TBS Discovery - квадрики для FPV

skylucky

Предварительный итог.
Камера Гопро 3+ работает, а это самое главное.
Моторы не проверял, но люфта вроде нет. Все 4 мотора открутились от кронштейнов. Спасибо Траппи и его говно болтам, тогда, в прошлом году многие покупали и получили некачественные болты вместо разрекламированных хороших. А вот то, что на локтайт не поставил это я виноват. И ЗДОРОВО, я провел много крашей, но что бы все 4 мотора открутились по 4 болта на каждый этого в 1 раз. 1 мотор вообще открутился,а 3 еще висели на полузакрученных болтах.
PS: моторы были закручены хорошо, надежно на момент старта. На всякий пожарный, спрошу может у кого так же было?
Лучи были дешевые и это тоже беда, 2 сломалось. Что бы так луч сломался тоже из опыта не припомню, прямо кольцо оторвало крепления мотора. На коптере за 70к экономия 500 руб не приемлема. Надо оригиналы ставить.
Перебита оплетка провода Назы, моторчиков и регуляторов. Но на вид изолента и термотрубка все исправит. Камера tbs69 которая сразу упала с него на землю, с виду целая. Электрику не проверял пока никакую.
Потеряна гайка и прижимное кольцо с 1 мотора.
Батарея разряжена с 16.2 В до 0.74В в помойку???
Раскачал до 3В подзаряжая 0.3А. А потом включил автомобильное устройство на 12В током 4А и за 5 мин довел ее до 13.5В. Теперь заряжаю 1А обычно балансным устройством. Немного вздулась, но заряжается. Хотя это безумие, но… я уже так спасал акб 2S с 3В, но такую еще не приводилось.

uns
skylucky:

Батарея разряжена с 16.2 В до 0.74В в помойку???
Раскачал до 3В подзаряжая 0.3А. А потом включил автомобильное устройство на 12В током 4А и за 5 мин довел ее до 13.5В. Теперь заряжаю 1А обычно балансным устройством. Немного вздулась, но заряжается. Хотя это бред, но… я уже так спасал акб 2S с 3В, но такую еще не приводилось.

на такой откатался около 20 циклов, после выбросил, немного вздулась, да и новые пришли…
(но это на земной технике)

В течении двух недель придёт пульт и будет первый полёт, ищу кто поможет это сделать… Район Приморский, ул.Парашютная.
в воздухе никогда не был. пульт ещё в руках не держал… Комплект почти собранный.
Ищу опытного лётчика для обучения.
летать буду начинать визуально конечно же но монитор 7` куплен. ну и всё остальное для FPV тоже куплено и установлено.

Groza
skylucky:

все 4 мотора открутились по 4 болта на каждый этого в 1 раз. 1 мотор вообще открутился,а 3 еще висели на полузакрученных болтах.

Я чего то не пойму. Как же ты летал на полуоткрученных моторах? Или пока он висел на дереве они раскрутились?)

skylucky
uns:

на такой откатался около 20 циклов, после выбросил, немного вздулась, да и новые пришли…
(но это на земной технике)

В течении двух недель придёт пульт и будет первый полёт, ищу кто поможет это сделать… Район Приморский, ул.Парашютная.
в воздухе никогда не был. пульт ещё в руках не держал… Комплект почти собранный.
Ищу опытного лётчика для обучения.
летать буду начинать визуально конечно же но монитор 7` куплен. ну и всё остальное для FPV тоже куплено и установлено.

Есть у меня Hubsan мелкий квадрик, помочь в обучении летать он может очень хорошо. Прощает почти все ошибки. Крашоустойчив!

Kolovratii
Groza:

Или пока он висел на дереве они раскрутились?)

тож интересно)

XAMeleonoff

Всем привет. Подскажите где в москве для данной рамы можно купить двухосевой подвес для гоупро? Ссылки можно в личку. Заранее спасибо))))

tiger99
DiscoMan:

Кстати, если кому нужен патч от ТБС, у меня есть лишний, могу продать в МСК

а пересыл никак?))

а вот еще вопросик!!! кто и как забирает сигнал для видеопередатчика?

суть такая…стоит на 5.8…поскольку разъем не подходит в ТБСный, то впаял рядом…эффекта ноль (питание и подается - мотор охлаждения крутится)…методом проб и ошибок, подал на видеопередатчик отдельное питание от 3-х баночного 800 мач…и аллилуйя!!! все заработало…вчера начал мастырить туда видео на 1,2…такая же беда от штатного разъема ни работает ( а разъем в ТХ видео как раз подходит в тазъем ТБС, не хочу попытаться не резать его. может кто в курсе в чем прикол? неужели (в чем я оч сомневаюсь) штатная разводка для видеопередатчика не обеспечивает необходимого питания?..тем более что лишний (хоть и маленький) акк + ТХ 5,8 = в три раза тяжелее, чем 1,2ТХ

XAMeleonoff

Да у них только вместе с рамой. А мне только подвес нужен (((
Хорошо а если заказывать? То это где можно сделать? Я даже на родном их сайте не нашел. Может кинете ссылочку на те подвесы, которые на нее встают?))))

crown
XAMeleonoff:

Может кинете ссылочку на те подвесы, которые на нее встают?))))

Как вариант такой TBS 2-Axis Brushless Gopro Gimbal Camera Mount Set но нужно будет играться с жесткостью демферов, я пока небольшую тряску не победил

KLAndy

To Tiger99.
Алексей, похоже у тебя перемычка по питанию видео стоит на 5 вольт.
Там их 2. Одна на камеру, другая на передатчик.
И какой мощности у тебя передатчик?
Нежелательно, чтобы ток потребления превышал 0,6А

XAMeleonoff

И еще вопросик. На какой связке моторы пропы аккумы она гоняет дольше? Может взять моторы 700кв пропы 12 ? Сейчас у меня есть 900 кв и пропы 9 дюймов…

Aleksandr_L

В течении двух недель придёт пульт и будет первый полёт, ищу кто поможет это сделать… Район Приморский, ул.Парашютная.

Приезжай в выходные на дорогу на Ниссан, там много народу собирается, помогут.

crown
XAMeleonoff:

Может взять моторы 700кв пропы 12

11-12 пропы не встанут на эту раму, или удлинять лучи или летать на 10 пропах

XAMeleonoff

И еще вопросик. На какой связке моторы пропы аккумы она гоняет дольше? Может взять моторы 700кв пропы 12 ? Сейчас у меня есть 900 кв и пропы 9 дюймов…

skylucky
XAMeleonoff:

Да у них только вместе с рамой. А мне только подвес нужен (((
Хорошо а если заказывать? То это где можно сделать? Я даже на родном их сайте не нашел. Может кинете ссылочку на те подвесы, которые на нее встают?))))

Тут

KLAndy

Только без моторов и Платы управления

skylucky

Неясно, в чем задача. Если на TBS поставить подвес от Pro то это безумие. Тушка это и есть плата управления) На какую раму?

tiger99
KLAndy:

To Tiger99.
Алексей, похоже у тебя перемычка по питанию видео стоит на 5 вольт.
Там их 2. Одна на камеру, другая на передатчик.
И какой мощности у тебя передатчик?

перемычка стоит на 12, как и должно в общем то
передатчик 0,5 вт

XAMeleonoff

А полный набор можно купить? Или где взять моторы и плату?

skylucky

Есть TBS есть TBS Pro, один без подвеса, другой с ним. Разница почти в 10 раз.
От себя советую покупать сразу качественные вещи, т.е. комплект, а не дорабатывать имеющиеся, т.к. пока опыта нет, итог будет хуже оригинала.