TBS Discovery - квадрики для FPV

Kolovratii

господа, а подскажите пож. можно ли брать питание 5v с тибиэсвских регулей для видеопередатчика или для зарядки прохи?
спа!

iSheeZ:

fredi ну ничего, поправляйся

+1

brusse
Kolovratii:

можно ли брать питание 5v с тибиэсвских регулей для видеопередатчика или для зарядки прохи?

Какие регули точно? Если в них стоят линейные стабилизаторы напряжения, то не стоит их нагружать данными устройствами, особенно если вы используете 4s и выше, т.к. нагреваться будут как утюги. А если в них импульсные, то вполне возможно, хотя я бы не стал напрягать регули доп нагрузкой, а поставил бы внешний импульсный БЭК.

Kolovratii
brusse:

Какие регули точно

те самые которые в комплекте от офцы идут 30A
конкретной инфы нигде нет по ним(

brusse

А там разве стоят стабилизаторы, они же вроде ОПТО?

Kolovratii
brusse:

А там разве стоят стабилизаторы

стоят

brusse

Поиск дал следущее, по поводу БЭКа в TBS регулях:

  • в комплекте из 4-х регулей только один имеет встроенный БЭК
  • а вот здесь сказано, что БЭК линейный, т.е. нагружать такими потребителями не стоит.
pinco
brusse:
  • в комплекте из 4-х регулей только один имеет встроенный БЭК

это как?

KLAndy

ошибка перевода…
Вот, что написано в мануале от TBS:
One important note for ESCs that do not carry the “OPTO” label or are not TBS BULLETPROOF designs,
is that only one of the four ESCs should provide 5V BEC power to the flight controller. The middle red
wire on the end connector should be disconnected on three of the ESCs. If the flight controller is
providing power (e.g. NAZA-M PMU/V-SEN-unit), all ESC BECs should be disconnected. The reason for
this is to avoid voltage oscillations caused by erroneous voltage-regulator feedback.

brusse

Да, действительно, не правильно перевел. Извиняюсь. Все 4-ре содержат линейные БЕКи.

Kolovratii

по началу у меня на офце стояли 2 бека, 1 для видеопередатчика, 2ой для зарядки прохи.
в итоге в полете на 2ом акке глюкануло офцу…ссылку на видео давал ранее, были мысли что из за этих беков в том числе, решил подпитаться от регулей…отлетал 2 акка…вроде ни че, потом случайным образом сделал абгрейд на моторы T-motor 900 kv) в итоге регули стали сильно греться( придется ставить беки обратно.

Constantine_f

Народ, извините за офф.топ, но не знает ни кто что за черт с DHL? отказались доставлять посылку из Испании в Россию ? Оо

pinco

это лидер курьерских доставок;-)

fredi
Kolovratii:

по началу у меня на офце стояли 2 бека, 1 для видеопередатчика, 2ой для зарядки прохи.
в итоге в полете на 2ом акке глюкануло офцу…ссылку на видео давал ранее, были мысли что из за этих беков в том числе, решил подпитаться от регулей…отлетал 2 акка…вроде ни че, потом случайным образом сделал абгрейд на моторы T-motor 900 kv) в итоге регули стали сильно греться( придется ставить беки обратно.

Александр еще раз посмотрел фото твоего квадрика и в глаза бросилось две вещи: если ты все таки планируешь летать со вторым акком то у тебя силовой провод от него проходит в непосредственной близости от провода gps. Второй момент точнее вопрос, судя по клеверу частота твоего видео 1.2 ? Если да то это еще один косяк. Мало того что это частота дает сильные помехи gps модулю так еще антенна стоит прям рядом с модулем gps. В такой конфигурации как мне кажется флайэвей только вопрос времени.

KLAndy

Никогда ранее не имел дел с регуляторами серии Opto.
А посему выходит, что у них нет встроенного бека!
У меня на TBS Pro DJI Pro 30. Центральные провода при этом остались на месте (плюс питания). Питание Назы идет от ее собственной PMU.
Из чего я делаю вывод, что они без Bec.
Вот, что нашел в подтверждение:
An opto ESC electrically isolates the signal it gets from the receiver from the part of the circuit that controls the motor speed using an opto-coupler, to reduce or eliminate interference. This means it can’t incorporate a built-in BEC, because that would create an electrical connection between the two halves; so the receiver must get its power from a separate receiver battery.

Kolovratii
fredi:

частота твоего видео 1.2

так точно, могу перенести видеопередатчик ближе к морде с клевером буквой Ге)

Romario=
Kolovratii:

придется ставить беки обратно

Питание прошки можно от приемника взять

fredi

Вы наверно имели ввиду не от приемника а от назы которая и питает приемник? А назу в свою очередь питает ее бек