GPS-приемники для квадрокоптеров

Serjio_S
masterjon:

но летать то будем не на у центре!?

Вы не поняли…

Опишите что было до и что стало после и в чем преимущества фольги…
А картинки ничего не дают…

Shuricus

У человека с пониманием не очень. )

Какой фольги, как фольги - тоже догадывайтесь сами.

masterjon
Serjio_S:

А картинки ничего не дают…

Посмотрите внимательнее, с фольгой больше спутников и меньше хдоп, на картинках же видно.

macrokernel

На картинках не видно фольги 😃 И текстом вы это не написали.

masterjon
macrokernel:

А словами можете описать: что было до фольги, что стало после? Фольгу к земле подпаивали?

Фольгу просто положил под модуль 10х10см уменьшился хдоп и больше спутников словил.

Serjio_S
masterjon:

с фольгой больше спутников и меньше хдоп

Я на подоконнике BN800 перемещу на метр и тоже все меняется, иногда в лучшую сторону иногда в худшую.
А для оценки Вашего эксперимента Вы не привели ни одного исходного условия и условий в процессе выполнения его.

ПЫСЫ.
Экран на кабеле GPS в стыки модуль - контроллер и чистое питание творят чудеса, а также размещение модуля на конечной конструкции.

alexeykozin

фольга под модулем используется для защиты от влияния помех в случае наличия источника помех под модулем.
врядли в автомобиле под фольгой находился источник помех.
другое дело если у вас полетный контроллер на stm23f4 , например Pixhawk, его проц достаточно значительно шумит в спектре жпс и глонасс

в городских условиях, при наличии вблизи многоэтажек, высоких деревьев ситуация с количеством спутников и хдоп может меняться ежесекундно и для того чтобы сделать мало мальские выводы нужны десятки повторов эксперимента

но спасибо вам за попытку понять тех кто экспериментирует)

masterjon
Serjio_S:

Вы не привели ни одного исходного условия

Еще раз,- Держал модуль в машине на панели, в центре города.-это разве не условия? или еще что то дополнить?! а модуль я не переносил ни на мм.

alexeykozin:

врядли в автомобиле под фольгой находился источник помех.

В машине под панелью столько источников помех!-динамики с магнитами,сигнализация,итд.

Shuricus

Хочется узнать одно - какое это все имеет отношение к коптерам? Или в Латвии коптеры с динамиками и сигнализациям только? 😃
Да и кусок фольги 10х10 на коптере не просто представить.
Короче людям нечем заняться.

Ruslan K
Shuricus:

кусок фольги 10х10 на коптере не просто представить.

Коптеры бывают разные, у меня два и в обоих модуль ЖПС находится в верхней части корпуса, приклеен к ней антенной вверх, а снизу как раз заклеен сандвичем - двухсторонний скотч - медная фольга - двухсторонний скотч.(размер немого больше чем 10х10) В коптере это реально работает.

alexeykozin
Shuricus:

Не знаю, чем мне это может помочь.

Александр, а какая у Вас проблема?
для того чтобы помочь человеку первое что следует сделать - изучить проблему)

Shuricus

Алексей, спасибо за вашу поддержку! Я это ценю!
Проблема у меня в том, как разместить на моем коптере кусок фольги 10х10см под ЖПС.
Коптер прилагаю.

Ruslan K
Shuricus:

Коптер прилагаю.

Что то не понятно, вы прикалываетесь или вправду хотите ещё и фольги добавить.)))

alexeykozin

если действительно важен совет и Вам важно улучшить качество позиционирования:

  1. рассмотрите возможность перенести все антенны передатчиков таким образом чтобы они смотрели вниз, так чтобы излучение от них не попадало на жпс.
    при полетах над собой это даст вам приемущество, элементы рамы не будут перекрывать антенну передатчика. (надеюсь в каньене под собой вы не летаете)

  2. между точкой где навигацилнный приемник крепится к стойке - сделайте диск из тонкого фольгированного текстолита или приклейте медную фольгу к листовому материалу.

  3. оберните фольгой “мебиус” он шумит в эфир.

Ruslan K
Shuricus:

Не знаю, чем мне это может помочь.

Вам точно это не поможет.

Коптеры бывают разные,

Shuricus

Алексей спасибо.
Мобиуса уже нет. Видео 1.2.
А вот по диску интересно - какой диаметр, и что он реально даст, если просто будет на расстоянии 2см под антенной. Иначе его там не закрепишь.
Если бы был увеличен отражатель антенны самого модуля - мне понятно. А что делает диск, непонятно совсем.

Ruslan K

Все экранировки можно делать вот таким скотчем на цену не смотрите, это просто пример, им можно обклеить любые формы.

alexeykozin
Shuricus:

А вот по диску интересно - какой диаметр, и что он реально даст, если просто будет на расстоянии 2см под антенной. Иначе его там не закрепишь.

диск хорош если он "перекрывает вид " с точки жпс антенны на бортовые источники помех.
источниками не обязательно являются антенны передатчиков, зачастую даже шум процессора в контроллере может ухудшить качество приема
я использую диски диаметром 90мм. фотку скину.

Shuricus

Так у меня ЖПС стоит вдали от всего, видимо ему круг поэтому не нужен.

alexeykozin
Shuricus:

Так у меня ЖПС стоит вдали от всего, видимо ему крут поэтому не нужен.

все зависит от проблемы. комуто жрать нечего, а кому то брюлики мелковаты. )