TBS Discovery - квадрики для FPV

Spartak1245
skylucky:

А какая у тебя батарея и на сколько хватает по времени в таком полете?
Я вот думаю стоит ставить два аккума по 3500 3s например вместо одной 5000mah? Если да, то где их разместить, чтобы ЦТ был хороший?

lavalava

Прошу прощения за такую наглость, но подскажите, что я теряю купив раму TBS без установленного CORE? Просто я её уже приобрел, без CORE, теперь думаю, что поспешил…

klimianok
lavalava:

Прошу прощения за такую наглость, но подскажите, что я теряю купив раму TBS без установленного CORE? Просто я её уже приобрел, без CORE, теперь думаю, что поспешил…

Мне тоже кажется, что ничего не теряете. Ну да, удобный такой BEC для камеры и передатчика, плюс самая простенькая OSD. Но за такие деньги можно купить туже mini iOSD для Naza и еще на пару аккумуляторов для fpv.

pinco

мне iOSDmini больше нравится
а с CORE данные будут накладываться

klimianok
pinco:

а с CORE данные будут накладываться

OSD с CORE отключается снесением перемычки ведь.

fredi

Core удобная штука. Особенно в плане менеджера питания. И ничего там не накладывается. У меня и Core и iosd mini. Все в разных местах и все отлично читаемо

Плюс она показывает RSSI потребляемый ток и сожраные мАч

joker13joker

Ребят как там белые овечки никто не получил???

Олег#

А скрин или фотку можно экрана
Чтобы посмотреть
Спс

lavalava

Мнения разделились на счет CORE! Ну а в общем - нет его и ладно тогда да - ничего не теряю получается на сколько я понял… DJI OSD я уже заказал, буду его юзать - хоть он и мало информативен на сколько я понял…

pinco

овечка вылетела, но еще не долетела

maloii

Ктонить на последней прошивке 2.40b7 поборол писк подвеса? В доке пишут что надо ШИМ в хай перевести, но у немя это не работает, на 2.1 работает, а на 2.40b7 не работает.

fredi
lavalava:

Мнения разделились на счет CORE! Ну а в общем - нет его и ладно тогда да - ничего не теряю получается на сколько я понял… DJI OSD я уже заказал, буду его юзать - хоть он и мало информативен на сколько я понял…

У меня была обычная овца и iosd mini. Core не было и я думал на фиг он не нужен. Теперь у меня овца про с iosd и core. Теперь я думаю отличная вещь, без нее было хреново

lavalava
fredi:

У меня была обычная овца и iosd mini. Core не было и я думал на фиг он не нужен. Теперь у меня овца про с iosd и core. Теперь я думаю отличная вещь, без нее было хреново

Вот так! А могу я ее отдельно докупить, всмысле у моей рамы версия 1.3, будет лм CORE совместим с ней? Его просто впаятб надо и все? Разницы с мною впаяным и впаянным с завода не будет?

fredi

Не знаю как сейчас но раньше даже если заказываешь вместе с рамой core ее просто отдельно клали. Паять самому в любом случае надо было.
Да совместимо.

team-blacksheep.com/products/product:118
Вот эту хрень еще надо. Это экран core

Олег#:

А скрин или фотку можно экрана
Чтобы посмотреть
Спс

rcopen.com/files/53724a5999707300778c8b7b

kobi

Ребята, помогите советом, пожайлуста, в вопросах новичка проигнорировали вопрос 😃
А то завтра собираюсь полетать, боюсь как бы чего не вышло 😃

Пока не прикупил FPV-комплект, решил забацать передачу видео с помощью смартфона, ноутбука, USB Wi-fi точки и такой проги: play.google.com/store/apps/details?id=com.macaca.w…

Программу установил, все работает, картинка идет. Но! Wi-fi сеть получается стандарта 802.11g, т.е. 2,4ГГц. В то же время радио тоже на 2,4 частоте у меня. Получается, что я не могу использовать такую конфигурацию? Или, может, каналы там как-то по другому кодированы, и не будут мешать друг-другу?

bulka
kobi:

Ребята, помогите советом, пожайлуста, в вопросах новичка проигнорировали вопрос 😃
А то завтра собираюсь полетать, боюсь как бы чего не вышло 😃

Лучше летать в пределах видимости и ждать видеолинк тк вафля и РУ2.4 очень запросто могут придавить друг друга…

Jamete

Всем привет. Принимайте в свои ряды, ещё одного Дисковода, так как на днях пришла заветная посылочка из Сингапура. На удивление быстро (6 дней) и без каких либо проблем на таможне. В процессе заказа и после оплаты, постоянно возникали какие то сложности с наличием той или иной позиции…так например было заявлено, что моторов на 900kV нет и когда поступят не известно ( хотя пока я оплачивал и дополнял посылку в течении нескольких дней они были) Продавец отписался, что заменит 900 на 1000kV (на фото) и я,не желая больше ждать, согласился. В связи с этим вопрос: использовал ли уже кто нибудь такие моторы и так как я уже набрал Graupnerы 9x5, пойдут ли они? Так же хочу заказать вот такую штуку hobbywireless.com/…/mars-mini-recovery-system-p-12… (не реклама) и одновременно использовать её под стойку GPS антены NAZA. Страшно конечно будет выглядеть))) но зато + ещё одна степень безопасности.

danielskor

А подскажите пожалуйста расстояние между пластинами рамы и длину красным спейсеров. Заранее спасибо.