нужны десятки повторов эксперимента

но спасибо вам за попытку понять тех кто экспериментирует)

masterjon
Serjio_S:

Вы не привели ни одного исходного условия

Еще раз,- Держал модуль в машине на панели, в центре города.-это разве не условия? или еще что то дополнить?! а модуль я не переносил ни на мм.

alexeykozin:

врядли в автомобиле под фольгой находился источник помех.

В машине под панелью столько источников помех!-динамики с магнитами,сигнализация,итд.

Shuricus

Хочется узнать одно - какое это все имеет отношение к коптерам? Или в Латвии коптеры с динамиками и сигнализациям только? 😃
Да и кусок фольги 10х10 на коптере не просто представить.
Короче людям нечем заняться.

Ruslan K
Shuricus:

кусок фольги 10х10 на коптере не просто представить.

Коптеры бывают разные, у меня два и в обоих модуль ЖПС находится в верхней части корпуса, приклеен к ней антенной вверх, а снизу как раз заклеен сандвичем - двухсторонний скотч - медная фольга - двухсторонний скотч.(размер немого больше чем 10х10) В коптере это реально работает.

alexeykozin
Shuricus:

Не знаю, чем мне это может помочь.

Александр, а какая у Вас проблема?
для того чтобы помочь человеку первое что следует сделать - изучить проблему)

Shuricus

Алексей, спасибо за вашу поддержку! Я это ценю!
Проблема у меня в том, как разместить на моем коптере кусок фольги 10х10см под ЖПС.
Коптер прилагаю.

Ruslan K
Shuricus:

Коптер прилагаю.

Что то не понятно, вы прикалываетесь или вправду хотите ещё и фольги добавить.)))