TBS Discovery - квадрики для FPV

danielskor

Оп немного не дописал свое сообщение между пластинами рамы около лучей.

skylucky
Jamete:

Нет, не уверен,а как здесь угадаешь) С другой стороны он достаточно быстро выстреливает, чтобы успеть раскрыться…

Mars Parachutes Multi Rotor Recovery System

Бросьте Вы все эти спасалки в экстренных ситуациях. Воспользоваться не сможете ими никогда, только массу увеличите. Хорошие комплектующие, помноженные на Вашу бдительность и жесткую хватку - залог целого коптера. А на будущее советую выучить правило пяти полетов коптера!
PS: после любого изменения в настройках, комплектующих или просто сборки, 5 подрят акб используйте на мин высоте недалеко от себя. Обычно все проблемы всплывают в эти первые 5 запусков… Далее в путь на километры.

Если по теме, заметил и уже не раз, проблемы при пролете ограничения на дистанцию в naza. Коптер перестает слушаться перелетев нужный барьер на какое то время, а потом по высоте не снижается, даже если дать 5% газа… Лечиться переключением из GPS в ati/manual. Можно конечно снять ограничения, но мне удобнее с ними. На 1.5 км удалении получить жесткий стопор) и потерю управления всегда неудобно.

XAMeleonoff

Ребят. А вы как на овце что располагаете? Есть фотки? Особенно интересно с назой)))

pinco

я умудрился внутрь впихнуть
назу 2
ее убек
2 убека (для подвеса на 2 вольт и для видеопередатчика на 12 вольт)
плату подвеса
видеопередатчик приемник GS
iOSDmini
мотор поворота подвеса
2 батареи 2800 3s 30c

над назой пришлось сделать дополнительную площадку для установки назовского убека и приемника GS

cнаружи
GPS-модуль
приемник аппы
LCD назы
две пищалки-индикаторы для батарей

Spartak1245
pinco:

я умудрился внутрь впихнуть
назу 2
ее убек
2 убека (для подвеса на 2 вольт и для видеопередатчика на 12 вольт)
плату подвеса
видеопередатчик приемник GS
iOSDmini
мотор поворота подвеса
2 батареи 2800 3s 30c

над назой пришлось сделать дополнительную площадку для установки назовского убека и приемника GS

cнаружи
GPS-модуль
приемник аппы
LCD назы
две пищалки-индикаторы для батарей

С двумя батареями 2800 лучше чем например с одной 5000mah?

pinco

да просто у меня две пары таких было
ща купил 4S на 5А

XAMeleonoff

Ого. А фотки есть? Куда лучше клевер выводить чтоб не фонило? И как развести фпв гпс и приемник аппы? У меня на 1.5 км пропалает видео и начинает теряться сигнал. Но файлсейф не сраьатывает. Т.к кое какой контроль еще есть. Снимал фпв с квадра и бегал по полю. Ловит супер. А вот рама квадра сигнал перебивает оч сильно. Вот и интересно как и что лучше туда вкорячить))))

pinco

GPS+компас, приемник аппы по стандарту, а клевер вниз “листочками” возле подвеса

XAMeleonoff

А встреча в ближайшее время не планируется? Хотел бы посмотреть на ваши аппараты))) мне кажется я что то делаю не то)))

fredi

Да вроде как хотели. KLAndy чего то молчит. А я пока Капириньей увлекся

XAMeleonoff

А ктонить на овце летал в облака? На какой высоте? Можнл ли успеть за 12 мин? Как найти точку взлета? Реально ли это на 5.8 с клеверами 600мВт? Оч. Хочется но страаашно… тем более без осд.

KLAndy
fredi:

Да вроде как хотели. KLAndy чего то молчит. А я пока Капириньей увлекся

Дачный сезон начался, приходится разрываться на части 😃
А с нашими пробками - 110 км за 3,5 часа это жесть!!

lavalava
XAMeleonoff:

А ктонить на овце летал в облака? На какой высоте? Можнл ли успеть за 12 мин? Как найти точку взлета? Реально ли это на 5.8 с клеверами 600мВт? Оч. Хочется но страаашно… тем более без осд.

На ютубе вчера смотрел пацан на 4км слетал с мягкой посадкой…

fredi
XAMeleonoff:

А ктонить на овце летал в облака? На какой высоте? Можнл ли успеть за 12 мин? Как найти точку взлета? Реально ли это на 5.8 с клеверами 600мВт? Оч. Хочется но страаашно… тем более без осд.

Летал. Зимой. На 700 метрах вышел над облаками. Все зависит от того какие облака и на какой высоте. Перистые например на выстоте 6-11 км примерно. Максимум летал на 1км на 5.8 клевер 600МВТ. Без ОСД не стоит. Меня пару раз на высоте сносило на 200-300 метров в сторону от точки взлета, а сверху этого практически незаметно. С 12 минутами можно успеть если облака низко. Вопрос зачем в облака? Квадрик не лучший способ подняться высоко.

KLAndy:

Дачный сезон начался

Так и думал😁

maloii

Облетал свой новоиспеченную проху. Доволен как слон! Если смотреть через гоу про, летишь как в молоке, все так плавно и равномерно, я в итоге на курсовую почти не переключался. А как на посадку по гоу про заходить то, опустил вертикально в низ и прямо смотришь на точку куда садишся.

pilot222
skylucky:

Опять забыл снять барьер в 1 км

Я тут где то читал, что если когда коптер долетает до барьера, то зависает и упрявляемым остается только стик газа ( вверх-вниз), с тех пор боюсь его ставить , потому что если бы он завис , например , над озером? Но в этом ролике он вернулся, значит всё управляется?

KLAndy

Такой косяк был у Назы ранее. Но они вроде его исправили.
У меня был такой момент осенью - ветром сдуло за барьер и коптер перестал стиков слушаться. Как раз над Черкизовским прудом. Вот адреналину-то я хватанул. Еще и ветром понесло к деревьям.
Трясущимися руками включил фейлсейф, тогда-то копер и вернулся обратно 😃