TBS Discovery - квадрики для FPV

nikgontar
Chester_kz:

У меня первая. Тяжелая не смотря на карбон. Подозреваю что винты и алюм стойки дают такой вес. Точно не взвешивал но гораздо тяжелей F450. Еще из минусов подвес. Я его не используют. Резинки под камеру толком не работают(желе) и рвутся легко. Из плюсов только то что можно ставить 12-е пропы но это перебор кажется. У меня 11x4.7 тигры 22-12 900кв. Висит в половине газа при весе где-то 1700-1800. Буду еще облегчать ток висения где-то 20A у меня.
Если размер пропов для вас не критичен то берите оригинал.
Вот несколько фото.

А что за ножки такие под моторами на лучах? Самодельные или где то покупали?

Chester_kz
nikgontar:

Самодельные или где то покупали?

Ножки шли в комплекте с рамой. Они из типа текстолита (firerglass). Но тяжелые получаются то ли из за винтиков то ли из-за самого материала. Сейчас подумываю от них отказаться для экономии веса. Но чем заменить пока не придумал. на глб есть похожие и даже из карбона.

Роман1971

Сегодня пресобрал данный агрегат на YS-X4. Вес получился около 1560 гр. Это с батарей около 4000 mah 3S и доп батарей для видео 850 mah. Для того, чтобы мозг поместился внутри пришлось убрать две опоры, но и без них в принципе все жестко стоит.
Осталось только воткнуть приемник и , возможно, телеметрию. Думаю не превысит вес 1600 гр. Но с такими характеристиками хоть мин 10 полетать…

Yuriy909
mr_task:

Народ а кто на каких аккумуляторах летает?Собераю раму рептилию с ебея.Там отсек под батарею 125мм до задних лучей,хотел зиппи взять 5а а они 162мм.Или это нестрашно для баланса то что аккум торчит за габаритами.
Еще вопросик.У кого есть рептилия с назой,куда мозг ставили?На tbs в центре между лучами ставится,на раме клоне с русского рцтаймера почти у задних лучей,а у рептилии ненашел фоток установки

Да купи Ты её и сам узнаешь толчок!!!

Chester_kz:

Ножки шли в комплекте с рамой. Они из типа текстолита (firerglass). Но тяжелые получаются то ли из за винтиков то ли из-за самого материала. Сейчас подумываю от них отказаться для экономии веса. Но чем заменить пока не придумал. на глб есть похожие и даже из карбона.

А нахера козе баян - ну пусти его с руки или с ноги (как повезет) или с площадки. Если контроллер Naza - то покладестей машинки НЕТ!!! А YS-X4 это тоже нормальный агрегат! Ты купил навороченные железки - причем все, а ума не дашь? Рама заточена под FPV, что у Тебя и собрано!!!

mr_task
Yuriy909:

Да купи Ты её и сам узнаешь толчок!!!

Все уже куплено и наполовину собрано,жду только новый передатчик.Рама почти один в один как tbs,а место под мозги в разных местах,вот это и смутило
Таким ответом можно было и неотвечать,сам как нибудь разберусь во время эксплуатации

Chester_kz
Yuriy909:

Ты купил навороченные железки - причем все, а ума не дашь? Рама заточена под FPV, что у Тебя и собрано!!!

У меня там стоит APM2.5 так что думаю с умом все в порядке. Запускать с руки думаю не есть хорошо особенно когда пропы с карбона и не важно какие мозги. Убрать совсем ножки можно но снизу есть плошадка которая привинчена болтиками на m2 она может тупо сломаться ни жесткой посадке.

nikgontar

Ребят, если я правильно понимаю, то в раме TBS используются лучи от DJI 450/550. В них стандартно устанавливаются моторы типа 2212 или 2213. А другие моторы можно в них воткнуть, ну например тот же 2830? Если да, то нужны ли какие-нибудь маунты-переходники. Извините если что не так - я новичек на форуме…

x-tazz

на лучах от DJI стандартные для многих моторов посадочные отверстия (два отверстия на 16мм и два на 19мм). Переходники вам будут нужны, если вы захотите поставить какой-нибудь многополюсник с посадочной площадкой с тремя отверстиями (треугольником), в других случаях все решается стандартно.

VadimVG

Может кто подскажет, как зайти в меню ОСД TBS Core?
В инструкции сказано про какую то кнопку, но я ее не нашел…

VadimVG

Нашел кнопку 😃
Сбоку, где надпись на плате около буквы “Т”.

VadimVG
Роман1971:

Сегодня пресобрал данный агрегат на YS-X4. Вес получился около 1560 гр.

Тож собрал свой бомбовоз на родной раме и с мозгом Х4. Вес вышел 1660 гр. с батарейкой 5000 мАч., комплектом FPV 5.8ГГц, телеметрией TBS Core + модем 900Гц

Yuriy909
VadimVG:

Тож собрал свой бомбовоз на родной раме и с мозгом Х4. Вес вышел 1660 гр. с батарейкой 5000 мАч., комплектом FPV 5.8ГГц, телеметрией TBS Core + модем 900Гц

а по времени сколько получилось полетать?

VadimVG

Я пока не летал, только сегодня собрал. Калькулятор дает 11 минут среднее время полета.

Переделал подключение приемника по СБасу, сэкономил 15 гр на проводах 😁

диманчез

если ли смысл для первого квадрика взять оригинал?
или лучше аналог,что то вроде рептилии?

Chester_kz
VadimVG:

Тож собрал свой бомбовоз на родной раме и с мозгом Х4

Что-то центровочка у вас совсем задняя получилась ведь еше и батарейка будет. Мозгам конечно пофиг но обороты у задних движках будут явно больше.

VadimVG

Угу, зад тяжелый вышел. Но перенос модема вперед ситуацию не исправит, а вот помех на видео может и добавит…

Chester_kz
VadimVG:

а вот помех на видео может и добавит

Если не ошибаюсь там 900Mhz. на 5.8 помех быть не должно. У меня не было правда модем 3DR (868Mhz) работал на 25Mвт из 100 возможных. 5.8 400мвт. Антенны стояли близком но разделены карбоном. Помех не там не там не видел. Но отлетал макс ан 400 метров.

VadimVG

Сделаю тестовый полет, а там посмотрим 😃
Перед тока на фотке такой легкий кажется, там камера, передатчик, плата ОСД и сам контролер, а он тяжелый…
Центр примерно по стойке с ЖПСом проходит.

Надо попробовать стойку с ЖПСом на самый нос перенести, она тяжелее модема.

Yuriy909

Да и вообще с центровкой, какие варианты могут быть если батарея в заднице и это самый тяжелый элемент?

AKstoAK
VadimVG:

Тож собрал свой бомбовоз на родной раме и с мозгом Х4. Вес вышел 1660 гр. с батарейкой 5000 мАч., комплектом FPV 5.8ГГц, телеметрией TBS Core + модем 900Гц

Смотрите, антенна от маневров, ветра может наклонится и попасть под винты.