TBS Discovery - квадрики для FPV

VadimVG

Я пока не летал, только сегодня собрал. Калькулятор дает 11 минут среднее время полета.

Переделал подключение приемника по СБасу, сэкономил 15 гр на проводах 😁

диманчез

если ли смысл для первого квадрика взять оригинал?
или лучше аналог,что то вроде рептилии?

Chester_kz
VadimVG:

Тож собрал свой бомбовоз на родной раме и с мозгом Х4

Что-то центровочка у вас совсем задняя получилась ведь еше и батарейка будет. Мозгам конечно пофиг но обороты у задних движках будут явно больше.

VadimVG

Угу, зад тяжелый вышел. Но перенос модема вперед ситуацию не исправит, а вот помех на видео может и добавит…

Chester_kz
VadimVG:

а вот помех на видео может и добавит

Если не ошибаюсь там 900Mhz. на 5.8 помех быть не должно. У меня не было правда модем 3DR (868Mhz) работал на 25Mвт из 100 возможных. 5.8 400мвт. Антенны стояли близком но разделены карбоном. Помех не там не там не видел. Но отлетал макс ан 400 метров.

VadimVG

Сделаю тестовый полет, а там посмотрим 😃
Перед тока на фотке такой легкий кажется, там камера, передатчик, плата ОСД и сам контролер, а он тяжелый…
Центр примерно по стойке с ЖПСом проходит.

Надо попробовать стойку с ЖПСом на самый нос перенести, она тяжелее модема.

Yuriy909

Да и вообще с центровкой, какие варианты могут быть если батарея в заднице и это самый тяжелый элемент?

AKstoAK
VadimVG:

Тож собрал свой бомбовоз на родной раме и с мозгом Х4. Вес вышел 1660 гр. с батарейкой 5000 мАч., комплектом FPV 5.8ГГц, телеметрией TBS Core + модем 900Гц

Смотрите, антенна от маневров, ветра может наклонится и попасть под винты.

Роман1971

У меня вместе батареей на 3300 mah вес получился 1544 гр. Но батарея автомобильная, т е тяжелее обычной. Видимо аналог будет иметь такой вес при 4000 mah. Цетровка попадает точно в кружок на брюхе. Экономия только на второй камере - поставил BOSCAM, они и как курсовая, да и пишет вроде ничего. Возможно придется поменять видеопередатчик, так как стоит на 1,3 ГГц. Телеметрия от Spektruma. Сам мозг поставил тоже точно по центру геометрии, он же и центр масс.

Maksm

Подскажите, как эффективней, с моторами 950-1100kv и аккум 3s или 750 -800kv и аккум 4s? 5000мач вместо 3300 на сколько увеличивает время полета?

Роман1971

Ну калькулятором воспользуйся здесь Имей в виду значение имеет мощность, т е произведение силы тока на напряжение. Как правило эффективнее когда напряжение выше. Но лучше поиграть со значениями, как правило, они очень похоже на реальность.

Роман1971

Моя борьба с помехами от ESC тоже к успеху не привела. Ставил и фильтры и стабилизатор напряжения - все почти пофиг. В результате пришлось тоже поставить 3S на 400 mah. Его примерно на 30 мин хватает для передатчика 800 mv и камеры. Моторы стоят от djj 2212 920 кв и греются неособо. Винты 10х4,5. Хотя аппарат при весе 1600 гр кажется перегруженным-взлет при 55% примерно. Такой вес набрал из -за полетного контроллера YS4, котрый сам весит как пол-аппарата.

kreexus

Привет, комрады. Подскажите, сижу не отдупляю:

В стойки (обе сверху на фото) GPS у назы рейка (справа на фото) должна вклеиваться, как я понял, иначе она свободно в неё входит и выходит. Тут проблем нет, залил клея и всего делов! А зачем нужны 4 самоклеющихся чёрных полоски (на фото слева)??? Для какой такой секретной цели они служат? Порылся немного по интернетам, посмотрел несколько видюх на тытрубке, ничего про них так и не нашёл (((

P.S.: уже 1\3 часть заказа пришла - пропы, регуляторы, прог. карта и мозги с GPS. Скоро уже буду собирать ))

Yuriy909
kreexus:

Привет, комрады. Подскажите, сижу не отдупляю:

В стойки (обе сверху на фото) GPS у назы рейка (справа на фото) должна вклеиваться, как я понял, иначе она свободно в неё входит и выходит. Тут проблем нет, залил клея и всего делов! А зачем нужны 4 самоклеющихся чёрных полоски (на фото слева)??? Для какой такой секретной цели они служат? Порылся немного по интернетам, посмотрел несколько видюх на тытрубке, ничего про них так и не нашёл (((

P.S.: уже 1\3 часть заказа пришла - пропы, регуляторы, прог. карта и мозги с GPS. Скоро уже буду собирать ))

Я думаю без них вообще не сможет полететь!!!

kreexus
Yuriy909:

Я думаю без них вообще не сможет полететь!!!

Ценю сарказм, но если они там есть, ведь не просто же так лежат )) И это будоражит моё воображение )))

Yuriy909

честно - не понимаю твоей проблемы!!!

Петрович_S

Сегодня наконец то первый раз немного полетал, правда вибрация есть, но смотреть можно, буду боротся с вибрацией в дальнейшем.

Может у кого то есть опыт по вибрации, как гоупроху от вибрации спасти?