TBS Discovery - квадрики для FPV

Hyperion

Есть есть возможность замерить ток. То померить ток на макс оборотах и на средних. Далее в логах посмотреть с какой скоростью поднимается коптер на средних оборотах и на максимальных. Посчитать, сравнить 😃

fredi

Как это возможно узнать я в курсе. Просто хотел узнать может кто уже точно знает ответ на этот вопрос. На халяву так сказать, чтоб эксперименты не проводить😇

kostya-tin

В теории мотор более эффективен на средних оборотах, чем на максимуме, от сюда вывод можно сделать, что чем медленнее подниматься, тем меньше энергии на это нужно

pilot222
Constantine_f:

А я поставил 11 и зазора нет =) я же говорю, цепляются, пришлось разнести по высоте.

Нахрена разносить, просто обрезать одинаково пропы по 5мм, ну балансировку проверить естественно потом. Даже калькулятор принимает например не 11-е, а 10,8 например

DiscoMan
pilot222:

Нахрена разносить, просто обрезать одинаково пропы по 5мм, ну балансировку проверить естественно потом.

Нахрена резать, если большую часть тяги пропа дает как раз его кончики? Ну, обрезали, а по эффективности получили ту же 10-ку.

pilot222
DiscoMan:

Нахрена резать, если большую часть тяги пропа дает как раз его кончики? Ну, обрезали, а по эффективности получили ту же 10-ку.

Не 10-ку, а 10,8 например. Это почти 11, в калькуляторе разница большая. Конечно если до 10, 2 резать, то смысла нету,

yura833

Подскажите есть смысл брать этот набор www.team-blacksheep.com/products/product:239 не реклама, что лучше сразу взять заменить допопциями из предлагаемого тбсовцами к данному квадрику - насколько этот набор так сказать стоит своих денег?! Есть ли смысл брать аппу футабу или лучше купить что то где бренд будет подешевле?

Constantine_f
yura833:

Подскажите чайнику есть смысл брать этот набор www.team-blacksheep.com/products/product:239 не реклама, что лучше сразу взять заменить допопциями из предлагаемого тбсовцами к данному квадрику - насколько этот набор так сказать стоит своих денег?! Есть ли смысл брать аппу футабу или лучше купить что то где бренд будет подешевле?

Мне вот квадрик обошёлся в 65к, и при этом на нем нет подвеса. знал бы заказал уже набором, а не собирал по частям.
Конфиг следующий:
Полетный контроллер DJI Naza V2 GPS combo
Контроллеры бесколлекторных двигателей T-Motor T30A ESC (2-4S)
Пропеллеры T-Motor Carbon Prop 12х4
Бесколлекторные двигатели T-Motor MT2212-13 (980KV) High Performance Brushless Motor
Аккомулятор ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P Li-Po 20C
Аппаратура Futaba T8J S-FHSS 2.4GHZ
Приемник-передатчик для канала видео связи DJI 5.8GHz Video Downlink (Transmitter + Receiver)
Телеметрия DJI iOSD MARK II On Screen Display Unit
Связь с GS DJI Ground Station for iOS/PC Device
Рама + курсовая камера TBS Discovery w/CORE, TBS 59 Camera
Билд лог и цены можно посмотреть тут

Пропы пришлось потом поменять на 11х5 graupner

yura833
Constantine_f:

Мне вот квадрик обошёлся в 65к, и при этом на нем нет подвеса. знал бы заказал уже набором, а не собирал по частям.

Заказал бы набором на tbs?

Constantine_f
yura833:

Заказал бы набором на tbs?

Да, а аппу туже Futaba можно поставить.
Я вот сейчас с подвесом мучаюсь, как его тут приколхозить, чтоб и работало хорошо и выглядело эстетично =)

yura833
Constantine_f:

Да, а аппу туже Futaba можно поставить.
Я вот сейчас с подвесом мучаюсь, как его тут приколхозить, чтоб и работало хорошо и выглядело эстетично =)

А зачем подвес? Чтоб меньше маневрировать и непосредственно только камерой управлять?

Constantine_f
yura833:

А зачем подвес? Чтоб меньше маневрировать и непосредственно только камерой управлять?

Чтоб видео не трясло.
Подвес нужен для стабилизации камеры.
Он гасит вибрацию и постоянно держит камеру в одном положении.
Без него запись будет не лучшего качества.

Дешевые варианты на сервах, такие лучше не брать, у них задержка реакции на изменение положения камеры.
Лучше всего найти бесколлекторные подвес с платой от алексмос, очень хорошую стабилизацию обеспечивает.
TBS Discovery PRO как раз такая дорогая из-за хорошего подвеса и платы стабилизации от алексмос.

yura833

То есть хочешь качества плети деньги:)) значит набор стоит своих денег получается

Constantine_f

Как и везде)
набор хорош, но еще выбери там в опциях апгрейд контроллера с naza m lite на naza v2. Коптер будет стабильнее. И там есть еще апгрей для подвеса за 10 долларов, планка жесткости, ее тоже возьми, для дополнительной надежности крепления подвеса.

Constantine_f
Constantine_f:

И там есть еще апгрей для подвеса за 10 долларов, планка жесткости, ее тоже возьми, для дополнительной надежности крепления подвеса.

А не, он отдельно лежит тут

pinco

Не от хорошей жизни они этот апгрей они сделали. Неудачный вариант консольного крепления подвеса с расположением демпферов в вертикальной плоскости.

Constantine_f
pinco:

Не от хорошей жизни они этот апгрей они сделали. Неудачный вариант консольного крепления подвеса с расположением демпферов в вертикальной плоскости.

И сильный косяк?

crown
Constantine_f:

Сообщение форума
Дневник больше не существует или неверно указан идентификатор.

Поправил, черновиком был

Constantine_f
crown:

Описал сетап квадрика Квадрик аля TBS PRO

Классный аппарат !
Как отрабатывает демпферное крепление ? Вибрации хорошо компенсирует ?