GPS-приемники для квадрокоптеров

Роман_С_А

На BN-880,я так понимаю,есть элемент питания который со временем требует замены. Если сам GPS датчик куплен года три уже как и сильно не использовался,то имеет ли смысл профилактическая замена самой батарейки и какой маркировки новую лучше будет туда прикупить?

Serjio_S
Роман_С_А:

элемент питания который со временем требует замены

Не факт.

Роман_С_А:

года три уже как

Мало времени.

Роман_С_А:

какой маркировки новую лучше будет туда прикупить

www.aliexpress.com/item/…/32449704668.html

alex3067

Добрый день! Подскажите такой компас к АПМ 2.6 по I2C подойдет? маркировка DA5883. Подключил но АПМ не увидел показаний.

Gapey

так писал уже тут rcopen.com/forum/f123/topic287781/4299
Китайцы как всегда припаяли что под руку попалось …
без напильника (доработки прошивки) работать не будет …

alex3067

А если запaять сюда l883 (есть одна непроверенная в запасе), заработает? или обвязка другая?

bernie

Перестал работать Radiolink TS100. Не горят даже светодиоды. Как я понимаю надо начинать с проверки стаба?

ssilk
bernie:

Не горят даже светодиоды. Как я понимаю надо начинать с проверки стаба?

Стаб там для компаса, а начать надо с поступления 5 вольт с контроллера…

alex3067
Serjio_S:

Так Вы тему то полистайте…

Так почему Вы думаете что не листал?
Насколько помню был пост про взаимозаменяемость M883 и L883, соотноситься ли это с заменяемостью DA5883 и L883 неизвестно.
К слову, замена M883 на L883 на моём M8N из предыдущих потов, не принесла успеха, толи пайщик виноват, толи модуль неисправен или всё таки не подходит, толи обвязка не та… Слишком много неизвестного и незнакомого лично мне.
Поэтому, в свете предыдущего неудачного опыта, я задаю вопрос максимально конкретно, есть вот такой модуль на DA5883 можно ли заменить её на L883, либо обвязка не подойдет?
Опять же к слову, заказывал то я у китайца модули с L883, по картинке в товаре, но прислали это. Возможно деньги и вернут, на сезон уже на носу а рабочего компаса так и нет и где его взять становится непонятно…

alex3067

Serjio_S:

www.aliexpress.com/item/…/32779376825.html Для “попаять”.

Спасибо за ссылку! Правильно я понимаю, что это положительные ответ на возможность замены DA5883 на L883 на показанном модуле?

Serjio_S
alex3067:

замены DA5883 на L883 на показанном модуле?

Да меняются.
У продавца все равно уточнить что это реально L883 производства Honeywell !!!

sybereks

Народ подскажите где взять флэш , упал коптер с модулем gps bn-880 .
Штырь антенны умудрился пробить корпус gps ,сломать керамическую антенну , и треснула флэш память t25s40 , AliExpress не даёт результатов по маркировке (коптер падал с километра примерно из повреждений gps , крепление gps , объектив камеры , экшен камера ( расплющило) ,один луч.)

Gapey

антенна , память … возможно и сама плата повреждена , а так же кварц и фильтр …
может проще новый модуль купить ???

если менять флэш то сразу на большего обЪёма … пойдут 25q80 25Q16 25Q32 25Q64 … чем больше (правее в списке) тем лучше (будет еще и логи куда писать) …
только эти соики на миллиметр шире , и если на плате это не предусмотрено то паять придется подогнув ноги …

MFer
Можаефф:

А ваша ссылка - это русские? )))))))))))))
www.ebay.com/itm/…/172670455008
Только в два раза дешевле.

Да. А можно на алибабе через посредника еще подешевле взять )))
Речь была про то что надо быстрее летать, а не ждать китайцев.

alex3067:

В приведенной ссылке предлагается чип DA5883 (инф от магазина). Который судя по опыту на АПМ не работает.

Не поверю, что в Новосибе это единственный магаз, торгующий ардуиной…

warrior2000
sybereks:

Народ подскажите где взять флэш , упал коптер с модулем gps bn-880 .

Судя по повреждения - дешевле будет новый весь модуль взять.

alex3067
MFer:

Не поверю, что в Новосибе это единственный магаз, торгующий ардуиной…

Да конечно не один, просто насколько для себя сделал вывод, в ардуину не продают l883. Но за комментарий спасибо!

Serjio_S:

Да меняются.
У продавца все равно уточнить что это реально L883 производства Honeywell !!!

Благодарю!

MFer
alex3067:

Да конечно не один, просто насколько для себя сделал вывод, в ардуину не продают l883. Но за комментарий спасибо!

как вы думаете где я купил эти модули? )) оба прекрасно работают с АПМ…