TBS Discovery - квадрики для FPV

fredi

Кстати в моем комплекте помимо этих дебильных шпилек дополнительно положили два болта которые идеально встали в замен шпилек

Это я про подвес. Шпилек кстати положили аж 5 шт

Винты на раме все г… Я использую родные dji от рамы f550

PabloID

т.е. не потребуется докупать винты для подвеса?
dji винты у меня имеются.

Олег#

подскажите где лучше купить раму дискавери
и может кто знает номер производителя гаек dji

Groza

тут брал (не реклама)

Олег#:

подскажите где лучше купить раму дискавери

fredi
PabloID:

т.е. не потребуется докупать винты для подвеса?
dji винты у меня имеются.

Вот

cyberalex
Den978:

При полете от себя и над собой, антенна затеняется карбоновой рамой, лучше на луч и клевер вниз

Но выглядит не эстетично)

pinco

Что это за самоклейки в комплекте стойки для GPS-датчика у NAZA-M V2?

fredi

KLAndy прошу совета. Инструкция по сборке у меня есть, но я не силен в английском. Суть в следующем: я планирую летать без курсовой камеры, т.е. видео я буду брать с гопро. Соответственно на сигнал с гопро мне надо наложить тбс коре осд и мини иосд. Я все собрал и подключил. На верхней плате припаялся к vtx 1 земля и видео у меня пошли на иосд а с него на видео передатчик. Питание с vtx 1 напрямую пошло на передатчик. Так как передатчик у меня 12 вольт то я перепаял перемычку с 5 на 12 вольт. Включаю проху и бортовое питание. Передатчик включается подвес работает. Приемник подключаю к телевизору и вижу серый экран и показания мини иосд. Картинки с гопро нету. Данных с тбс коре осд тоже. Что я сделал не так? Все дело в том что я не подключал свитч? Можно как то без него сделать так чтоб сигнал всегда шел с гопро и на него накладывались обе осд? Может мне надо подключить к vtx 2?

KLAndy

Это очень просто - заходишь в меню TBS Core (нажми кнопочку “Enter” на верхней плате),
находишь в меню “CAM TYPE” (кнопочками UP или DOWN), в нем выбираешь “GO PRO”, потом идешь в меню “OSD” и выбираешь там “OSD ON”
и все!
В меню “CAM TYPE” есть возможность выбора источника - FPV/GO PRO/SWITCH
первый - курсовая камера, второй - Go Pro, третий - электронный переключатель для выбора источника передачи с пульта.
(смотри страницу 37 файла (или стр. 32 - 33 инструкции))
yadi.sk/d/K20jEnoSL2aF3 )

fredi

Андрей еще вопросик 😇 на плате которая втыкается в гопро есть перемычка, над ней написано 500мАч/1Ач. Я так понимаю она для выбора силы тока питания гопро. Если я не стал трогать перемычку(контакты не спаяны) то у меня сила тока 500мАч?

pinco

Блин, думал уже сегодня все настроить и полетать, а тут мой Tarot вот такое отчибучил:

youtu.be/HjbRt6AGYsk

Не пойму, либо мотор поворота либо контроллер не хотят работать. Иногда в горизонтальном положении терганЪя прекращаются, но если чуточку наклонить вбок - опять начинаются.

KLAndy

To Fredi
Чтобы заряжать ГоПро током 1А, нужно на платку припаять IC NCP380HSN05AAT1G
Без него 500ма, судя по описанию

fredi
pinco:

Блин, думал уже сегодня все настроить и полетать, а тут мой Tarot вот такое отчибучил:

youtu.be/HjbRt6AGYsk

Не пойму, либо мотор поворота либо контроллер не хотят работать. Иногда в горизонтальном положении терганЪя прекращаются, но если чуточку наклонить вбок - опять начинаются.

Подключай к кому и смотри настройки. Сделай калибровку акселя. Развесовку проверял? Если при выключенном подвесе камера перевешивает это не нормально. Подвес должен быть сбалансирован

Визуально кажется что камера перевешивает а мотору ролл не хватает мощности держать уровень.

pinco

Подвес сбалансирован. Он то и раньше был сбалансирован.
Подключал к компу. Для всяких случаев обновил прошивку, загрузил конфиги из сохраненного ранее файла. Откалибровал сенсор.
Мне тоже кажется что маловата моща на ролле. Ща добавлю мощи до 100%. (наверняка от этого начнется вибрация)

Установил на ролле 100%.
Не помогло.(((
В горизонтальном положении мотор хорошо держит камеру. Рукой чуЙствуется, по при наклон вбок начинает дергаться (как на видео). Т.е. отклонение от “нулевого” положения стабилизация глючит. А вот с наклоном все гуд.

fredi

Подвесу ничего не мешает? Гейны смотрел? Сделай базовые настройки. Ранее включал его до того как на дискавери поставил?

Вот базовые настройки таротаRoll Setting

Total Gain: 100
Velocity Gain: 150
Integral Gain: 70
Accelerate Gain: 120
Angle Limit: Max: 44 Min: -44
Motor reverse: Yes
RC Sensitivity: 50
Initial Roll Angle: 0

Tilt Setting

Total Gain: 95
Velocity Gain: 80
Integral Gain: 70
Accelerate Gain: 80
Angle Limit: Max: 90 Min: -134
Motor reverse: Yes
RC Sensitivity: 50
Initial Roll Angle: 0

Values for the motors are:

Roll Motor: 14-60
Tilt Motor: 14-35

kobi

Ребята, подскажите: в мануале пишет что для сборки нужны 8x Servo cables for the RC Rx (RC Rx = Graupner GR-12 with the starter set)
Кабели идут в комплекте c ресивером, или их нужно отдельно покупать?

это они? team-blacksheep.com/products/product:128

pinco
fredi:

Подвесу ничего не мешает? Гейны смотрел? Сделай базовые настройки. Ранее включал его до того как на дискавери поставил?

да вроде не мешает
ролл ходит плавно
только слегка чуЙствуются поля полюсов магнитов

да, базовые поставил

да переделки на Дискавери было гуд
немного его поюзал на Валкере 350
плавненько работал
(((