TBS Discovery - квадрики для FPV

pilot222
cyberalex:

Я локером инвалида щедро залил, но всеравно это как-то прям полумера. Причем проверил, резьба рухнула именно на стороне движка, а не болте. Опасно ли летать с цингой на

самый простой надежный вариант - это осторожно перерезать резьбу на размер больше. Поксипол тут не будет надежным элементом.

KLAndy:

www.lipomall.com/hyperion-g3-...po-battery.htm
Правда там бэкордер
И вообще, похоже, что их перестали выпускать

Блин, вот только размечтаешься и на тебе. можно конечно 6 баночный на двое разделить. Хотя я посмотрел он тяжеленький, 527 гр для трех то банок.

cyberalex
Constantine_f:

Про Poxipol слышал?)

Слышал, но если чего с цангой случится - мотор менять)

fredi
pilot222:

самый простой надежный вариант - это осторожно перерезать резьбу на размер больше. Поксипол тут не будет надежным элементом

больше диаметр болта больше его вес. баланс хуже, вибрации. Придется двигатель балансировать. На сколько знаю у тмотора с завода баланс хороший. Но это вариант самый надежный. Другой вариант красный локер. Вопрос к Алексею болта хоть как нибудь цепляется за резьбу? Если да то локер красный да покрепче. Ну и главное не перекрутить.

конечно крепление на трех болтах не очень. Было бы 4 и один накрылся, не так страшно. Хотя по идее все делают с запасом по прочности

Frai
fredi;48 2401

Есть еще Graupner mx-20 hott

Телеметрия на экране аппы. По русски говорит параметры и предупреждения

Всем добрый вечер или как придется!
Почитал про этот graupner, хвалят круто. Но не впечатлило.
Нашел себе futabu 8fg , годовалую ,но за 300 евросов в питере. Хозяин взял себе 14 ю поэтому эту отдает.
Говорит, летает по городу. Глюков не было.😒 Каждый купец свой товар хвалит😵. Поживем, увидим.
Квадрик мой стал подлетать по частям. Получил уведомление с почты. Завтра поеду что-то получать? Буду собирать вопросов будет много, уж необесутьте. Первый аппарат на RC. В далеком детстве авиамоделизмом увлекался (кордовым)
Может кто-нибудь кинет ссылку на 10 пропы, а то их так до…, что не знаю на чё глаз глаз положить.

Олег24
Frai:

Может кто-нибудь кинет ссылку на 10 пропы, а то их так до…, что не знаю на чё глаз глаз положить.

Вот пластик banned link качество/цена нормально.

cyberalex
fredi:

больше диаметр болта больше его вес. баланс хуже, вибрации. Придется двигатель балансировать. На сколько знаю у тмотора с завода баланс хороший. Но это вариант самый надежный. Другой вариант красный локер. Вопрос к Алексею болта хоть как нибудь цепляется за резьбу? Если да то локер красный да покрепче. Ну и главное не перекрутить.

конечно крепление на трех болтах не очень. Было бы 4 и один накрылся, не так страшно. Хотя по идее все делают с запасом по прочности

За резьбу цепляется, но в самом начале вкручивания. Залил паксиполом, вроде схватилось на мертво. Теперь вот мандражирую любые винты затягивать, дабы не сорвать их - винтокомплекс ептель))

fredi

При затяжке винтов нагрузка на болты цанги идет сбоку на сдвиг. На резьбу идет, но в меньшей степени. Так что думаю не стоит по этому поводу переживать. А вот в полете когда идет тяга от винта нагрузка непосредственно на резьбу болтов. В любом случае думаю ничего у Вас не случится;)

Hyperion

у меня на мультистарах на одном движке отломился один винт. А на втором два винтика. Так что я бы не был столь уверенным 😃 Все может случиться 😃

fredi

Ну остается надеяться на качество тайгер мотор. Мультистар это ведь турниджи верно?

Hyperion:

у меня на мультистарах на одном движке отломился один винт. А на втором два винтика. Так что я бы не был столь уверенным 😃 Все может случиться 😃

При каких условиях отломились болты?

sergius-vk8
fredi:

Ну остается надеяться на качество тайгер мотор.

Удачи с т-мотор! а мы на саннискаях полетаем)

fredi

Так я сам на санниках летаю))

Hyperion
fredi:

Мультистар это ведь турниджи верно?

ага они
rcopen.com/blogs/179522/18472
я даже не знаю при каких. Просто балансировал пропы, смотрю они шатаются. Оказалось отломились. Серьезных крашей не было…

fredi

Думаю в Вашем случае Алексей имеет место некачественные болты. Если крашей не было. Ну и пропы не бились об что нибудь жесткое

Frai
Олег24:

Вот пластик banned link качество/цена нормально.

Спасибо,но на Российских сайтах нам не затариться (обстановка, мать его). Нама можно токмо из европов. 😍

fredi

Оф. Это из за Украины?

У меня вообще сайт паркфлаер не открывается

Если знаете конкретные сайты в европе поищите там пропы АРС.

Frai
fredi:

Оф. Это из за Украины?

У меня вообще сайт паркфлаер не открывается

Если знаете конкретные сайты в европе поищите там пропы АРС.

Нет это так всегда. Россия сюда не засылает. Да и таможня нагреет ещё на 30%, если свыше 20$. Всё что не евросоюз продал ставят по проценты. Такмо.😵

KLAndy

Если это хороший углепластак, это малый вес (как следствие, низкая степень иннерционнсти), высокая жесткость и, как ни странно, хрупкость

fredi

Они легкие и жесткие, не флатерят. В моих экспериментах они давали большую тягу в сравнении с аналогичными пластиковыми. Если дешевые то преимущество сомнительное