TBS Discovery - квадрики для FPV

cyberalex

Но что характерно, в момент побега, я включил штатный FS и коптер вернулся. Значит это был не ФС

DiscoMan
cyberalex:

NAZA приклеил без штанги, но овца держит точку как прибитая. Однако проблема произошла после того, как поставил FPV:OSDbreeze+ImmarsionRC600Mw, антена последний как раз на штанге. Может ли она затенять NAZA и вызывать падение?

У меня наза вытворяла такие фортели, пока я модуль компаса назад на штангу не вернул, и провод не уложил точно под верхней пластиной рамы. После этого глюки ушли. Ваш случай, видимо, относится к совокупности разных причин. Почему падал коптер… тут вопрос. Неконтакт где-то, проблемы с регулями (калибровали? мб рассинхрон)

pinco:

Я у нашего украинского дилера DJI на сайте читал шо вроде как DJI во второй НАЗе ввел алгоритм, при котором если коптер летит ХЗ куда и не слушается пилота (не знаю как это они определяют), то он включают режим типа FS.

Это называется advanced failsafe. Читайте мануал, там описано. Вкратце, помогает при зависании приемника, когда он одно и то же выдает в течении долгого времени.

fredi

В продолжении моей темы крепления подвеса на демпферах. Моя идея использовать оргстекло не удалась. Долго и муторно вытачивал вручную деталь с помощью дремеля, все сделал и в последний момент когда крепил подвес к раме перетянул чуть-чуть и стекло лопнуло. Вывод оргстекло не подходит для этих целей. Моя первоначальная идея из стеклотекстолита имеет право на жизнь, более того конструкция была готова оставалось только решить вопрос с креплением ее к раме, но из за отсутствия маленького куска алюминия я так и не смог закончить конструкцию. В следствии чего было принято решение изготовить детали из алюминия на заказ по моему эскизу. С помощью хороших знакомых и литра горячительной жидкости за 2500р мне изготовят эти детали. Фото деталей, собранного крепления, и видео испытаний будут позже.

pilot222
fredi:

за 2500р мне изготовят эти детали

Как то не дешево, хотя по регионам и цены наверно. Стеклотекстолит проще. Его беда в том что он вибрирует, поэтому его надо усилить по краям ботами из того же текстолита. Это прекрасно склеивается эпоксидкой и даже суперклеем. Я обычно сначала суперклеем приклеиваю местами, но не повсей поверхности чтобы уже была форма нужной детали, а потом домазываю спичкой по всей поверности склеивания эпоксидкой ( обыкновенный эпоксидный бытовой клей)

fredi
pilot222:

Как то не дешево, хотя по регионам и цены наверно. Стеклотекстолит проще. Его беда в том что он вибрирует, поэтому его надо усилить по краям ботами из того же текстолита. Это прекрасно склеивается эпоксидкой и даже суперклеем. Я обычно сначала суперклеем приклеиваю местами, но не повсей поверхности чтобы уже была форма нужной детали, а потом домазываю спичкой по всей поверности склеивания эпоксидкой ( обыкновенный эпоксидный бытовой клей)

Это еще дешево. Если бы считали по прайсу вышло бы 5000. Ну и плюс штучное производство, первая деталь и т.д. Если я еще раз закажу у них такие же детали их сделают за 1500, а это уже более менее норм цена.
Эх был бы у меня мини фрезер чпу, я был бы счастлив до безумия

Alex_Zharoff
fredi:

Это еще дешево. Если бы считали по прайсу вышло бы 5000. Ну и плюс штучное производство, первая деталь и т.д. Если я еще раз закажу у них такие же детали их сделают за 1500, а это уже более менее норм цена.
Эх был бы у меня мини фрезер чпу, я был бы счастлив до безумия

Как выглядят эти детали? Может мне тоже заказать?

fredi
Alex_Zharoff:

Как выглядят эти детали? Может мне тоже заказать?

Пока у меня их нет на руках, а эскиз который я нарисовал я боюсь мало кто поймет. Ребятам с производства я на словах подробно комментировал все размеры. Кстати возможно на каком нить другом производстве подобные вещи дешевле сделают (если возьмутся сделать всего пару деталей), потому как эти ребята в основном делают детали тюнинга авто на заказ а это не дешевое удовольствие.

Да и не стоит спешить тратить деньги. Сначала соберу подвес, испытаю, вот потом и посмотрим стоит покупать эти детали или нет.

pilot222
fredi:

Это еще дешево. Если бы считали по прайсу вышло бы 5000.

Нкогда не покупаю то что могу сделать сам. Это и интересно, и ощущение счастья что полетело именно ТВОЁ творение -непередаваемо. Даже если не именно твоими руками было сделано, а с помощью токаря и сварщика, то голова всё-равно работала твоя. Да и купить раму за килобакс (есть и такие) и грохнуть её, и покупать к ней потом компоненты помоему тоже не оченнь умно.

fredi

Вот поэтому и мечтаю о мини чпу. Был бы он сейчас с удовольствием изготовил бы детали сам. А так - как Вы написали, чертеж - моя голова, изготовление - чужие руки.

atoxa

Приветствую всех, подскажите, для первого в жизни коптера плюс рамы овцы только в выполненной разводке питания?, в остальном принципиальной причины ее брать нет?

Самому разводку сложно сделать?, если руки из плеч?)

Alex_Zharoff

Мне нужно контроллер назы разместить ближе вперёд. Критично, нет?

RC_Buyer
atoxa:

Приветствую всех, подскажите, для первого в жизни коптера плюс рамы овцы только в выполненной разводке питания?, в остальном принципиальной причины ее брать нет?

Самому разводку сложно сделать?, если руки из плеч?)

Рама красива, удобно стоит гоупро и крепление курсовой камеры.
Все соединить и без разводки можно без проблем, только длина проводов увеличится…

igoralekseevru

Вот вы паритесь с креплением аля про! Я идею подсказывал как на 3д принтере отпечатать адаптер, как дойдут руки нарисовать его, отдам на печать соседу, в голове есть 2 варианта крепления с демпферами, я ими даже делился тут на форуме.

Первый вариант аля www.ebay.com/itm/111252764246
Второй тоже самое почти но…
На стандартные красные трубки вставки одеваем силиконовую трубку. Печатаем на 3д принтере (один американец колхозил из алюминиевого квадратного профиля) брусочек чуть меньше чем высота вставок и с дырками с учетом толщины одетой на вставку трубки и вставляем в 3д принтерный брусочек конструкцию “красная вставка-одетая на не силиконовая труба”. Снизу и сверху лепим резиновые шайбы что бы конструкция не касалась рамы.

Буду экспериментировать хотя у меня вроде бы 3-й вариант (фото приводил) работает. По крайней мере на морозе 😃

Ну и еще я почти сразу спилил выступы рамы снизу. Что бы не выносить подвес сильно вперед.

Alex_Zharoff:

Мне нужно контроллер назы разместить ближе вперёд. Критично, нет?

Я ставил по всякому - летает и так и так, хотя вроде бы рекомендуют в центре тяжести ставить

TRAXIAL

всем привет!
хотел узнать какие пропеллеры ставит на свой диско,хочу поставить 12х5,5 карбон.Выдержат ли моторы Саннискай 900кв с полетным весом около 2.2 кг(долголет) 2s+2s.И вообще - какой максимальный диаметр винтов встанет на дискавери?
Заранее благодарю!

fredi
TRAXIAL:

всем привет!
хотел узнать какие пропеллеры ставит на свой диско,хочу поставить 12х5,5 карбон.Выдержат ли моторы Саннискай 900кв с полетным весом около 2.2 кг(долголет) 2s+2s.И вообще - какой максимальный диаметр винтов встанет на дискавери?
Заранее благодарю!

Что значит 2s+2s? В параллель или последовательно?
Касаемо винтов максимум 10 встанут. Если поставить удлинители лучей, то и 12 можно воткнуть.

Сюда для расчета www.ecalc.ch/xcoptercalc.htm?ecalc&lang=ru

TRAXIAL
fredi:

Что значит 2s+2s? В параллель или последовательно?

Подключаю последовательно для увеличения вольтажа : 2s(7600mah+2s(7600mah)=4s(7600mah),но весит как танк.Конечно за 15 минут на -15с вылетал только 2400mah.
Вот и спрашивал по поводу пропов - вроде 11" встанут,хотя…
И еще вопрос : пропы Граупнер все такие хрупкие,или только на морозе - задрейфовал задом в дерево,минус 2 пропа!

map

Ребята а чем отличается ОSD от иммершн и от TBS-знаю что прошивкой, а чем конкретнее и что лучше?

fredi
TRAXIAL:

Подключаю последовательно для увеличения вольтажа : 2s(7600mah+2s(7600mah)=4s(7600mah),но весит как танк.Конечно за 15 минут на -15с вылетал только 2400mah.
Вот и спрашивал по поводу пропов - вроде 11" встанут,хотя…
И еще вопрос : пропы Граупнер все такие хрупкие,или только на морозе - задрейфовал задом в дерево,минус 2 пропа!

Сам лично пробовал поставить 11 граупнеры -не встают. Либо удлинители лучей, либо подрезать сами пропы, но я бы не стал этого делать.
Касаемо граупнеров мне кажется любые винты не выдержат столкновения с твердым препятствием. Ну и плюс мороз, как известно на морозе пластик дубеет и становиться хрупким. Пример бампер авто. Летом при слабом ударе они вминается, а зимой на морозе разлетается на куски

KLAndy

У Граупнер пропеллеры из углепластика. Легкие, жесткие.
Но, при любом ударе сразу разлетаются.
За вес и жесткость приходится платить ценой
😃

TRAXIAL
KLAndy:

У Граупнер пропеллеры из углепластика. Легкие, жесткие. Но, при любом ударе сразу разлетаются. За вес и жесткость приходится платить ценой

ОК,есть ли адекватная альтернатива?А то граупнер разлетаются,пластик выгибается при нагрузке+дисбаланс,нормальное углеволокно(Тайгер) - цены космос!Смотрел на Gemfan,но мнения разделились…
Подскажите кто что знает,пожалуйста.
Спасибо

map

Очень доволен тайгерами-у меня на гексе 15х5, уже не раз в землю утыкался и все ок. Пластик б уже в куски. А стоят да-2500 пара, но они стоят того

так про осд подскажет кто?