TBS Discovery - квадрики для FPV

Vyborjanin

Решил сделать раму TBS самостоятельно. Лучи буду делать из алюминиевого профиля. Подскажите какая длина лучей от центра оси двигателя до оси крепежных отверстий. Заранее спасибо.

fredi

Приобрел zenmuse h3-2d. Попробую сроднить с дискавери. Эксперименты продолжаются…

Constantine_f
fredi:

Приобрел zenmuse h3-2d. Попробую сроднить с дискавери. Эксперименты продолжаются…

Отпишись о ходе экспериментов! тоже думаю попробовать такое провернуть =)

fredi

Ок. Но при первом внимательном осмотре сделал вывод что это не так просто как с таротом. В том смысле что тарот можно сроднить минимально внося изменения в конструкцию и как следствие не испортив его. С зенмьюсом все гораздо сложнее. И не испортив оригинальную конструкцию вряд ли получится его сроднить. Можно конечно без переделок влепить, но тогда эстетика теряется. Жалко его ломать. Все настолько грамотно в этом подвесе.

Constantine_f
fredi:

Ок. Но при первом внимательном осмотре сделал вывод что это не так просто как с таротом. В том смысле что тарот можно сроднить минимально внося изменения в конструкцию и как следствие не испортив его. С зенмьюсом все гораздо сложнее. И не испортив оригинальную конструкцию вряд ли получится его сроднить. Можно конечно без переделок влепить, но тогда эстетика теряется. Жалко его ломать. Все настолько грамотно в этом подвесе.

Это да, я уж подумаю сдаться и повесить под коптером его)

KLAndy

To Fredi
Тезка, нужно раму поменять на Про 😃

fredi
KLAndy:

To Fredi
Тезка, нужно раму поменять на Про 😃

Согласен. Буду продавать зенмьюс😆

Андрей а в про версии проха заряжается от подвеса как в зенмьюсе?

Вот что мне еще очень понравилось так это если подключить зенмьюс через кан к iosd то автоматом на видео накладываются данные телеметрии. Не надо шаманить с подключением камеры к iosd. Сори за офф

NFLS
fredi:

Андрей а в про версии проха заряжается от подвеса

заряжается

cyberalex

У меня аккумов 4s 4500, разрядах до 3.6 на банку. Нормально или много?

pinco
cyberalex:

У меня аккумов 4s 4500, разрядах до 3.6 на банку. Нормально или много?

нормально

еще нужно проверить сколько заряда осталось при таком напряжении?

нужно оставлять хотя бы 10-20 процентов заряда

fredi

Друзья у кого версия про уже настроенная и облетанная, не поделитесь настройками подвеса. Скоро уезжаю в отпуск и боюсь не успеть собрать да еще и облетать. А собой по любому его возьму.

KLAndy
fredi:

Вот что мне еще очень понравилось так это если подключить зенмьюс через кан к iosd то автоматом на видео накладываются данные телеметрии. Не надо шаманить с подключением камеры к iosd.

У меня OSD Mark II, но, насколько я знаю, и в нем и в Мини колхозить с подключением камеры все равно придется, т.к. по Кан шине снимается сама информация телеметрии, плюс в мини подается питание.

fredi

Андрей объясните, а то че то не врубаюсь. На версии про стоит тбс кор. Он же дает осд на видео сигнал о напряжении мАч и пр. Если я использую iosd mini то у меня будет накладываться одно осд на другое и будет белеберда в том плане что одни цифры местами наложаться на другие. Я правильно понял или нет?

KLAndy

Да, ОСД одно будет накладываться на другое. Но, родное TBS - оно бледнее, чем от DJI и у DJI (говорю про Марк-2, у мини как, не знаю) есть возможность слегка сдвинуть информацию по бокам от краев к центру.
У меня такая картинка.
Как-нибудь можно будет договориться, встретиться, сам посмотришь (записи у меня пока нет).

fredi

В мини тоже можно сдвинуть к центру.
Непременно встретимся и полетаем. Я в следующую пятницу улетаю в отпуск на 2 недели, и после него можно договориться встретиться. Думаю и погода к тому времени устаканится. Сейчас прям совсем дур дом на улице😵

manamaser

Третий не будет лишним? Я бы хотел присоединится, возможно моя проха к тому времени приедет.
to KLAndy кстати воспользовался вашим советом, вернул назад контроллер и продал овцу.
Кстати для информации, за USD 120 tbs продает только детали подвеса, без болтов и т.д.

KLAndy

Сварганим полетушки на троих 😃

fredi

Я думаю больше народу наберется. Правда как обычно это бывает в последний момент половина отвалится😁

pilot222

Коллеги у кого телеметрия, кто-нибудь может посмотреть и написать какая скорость у коптера с назой в режиме файлсейф. Требуется выяснить, она одинакова на всех коптерах или зависит от конструктивных особенностей? Я смотрю у себя скорость по GPS-трекеру после полетов и один раз уже стал мёнхаузеном, потому что выяснилось что показывает только на точках разворота и явно получается занижено. Знакомый хочет провести эксперимент " почтовый голубь" , тоесть запомнить точку и не выключая питания увезти коптер за несколько километров и оттуда, добавив второй аккумулятор , отправить его на эту точку.