TBS Discovery - квадрики для FPV

fredi

Чтоб без гемороя регули DJI 30A OPTO. Моторы если недорогие и надежные санискаи 2216 800, отлично работаю с 3s и 4s. Если деньги есть аналогичные тмотор. Пропы опять же подешевле АРС, дороже граупнеры, ну и дорогие тмотор карбон. Размеры 9, 10

pilot222
iSheeZ:

почти да, они немного в виде V (на последнем фото видно) и “хвостики” в разные стороны

Так антенны - это точто торчит из черных трубок и столько же вниз. они разведены, а остальное не работает , это не антенны, а кабель. Для чего разводятся антенны под 90гр: антенны (передающая и приемная ) хоршо работают когда они расположены параллельно друг к другу. Но пульт мы держим антенной вверх, а квадрик летает иногда и вверх ногами, тоесть не всегда антенны передатчика и приемника бывают параллельно. Поэтому если выражаться абстрактно ( коротко) в приемнике как бы два приемника каждый со своей антенной, работающие одновременно, если одна антенна в зависимости от расположения коптера повернута к антенне передатчика торцом ( наихудший приём) то вторая в это время расположена нормально и поэтому прием не ухудшается. Самый плохой приём , если антенна передатчика тоже будет расположена к коптеру торцом как ствол ружья, потому она и сгибается в случае такой необходимости.

rattis
fredi:

санискаи 2216 800, отлично работаю с 3s и 4s.

Для 3S однозначно мало KV.

Despot_kz

Немного о том, как я сюда попал. У меня есть друг. Были у него дома, праздновали ДР его жены. В общем хорошо сидели. Но история не о том. Он радиолюбитель, что-то всегда делает (я далек от этого). В итоге во время празднования вышли во дворе запускать его квадрокоптер, показ творения =) Он долго его собирал, что-то все время заказывал в инете. С радостью бегал на почту. Осуществлял мечту человек. Потеряли коптер. Утешая друга, говорили: «Он улетел, но обещал вернуться». Ребят, помогите ему вернуться! Я прочитал всю эту ветку, что-то понял, что-то нет. Определился с какими-то компонентами, с какими-то нет. Но хочется, что бы коптер этот летал, снимал видео и не терялся =) Если чего упустил, буду рад советам.
З.ы. у друга ДР будет 23 марта, хотелось бы весь «конструктор» к этому времени получить.
Дай, Бог, работникам почты здоровья!
З.ы.ы. хотелось бы уложиться за все в долларов 800-900. Если есть вариант сделать хорошую HD курсовую камеру и ее изображение записывать – вообще здорово!

Рама:

  1. TBS Discovery (getfpv.com/…/team-black-sheep-discovery-quadcopter…) [192g]
  2. Лучи DJI (www.getfpv.com/…/dji-replacement-arm-black.html)

Моторы, адаптеры, пропеллеры, ESC:

Мотор:

  1. Мотор Mars BL2722 960KV [4x60g – 240g]
    (www.shopssl.de/epages/genspow.sf/en_GB/?ObjectPath…)

Адаптер к нему идет в наборе, какой не понятно.
ESC Mars-BL20A [4x 32g – 128g]
(www.shopssl.de/epages/genspow.sf/en_GB/?ObjectPath…)

или
2) RCtimer A2830 1000KV [4x80g- 320g] (rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…)
Адаптер к нему Type 2830 Prop Adaptor MA-02 [4x50g – 200g] (rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…)
ESC HiModel Professional Series 18A / 22A [4x19g – 76g] (himodel.com/…/HiModel_Professional_Series_18A_22A_…)

программатор (hobbyking.com/…/__2169__TURNIGY_BESC_Programming_C…)

Пропеллер:
6xAPC PROP 9x4.5 Electric Propeller

Аккумулятор: (157*47*31) (147x51x36mm)
1.2x Gens ace 3300mAh 7.4V 25C 2S1P [2x202g – 404g] [132.89*42.13 *17.55mm] (www.shopssl.de/epages/genspow.sf/en_GB/?ObjectPath…)
Или
2. Gens ACE 2s 5000mAh 50C 7,4V Hardcase-LiPo [294g] [138.85*47.09*25.34mm] (www.shopssl.de/epages/genspow.sf/en_GB/?ObjectPath…)

Зарядка к ним (www.shopssl.de/epages/genspow.sf/en_GB/?ObjectPath…)

Аппаратура
Turnigy 9X (hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…)

FPV

Тут нуждаюсь в совете (впрочем, как и во всем предыдущем =) )
Желательно, что бы камеры передавала изображение на очки и сразу же изображение записывалось. Как правильно и, что нужно для меня пока не понятно =)

OSD
Mini OSD System w/GPS Module [44g] (hobbyking.com/…/__29798__Mini_OSD_System_w_GPS_Mod…)

CORE

???

Flight control

ссылки нашел на них где-то на буржуазныйх сайтах
…gostorego.com/…/multiwii-pro-ez3-0-flight-control…
…gostorego.com/…/ublox-6h-gps-w-mounting-backplane…
goodluckbuy.com/scrc-crius-all-in-one-pro-v1-0-mul…

На оф сайте TBS есть демпферы, куда их ставить я так и не понял… нужна ли они вообще?

Какие есть стабилизаторы для гоупро3 по соотношению цены и качеству?

KLAndy

За такие деньги есть смысл посмотреть в барахолке что-нибудь!
Или тут готовые комплекты: www.rc711.com/shop/product_info.php?products_id=73…
rc711.com/…/dji-phantom-fc40-gps-autopilot-quadcop…
rc711.com/…/dji-phantom2-gps-autopilot-quadcopter-…
rc711.com/…/dji-phantom2-gps-autopilot-quadcopter-…
и т.д. и т.п.
А то не понятен выбор - моторы слишком большие, программатор для чего?
Батареи 2S (да еще и в тяжелом хард кейсе) - это куда?
p.s. а летать под шофе не стоит 😃

pinco

Купи ему готовый Фантом 2 и не парься

fredi
rattis:

Для 3S однозначно мало KV.

Я бы не был так однозначен на Вашем месте. Обоснуйте почему мало KV?

Despot_kz
KLAndy:

За такие деньги есть смысл посмотреть в барахолке что-нибудь!

pinco:

Купи ему готовый Фантом 2 и не парься

В том то и дело, что собирать хочет сам.

А разница какая в каком кейсе акки? Я думал, что вес, количество банок, энергоемкость и отдача - вот показатели для акка. Моторы вроде не такие уж и большие, по крайней мере легче и ничем не больше тех, что продают на оф сайте TBS. Или я в чем-то ошибаюсь?

KLAndy

Моторы в описании не сходится информация - пишут, что рабочий вольтаж 3S, а рекомендуют к пропеллерам 9" -4S. А по описанию и реги не тянут на 4S
Диаметр вала 3мм! Как пропы крепить собираешься?
Левак какой-то
Жесткие корпуса батарей делают для автомобилистов, чтобы при авариях не спалить авто.

rattis
fredi:

Обоснуйте почему мало KV?

По расчетам в калькуляторе оптимальный KV около 1000 под виты 1047. Даже еще 1150 неплохо.
800, на мой взгляд, не эффективно.

fredi

Андрей если Вы про санни то работают они с 4s. Сама овца их рекомендует в мануале к TBS да и в принципе народ хвалит их. Они копия аналогичных tmotor

rattis:

По расчетам в калькуляторе оптимальный KV около 1000 под виты 1047. Даже еще 1150 неплохо.
800, на мой взгляд, не эффективно.

Что Вы подразумеваете под понятием эффективно? Время висения блинчиком? Если да то мы о разном говорим. Для меня помимо висения блином еще важно полетное время в активном режиме. Если считать тем же самым кальком, взяв мотор с большим kv чуть чуть увеличивается время висения, время динамичного полета резко падает. Я делал расчеты с разными двигателями и именно эти моторики дали наибольшую эффективность (тмотор не беру в расчет, там аналогичные данные но цена в 2 раза выше). Ну и потом если возникнет необходимость я могу поставить на них 11 или 12 пропы

KLAndy
fredi:

Андрей если Вы про санни то работают они с 4s.

Там по ссылке какой-то Марс

Despot_kz
KLAndy:

Моторы в описании не сходится информация - пишут, что рабочий вольтаж 3S, а рекомендуют к пропеллерам 9" -4S. А по описанию и реги не тянут на 4S
Левак какой-то

Беда… это я так понял про вы про Gens ace говорите, а вторые?

fredi
KLAndy:

Там по ссылке какой-то Марс

Ой это я напутал, думал Вы про те моторики которые мы с Вадимом обсуждаем.

KLAndy

У второго нет даже техописания.
И опять цанга на вал…
Вообще, считаю, что если в модель вкладывают около тысячи долларов, экономить на вмг, как самом важном узле, нельзя!

RCTimer посмотрите

KLAndy

Действительно я слепой. Температура не дает нормально фунционировать.
Иду отлеживаться… 😃

Despot_kz
KLAndy:

Действительно я слепой. Температура не дает нормально фунционировать.
Иду отлеживаться… 😃

Поправляйтесь!

Frai

Спасибо всем:) вот выбрал sunnysky2216 800
goodluckbuy.com/sunnysky-v2216-650kv-800kv-900kv-m…
и регуляторы к ним skywalker 20a с програматором.
banggood.com/Wholesale-Http--Or-Or-Www_banggood_co…
Скажите, к discovery 6 каналов достаточно или надо расти над собой
Naza v1 или сразу взять v2 ( здесь пока ничего не соображаю,одним словом чайник)