TBS Discovery - квадрики для FPV

vshp
pinco:

Подскажите, вы стоковые регули TBS Discovery подключали к Назе тремя проводами или как пишут в доках Назы нужно средний (коасный) провод отрезать?

Средний(красный) провод от регулятора служит для питания приемника аппы(когда нету назы), а в нашем случае питание приемника идет непосредственно от назы, а регули подключены к назе. Сама наза питается от собственного бэка, значит плюсовой повод необходим. Но как все советуют его отключить на случий если в регуле чего-нибудь закоротит, с назой можно будет попрощатся

Нет! Регули колибруются сначало напрямую от приемника аппы, а дальше уже регулируются в программе, как в видео(на случий если при заводе моторов они не крутятся)

pinco:

калибровка делается для того чтобы все двигатели запускались одновременно?
это оно?

TBS Discovery build EP27 TBS DJI Naza ESC issue and fix - 20121025

iSheeZ

Все верно – для одновременного старта, на видео – настройки моторов уже у назы, а не калибровка регулей.

Для калибровки надо читать мануал от регулей, обычно это делается так:

  • подключаете все регули в канал газа на приемнике (как правило это 3 канал)
  • стик газа полностью вверх
  • подаете питание на регули
  • они пиликают и после опускаете стик вниз
  • все
pinco
vshp:

Средний(красный) провод от регулятора служит для питания приемника аппы(когда нету назы), а в нашем случае питание приемника идет непосредственно от назы, а регули подключены к назе. Сама наза питается от собственного бэка, значит плюсовой повод необходим.

Не понял логики(((
Если у нас наза питается от собственного бэка (PMU), то зачем ей питаться от регуля - “значит плюсовой повод необходим”?

iSheeZ

pinco в этом весь смысл - если есть pmu то провод от регуля не обязателен

pinco
iSheeZ:

pinco в этом весь смысл - если есть pmu то провод от регуля не обязателен

т.е. на всех четырех красный можно отрезать?
и еще:

  1. на приведенном мною видео от трех регулей вообще идет только по одному проводу! это как?
  2. калибровать регули нужно именно с тем приемником аппы, который будешь использовать на коптере или можно с любым?
vshp
pinco:

т.е. на всех четырех красный можно отрезать?
и еще:

  1. на приведенном мною видео от трех регулей вообще идет только по одному проводу! это как?
  2. калибровать регули нужно именно с тем приемником аппы, который будешь использовать на коптере или можно с любым?

Ну отрезать ненадо, просто вытащи во всех регулях этот провод и в термоусадку

  1. Минус лучше оставить, хуже от него не будет
  2. Калибровать лучше на том же приемнике. А в чем проблема?
pinco
vshp:

Калибровать лучше на том же приемнике. А в чем проблема?

да у меня уже все установлено и дотянуться проводом регуля до приемника, который буду использовать на постоянке, очень геморно(((

atoxa
atoxa:

Коллеги, подскажите, не увидел в комплекте с пластинами идет силовой провод с коннектором для аккумулятора или отдельно делать?

pinco:

идет с проводами на 130мм

пришло без провода…, буду делать сам…

сейчас пробежался по форуму, вроде норма что без провода…

fredi

Он идет с PRO

pinco:

да у меня уже все установлено и дотянуться проводом регуля до приемника, который буду использовать на постоянке, очень геморно(((

Серво-удлинители никто не отменял;)

pinco
fredi:

Серво-удлинители никто не отменял;)

иметь бы его такой длинный в наличии(((

Danuvas
KLAndy:

Это что? Шурок 4 в 1 за 9$ плюс доставка!? ИМХО пижонство:). 2-3$ за десяток серво-удлинителей с HK или Али и 10 минут несложной работы паяльником. Братцы, этоже хобби:)

KLAndy

Главное идея, что нужно применить.
А там, кто как решает 😃
Либо с Хоббикинга ждать месяца 2, либо купить в ближайшем хобби-магазине и спаять…

fredi

Хобби удовольствие не дешевое:P

Роман1971
manamaser:

нужно отрезать, это тагеры с беком.

не ввели пока новые ограничения, пока 1000 евро, поторопись если собираешься проху брать) вообще они могут занизить объявленную стоимость покупки

Решил в России купить - одна хрень цена таже. Соберу на Назе v.2. Вообщем то только потроха перекинуть с DJI рамы, двигатели заменить да винты. Вот с камерой пока не определился. GoPro не хочу. На 450 раме Mоbius стоял. Вообще-то как и курсовая и писалка. Единственно что плохо у него форм -фактор продолговатый. Видимо цеплять может стать. Никто не ставил эту камеру на TBS -подвес?

Роман1971

Да лучше купить один раз нормальное, чем вначале ненормальное, а потом все равно нормальное.

pinco

для начала можно купить такое чтобы не было жалко разбить, а потом купить “нормальное”😉

map
fredi:

Нет. Я с дуру аккум новый купил, нонейм 5200 4s у него тоже 40Х45 не влез, придется ставить обрезанные ноги и снизу крепить под батарейным отсеком. Сверху не поставить, центр тяжести сильно смещается

А вот и неправда ваша,Андрей-влезает и замечательно вылезает батарея зиппи компакт(желтая) 5800mAh 4S в раму, а дутая еще плотнее входит. Вот только если припаять колодку для контактов над батарей то думаю острые штыри будут рвать оболочку батареи