TBS Discovery - квадрики для FPV

mikkk

кто как подключал rssi от обычных приемников?
у меня футаба 6208, вот думаю если подключу через сопротивление 100ком, все ли нормально работать будет…
никто не пробовал?

Pirik

Всем доброго времени суток.
вопрос к обладателям сего квадрокоптера на apm 2.*. Покажите пожалуйста, на фото как у Вас расположено: полетный контроллер (у меня внутрь влезает только без коробочки, иначе контакты упираются в верхнюю плату), osd, датчик тока, приемник, gps (возможно кто-то и компас выносил),видео передатчик. Планирую использовать моторы 700 кв, пропеллеры 11*4.7, карбоновые удлинители лучей. АКБ зиппи компакт 3s 5000. Скорее всего акб будет на верхней плате, т.к в “хвосту” будет перевешивать.
Спасибо!

lion13ch

Привет всем. Мужики помогите плиз определиться с местом расположения на tbs контроллера apm 2.5.2 ?
Честно прочитал пол темы, но так толком ответа и не нашёл. На данный момент apm разместил в точке крепления, обозначенной монтажными отверстиями нижней пластины, но на верхней пластине. Летает неплохо но в режиме альтхолд тянет вниз при полёте вперёд и наоборот. Батарею размещаю ближе к центру так, чтобы центр гравитации был в положенном месте (15мм от точки тяги).

KLAndy

Не понял, ты что, процессор разместил вверх ногами??

lion13ch
KLAndy:

Не понял, ты что, процессор разместил вверх ногами??

Нет конечно. Просто На верхней пластине, но в позиции ближе к передним лучам (там где на нижней пластине квадрат крепления).
Собственно основной вопрос - где правильно размещать и какие подстройки делать ?

Chepell
taraz:

Вот еще вариант крепления тарота

А что это за рама, явно не дискавери.

KLAndy

В объективе курсовой камеры подвес будет постоянно маячить…
IMHO, для такой рамы подвес должен быть встроенным, как у Discovery PRO,
либо снизу, как у большинства

Danuvas
KLAndy:

IMHO, для такой рамы подвес должен быть встроенным, как у Discovery PRO,

а чем отличается подвес Дискавери-ПРО от Таротовского переделанного? Принцип работы контроллера такой же. Качество записи с Таротовским подвесом ИМХО не хуже Диско-ПРОшного. Оси вращения там же, чуть габарит вперед вынесен ИМХО. Так это дело попровимое:)

Не, я понимаю, что там законченный продукт, а тут приходится руки прикладывать и изобретать походу пьесы:) Но, все же, разница в стоимости затрат значительная.
А камеру курсовую можно на стоичку приподнять. Где то видел такое фото…

KLAndy
Danuvas:

Не, я понимаю, что там законченный продукт,

Конечно, можно и так. Но тогда теряются преимущества компактной структуры…

taraz

Я ПРО пока не собрал (крепеж жду), и боюсь, что его родной подвес не будет настолько хорош как Тарот (очень он мне нравиться).

Алекс444

Приветствую, друзья! Собрал Прошку на Т-моторах и родных регулях, винты 9-4,5. Отлетал 13 минут на Kypom 4S 4500. Правда, полет неактивный, пристрелочный. Имею пару вопросов, может, кто подскажет. Пищит подвес, всегда. Правда я прошил его до версии 2.3, но откатывал на 2.2, все равно пищит, если нажать “отключить моторы”, писк, соответственно, исчезает. У кого такое есть? Можно ли как победить? Уши режет, не запустить дома, выгоняют 😃. Второй вопрос - пропала зарядка Gopro 3 в подвесе, не очень критично, но неприятно. Причем, сначала вроде была… Она ведь должна быть? Может тока не хватает? Померил тестером, на среднем контакте 3-х контактного разъема 5В есть.

KLAndy

Пищит у всех. Так и должен работать.

Алекс444

Кстати, еще один вопрос. В режимах ATTI и GPS, взлет происходит после 50% газа, и достаточно резко набирает обороты, скачком. В мануале все ровно, плавный набор оборотов во всем диапазоне. Это нормально? На S800 с Вуконгом везде всегда плавный набор оборотов. Непривычно как-то…

KLAndy

Так и есть, взлет выше 50% газа.
Я уже привык 😃

Алекс444

Даа, резковато, конечно. Но для такого юркого малыша даже прикольно. Вообще очень интересный девайс, и компактный. А то восьмисотку пока погружу-разгружу-соберу-проверю, уже и день заканчивается. А поськольку они у меня только для фана, то, чувствую, выбор будет не очень сложным. Восьмисотка скорее летний вариант для дачи, а с ТБСом - взял и пошел, была бы погода.
Кстати, у кого был опыт использования такого передатчика LawMate 1.2GHz 200mW? Далеко ли работает? Я разместил снизу, под нижней платой, надеюсь, такое расположение максимально ослабит влияние на GPS.

KLAndy

TBSники не любят этот диапазон 😃
Рафаэль Пиркер (он же Trappy) мне не советовал использовать этот диапазон из-за влияния на GPS

Интересно, а какое время полета на 800ке?

Алекс444

Про мнение Траппи я, конечно, читал… Близко все, конечно, но перенос передатчик вниз, и экранирование двумя платами, думаю, поможет. На 800-ке ДО установки телеметрии с датчиком тока на Т-разъемах, и множества различного ненужного улучшайзинга, летал с номинальным перерывом 30 минут на сдвоенных 6S 5200 акках, и они после этого были не пустые, можно было еще подлетнуть. Последний полет со всеми улучшайзингами (нетяжелыми), показал 7 минут 😃. Подвес Zenmuse с GOPRO 3. Взлетный вес не помню, около 6 кг, третья батарея для видео. Шляпа, короче, улучшайзеры эти. И разъемы поменяю на ХТ150, остальные, как мне показалось, сильно влияют на токопотерю в целом.

KLAndy

Передатчик вниз, а антенну как поставил и где?
Было бы интересно фото увидеть.