TBS Discovery - квадрики для FPV

kreexus
timikosx:

Не судите строго, решил поделиться просто.

Не плохо! Сам вот жду, когда мои очки ко мне долетят, лихорадочно тыкая кнопку ОБНОВИТЬ…

iSheeZ
KLAndy:

фотку выложи, пожалуйста, вид сбоку Discovery с акком



iSheeZ

почти да, они немного в виде V (на последнем фото видно) и “хвостики” в разные стороны

fredi

Провод питания камеры и передатчика проходит в непосредственной близости от провода GPS. Не боитесь влияния на GPS и возможного флай эвея?

KLAndy
iSheeZ:

“хвостики” в разные стороны

Вроде как рекомендуется антенны на 90 градусов разносить…
Я вчера так сделал

Один ус параллельно, один вертикально вниз

iSheeZ

fredi скоро этот акк перейдет в наземку, а на коптере будет в 2 раза меньше и кабель отверну от gps, а вообще там токи не такие большие, чтобы мешать ему работать, но на случай флай эвея у меня всегда под рукой переключатель в мануал

KLAndy как бы да, но у меня там rmilec (433), поэтому у меня только такое расположение, иначе пропы все порубят

fredi
pinco:

идет с проводами на 130мм

Странно. Мне овца отправляла без проводов. Речь о обычной версии 1.3 или о PRO?

pinco
fredi:

Странно. Мне овца отправляла без проводов. Речь о обычной версии 1.3 или о PRO?

нет, не PRO

Kwazimoda
pinco:

идет с проводами на 130мм

А мне обычная Дисковери пришла без провода, пришлось отдельно покупать.

pinco

Парни, простите за дЭзу, ща посмотрел свой заказ, оказывается я у них отдельно покупал разъем с проводом:
XT60 Battery Pigtail
US$ 4.95

PabloID

Может уже проскакивало, но вот наткнулся на новые карбоновые лучи для дисковери: team-blacksheep.com/…/prod:aerial_mob_extension

жаль правда по весу выйгрыша нет, зато можно винты большие поставить

pinco

а мне не нравятся;-)

10тидюймовые пропы чем не устраивают?

atoxa
Kwazimoda:

А мне обычная Дисковери пришла без провода, пришлось отдельно покупать.

Будем мастерить

Frai

Доброго всем времени.
Я в этом деле новичок. Балуюсь потихоньку дрон 2.
Вот уже созрел для Discovery. Fat shark наподходе. Посоветуйте какую аппу для этого случая взять? Я склоняюсь к FrSky Taranis X9c .
И вот еще вопросик, для naza какие заказать моторы, регуляторы и пропы. 😍
Исходя из жизненного опыта.
Не серчайте.Вопросы еще будут… МНОГО.
С огромным уважением,

pinco
Frai:

И вот еще вопросик, для naza какие заказать моторы, регуляторы и пропы. 😍

ЛЮБЫЕ

pinco

так у вас там TBS-групповуха! 😉

fredi

Чтоб без гемороя регули DJI 30A OPTO. Моторы если недорогие и надежные санискаи 2216 800, отлично работаю с 3s и 4s. Если деньги есть аналогичные тмотор. Пропы опять же подешевле АРС, дороже граупнеры, ну и дорогие тмотор карбон. Размеры 9, 10

pilot222
iSheeZ:

почти да, они немного в виде V (на последнем фото видно) и “хвостики” в разные стороны

Так антенны - это точто торчит из черных трубок и столько же вниз. они разведены, а остальное не работает , это не антенны, а кабель. Для чего разводятся антенны под 90гр: антенны (передающая и приемная ) хоршо работают когда они расположены параллельно друг к другу. Но пульт мы держим антенной вверх, а квадрик летает иногда и вверх ногами, тоесть не всегда антенны передатчика и приемника бывают параллельно. Поэтому если выражаться абстрактно ( коротко) в приемнике как бы два приемника каждый со своей антенной, работающие одновременно, если одна антенна в зависимости от расположения коптера повернута к антенне передатчика торцом ( наихудший приём) то вторая в это время расположена нормально и поэтому прием не ухудшается. Самый плохой приём , если антенна передатчика тоже будет расположена к коптеру торцом как ствол ружья, потому она и сгибается в случае такой необходимости.