TBS Discovery - квадрики для FPV

fredi
pinco:

Да.
Написали: “complete gimbal aluminum - USD120”

А ну в этой ветке уже кто то ранее писал про это. Они продают не само крепление, а весь подвес с креплением без моторов

Я бы и сам заказал у них подвес без всего, но спортивный интерес пока берет верх. Если мое крепление не будет работать, тогда закажу у них

pinco

У меня на TAROT T-2D на заднице мотора поворота нетотверстий для крепления к их антивибрационной площадке.
ПриЙдеЦЦа самому колхозить.
Заказал:
вот такое крепление, которое установлю на заднице мотора поворота
goodluckbuy.com/m2-5-cnc-aluminium-tube-clip-fixtu…
и его закреплю между двумя виброплощадками
goodluckbuy.com/3k-carbon-fiber-shock-absorber-pla…
эти виброплощадки установлю на раме, но еще нужно будет немного доработать, т.к. высота получившейся подвески будет больше чем расстояние между верхней и нижней платинами рамы

fredi
pinco:

У меня на TAROT T-2D на заднице мотора поворота нетотверстий для крепления к их антивибрационной площадке.
ПриЙдеЦЦа самому колхозить.
Заказал:
вот такое крепление, которое установлю на заднице мотора поворота
goodluckbuy.com/m2-5-cnc-aluminium-tube-clip-fixtu…
и его закреплю между двумя виброплощадками
goodluckbuy.com/3k-carbon-fiber-shock-absorber-pla…
эти виброплощадки установлю на раме, но еще нужно будет немного доработать, т.к. высота получившейся подвески будет больше чем расстояние между верхней и нижней платинами рамы

Уже думал о примерно таком способе крепления, но высота 37мм между пластинами не позволяет этого. Есть у меня еще одна идея крепления. Могу нарисовать схемку если интересно

fredi
pinco:

Конечно интересно!
Давай

Через час буду дома, нарисую и выложу тут

pinco
fredi:

высота 37мм между пластинами не позволяет этого

канеша, ну оно понятно шо пАлюботу придется делать дополнительный пластины накладки, между которыми будет требуемое расстояние

DiscoMan
atoxa:

по картинкам такой же комплект и стоит столько же -300$

А где я брал - 268$. И зенмус по 309, а не как везде, типа, по спецпредложению, 368 😃 Если будете заказывать у тбс что-то еще, тогда да, у них будет выгоднее. Кстати, они там граунд стейшн на 2.4 ггц запилили. Сразу с экранчиком, креплением под яги, все дела. Модная штука 😃

pinco
DiscoMan:

А где я брал - 268$.

Хде ето?

atoxa
DiscoMan:

А где я брал - 268$. И зенмус по 309, а не как везде, типа, по спецпредложению, 368 😃 Если будете заказывать у тбс что-то еще, тогда да, у них будет выгоднее. Кстати, они там граунд стейшн на 2.4 ггц запилили. Сразу с экранчиком, креплением под яги, все дела. Модная штука 😃

основной вопрос был в том, входит ли NAZAPMU V2 в основную поставку назы2 или отдельно,

в итоге получается что штатная поставка следующая:

  1. NAZA-M Lite MC

GPS(optional)
BEC/LED(Will have independent BEC and LED in the future)

  1. NAZA-M V1

MC
GPS(optional)
BEC/LED

  1. NAZA-M V2+GPS

MC
GPS
NAZAPMU V2
LED

DiscoMan
atoxa:

основной вопрос был в том, входит ли NAZAPMU V2 в основную поставку назы2 или отдельно,

Все там входит. И жпс, и пму, и лед тоже. И у зенмуса все полностью в комплекте есть. Я же говорю, получил посылку несколько дней назад. Кстати, на назу цена там еще упала. Теперь 255 у.е 😃 Правда, в наличии уже нет, разобрали.

fredi
fredi:

Через час буду дома, нарисую и выложу тут

До дома так и не доехал. Нарисовал на коленке 😇

pinco

Чем мне нравится Tarot T-2D - это тем шо там у демпфирующей площадки резиновые элементы работают на сжатие. Это самое правильное их применение. Думаю что почему это так пояснять не нужно. Кстати у большинства подвесов имеет место растягивающее усилие на резиновых демпферах.

Всё что тут видел и самому пока приходит на ум для TBS - это схема консольного расположения подвеса относительно демпфирующей площадки. В результате этого в любом исполнении такой схемы буду присутствовать демпфирующие элементы работающие на растяжение, а в схеме номер 3 у Андрея элементы вааще работают на сдвиг.

В моей схеме в поддержку демпфирующим элементам работающим на растяжение устанавливаются элементы работающие на сжатие.

Но, я думаю что варианты Андрея где предложено расположение демпфирующих элементов не сверху и снизу мотора, а по бокам, позволят решить проблему недостаточного расстояния между верхней и нижней пластинами рамы.

fredi
pinco:

Чем мне нравится Tarot T-2D - это тем шо там у демпфирующей площадки резиновые элементы работают на сжатие. Это самое правильное их применение. Думаю что почему это так пояснять не нужно. Кстати у большинства подвесов имеет место растягивающее усилие на резиновых демпферах.

Всё что тут видел и самому пока приходит на ум для TBS - это схема консольного расположения подвеса относительно демпфирующей площадки. В результате этого в любом исполнении такой схемы буду присутствовать демпфирующие элементы работающие на растяжение, а в схеме номер 3 у Андрея элементы вааще работают на сдвиг.

В моей схеме в поддержку демпфирующим элементам работающим на растяжение устанавливаются элементы работающие на сжатие.

Но, я думаю что варианты Андрея где предложено расположение демпфирующих элементов не сверху и снизу мотора, а по бокам, позволят решить проблему недостаточного расстояния между верхней и нижней пластинами рамы.

Можешь выложить фото тарота? Нужен узел крепления мотора к стойке которая идет вверх к демпферной платформе

Крупным планом

pinco

Полагаю что для самопальной установки подвеса придется сверлить пластины рамы. Поправьте если я неправ.

Верхнюю пластину можно сверлить в любом месте, но помнить что там есть 7 пар по 2 токопроводящих дорожки +3 дорожки, которые соединяют разъемы на верхней и нижней стороне этой пластины и еще 3 дорожки, которые идут в переднюю часть пластины. В других местах чисто.

На нижней пластине можно свободно сверлить там где будет располагаться батарея и в носовой части. Эти места ограничены поперечными границами центральной фольгированной части пластины. Ну а в центральной части нужно быть осторожным в местах токопроводящих дорожек и гильз, соединяющих отдельные места на верхней и нижей фольгированных поверхностях пластины. Кроме того, нужно помнить то, что просверлив фольгированную часть нижней пластины рамы, потом установленными в эти отверстия винтами можно замкнуть плюсовую (верхнюю) и минусовую (нижнюю) стороны этой пластины.

fredi
pinco:

Полагаю что для самопальной установки подвеса придется сверлить пластины рамы. Поправьте если я неправ.

Верхнюю пластину можно сверлить в любом месте, но помнить что там есть 7 пар по 2 токопроводящих дорожки +3 дорожки, которые соединяют разъемы на верхней и нижней стороне этой пластины и еще 3 дорожки, которые идут в переднюю часть пластины. В других местах чисто.

На нижней пластине можно свободно сверлить там где будет располагаться батарея и в носовой части. Эти места ограничены поперечными границами центральной фольгированной части пластины. Ну а в центральной части нужно быть осторожным в местах токопроводящих дорожек и гильз, соединяющих отдельные места на верхней и нижей фольгированных поверхностях пластины. Кроме того, нужно помнить то, что просверлив фольгированную часть нижней пластины рамы, потом установленными в эти отверстия винтами можно замкнуть плюсовую (верхнюю) и минусовую (нижнюю) стороны этой пластины.

Именно так. Но при варианте крепления демпфера непосредственно к нижней пластине рамы можно не париться о замыкании плюса с минусом. Главное дорожки не повредить.

DiscoMan

Сегодня тестил видео-линк на 1.3 ггц. Передатчик RMRC 400mw 1.3 ghz на окне шестого этажа, приемник - 1.3 ггц модуль для доминаторов от laserbgc.com. Частота 1280 мгц. Антенны - штыри на обоих концах. В результате ушел на 1 км в прямой видимости, картинка была практически идеальной, если стоять неподвижно. В движении, конечно, изображение прыгало, наблюдались срывы синхры и т.д. - результат интерференции, возникающей от сложения прямого и отраженного сигналов. Хотел уйти дальше, но в передатчике села батарейка 😃 Для сравнения, линк на 2.4 ггц у меня тух в 100 метрах от окна. Как и писал в тот раз, в ту сторону, видимо, лупит мощнейшая помеха. В общем, в условиях города 1.3 ггц обладает всяческими преимуществами перед 2.4. Интересно будет сравнить два диапазона в условиях сельской местности и чистого эфира. Особенно с мобильным, “очковым” приемным модулем 😃

pinco
fredi:

Именно так. Но при варианте крепления демпфера непосредственно к нижней пластине рамы можно не париться о замыкании плюса с минусом. Главное дорожки не повредить.

Так я ж боюсь что винт, который я установлю в просверленное мной отверстие вдруг как и монтажные гильзы соединят верхний и нижние фольгированные слои, которые являются плюсом и минусом в электроцепи, что приведет к КЗ.
Ведь такое ж может случиться если головка винта и гайка на нем при закручивании повредят лаковое покрытие и коснуться фольги.

DiscoMan:

Сегодня тестил видео-линк на 1.3 ггц. картинка была практически идеальной. Для сравнения, линк на 2.4 ггц у меня тух в 100 метрах от окна.

для 2,4 мешает сотовая связь?

а как на 5,8?

DiscoMan
pinco:

для 2,4 мешает сотовая связь?

Видимо, да, какие-то гармоники. Ну, и потом там есть всякие роутеры, блютусы, радио-модемы и т.д. А на 5.8 у меня пока нет оборудования. Но там и так ясно: этот диапазон работает исключительно в прямой видимости. Листва, ветки, даже туман могут существенно уменьшить дальность. На 1.3 сегодня я и из прямой видимости уходил значительно. Картинка ухудшалась, прыгала, но не пропадала. Только если совсем в “тень” зарулить, тогда швах, ни намеке на сигнал.

PabloID
DiscoMan:

Интересно будет сравнить два диапазона в условиях сельской местности и чистого эфира. Особенно с мобильным, “очковым” приемным модулем 😃

Можете пояснить что за “очковый” приемный модуль у Вас на 1.3?

sirBaskervill

А кто нибудь вешал Тарот целиком? Все предложения сводятся к тому, чтобы точкой крепления подвеса к Тбс стал один из моторов, но тогда мы теряем стабилизацию по одной оси. Кто-то в ветке колхозил алюминиевый “кран”, но хотелось бы еще вариантов.