TBS Discovery - квадрики для FPV

Frai
fredi:

Оф. Это из за Украины?

У меня вообще сайт паркфлаер не открывается

Если знаете конкретные сайты в европе поищите там пропы АРС.

Нет это так всегда. Россия сюда не засылает. Да и таможня нагреет ещё на 30%, если свыше 20$. Всё что не евросоюз продал ставят по проценты. Такмо.😵

KLAndy

Если это хороший углепластак, это малый вес (как следствие, низкая степень иннерционнсти), высокая жесткость и, как ни странно, хрупкость

fredi

Они легкие и жесткие, не флатерят. В моих экспериментах они давали большую тягу в сравнении с аналогичными пластиковыми. Если дешевые то преимущество сомнительное

KLAndy

Что касается ссылки, полагаю, лучше купить Graupner

fredi

И кстати 11 граупнеры давали ровно столько же тяги сколько 10 карбоновые. Но при этом кушали меньше ампер

fredi

Александр жду с нетерпением. Очень интересует как отрабатывает демпферная система подвеса

crown
fredi:

Очень интересует как отрабатывает демпферная система подвеса

Эти синии демферы очень мягкие, вот видео с ними

www.youtube.com/watch?v=DmJaBIWS6Qg

Сейчас поставил демферы с разной жесткостью, потестить не на чем камеры пока нет

fredi

На видео заметна мелкая вибрация. Прям как у меня на тароте

crown
pinco:

долго они доставляют?

Последнее время отправляют почтой HK, она довольно таки быстро приходит, мне шла 2 недели

schs
Hyperion:
  1. Внешние габариты крепления 2. Расстояние от оси первого мотора до крепления подвеса. 3. расстояние от первого мотора до второго
  1. 79x79x15mm
  2. 45mm до нижней пластины, до верхней +15mm
  3. 35mm
Hyperion

schs, большое спасибо. Делаю чертеж этого подвеса в солиде. Особую мелочевку прорисовывать не планирую, навыков наверное не хватит, но общие размеры хотелось бы точно передать. Если у кого есть возможность был бы признателен если кто то сможет померить и откорректировать размеры.

Подвеса под рукой не имею пока что, поэтому пока что чертил на основе базовых размеров, а все остальное пока что на глаз пришлось определять…

schs
Hyperion:

Подвеса под рукой не имею пока что

Если собираетесь пилить сами - лучше сразу переделать крепление моторов на верхнюю пластину, чтобы демпфера на сжатие работали. Достаточно на 15мм увеличить длину вертикальной пластины.

Frai
fredi:

И кстати 11 граупнеры давали ровно столько же тяги сколько 10 карбоновые. Но при этом кушали меньше ампер

11 граупер станет на 450 луч.? 11×5 -Это то.?

Constantine_f
Frai:

11 граупер станет на 450 луч.? 11×5 -Это то.?

Ну почти, задеваются краями совсем чуть-чуть. Разнес по высоте и норм)

fredi

Да это они. Точно не знаю. На дискавери не встают. Надо либо удлинители лучей, либо подрезать, либо две оси делать чуть выше двух других как это сделал Константин.

pinco
Frai:

11 граупер станет на 450 луч.? 11×5 -Это то.?

на Дискавери сядет, но зазор между краями лопастей переднего и заднего соседних пропов будет 5-6 мм