TBS Discovery - квадрики для FPV

pilot222
kreexus:

есть полная запись всего полёта. Но она скучна

Там девушка бежала по дорожке. Если бы её немного посопровождать, то было бы не скучно 😃

Spartak1245
pinco:

youtu.be/ZUlNkm3lgkQ

Вот такие у меня резонансные колебания начинается после 50% газа и при дальнейшем увеличении частоты вращения моторов резонансные колебания прекращаются. На лица именно резонанс. И как его побороть?
Гейны дефолтные.

на моторы 900kv2 с батареей 4s уменьшил пропеллеры с 10*5 (предыдущее видео) поставил пропеллеры 9*5

youtu.be/-o04rWGjAB8

А что за ерунда может быть-то?

maloii
adminzzz:

вопрос по ОСД кто нибудь использует одновременно 2 осд, стороннюю + core,

У меня подключена коре и iosd mini, подключил iosd уже к передатчику после коре. по сути сразу показывает и коревскую и iosd данные, проблем нет. Но я в итоеге на коре отключил в настройках оттображение, а то просто какая то инфомативная каша на экране 😃

DiscoMan

Игорь, это у вас не резонанс, это гейны высокие, скорее всего. Уменьшаете бейсик гейны и смотрите. Только в полете надо это делать, а звук слушать в записи с гоупро.

mikkk

я именно так и летаю. резиби+родная. две картинки накладываются. все ок.

adminzzz:

Сегодня получил Discovery Pro, китайцы косячники только один мотор положили для подвеса
вопрос по ОСД кто нибудь использует одновременно 2 осд, стороннюю + core, у меня FBOSD ghost, не хочу подпаиватся к ядру, данные батарейки получать от Core, а данные GPS получать от FBOSD, не будет ли проблем с наложением 2 картинок?

lavalava
Spartak1245:

А что за ерунда может быть-то?

Проверь в полете, мне кажется это тяга просто в определенный момент на столько сильная, что портупею эту или растягивает или перекручивает, вот он и трусится. Отпусти птичку в небо!

adminzzz
maloii:

У меня подключена коре и iosd mini, подключил iosd уже к передатчику после коре. по сути сразу показывает и коревскую и iosd данные, проблем нет. Но я в итоеге на коре отключил в настройках оттображение, а то просто какая то инфомативная каша на экране

На FBOSD экран можно настраивать

pinco

Это резонанс. В определенный момент в процессе увеличения газа так называемая собственная частота колебаний конструкции коптера совпадает с частотой колебаний от вращающихся моторов и происходит резонанс. С ростом частоты вращения моторов колебания прекращаются. Именно так и происходит при резонансе.

Производитель рамы коптера для моей конфигурации коптера советует гейны еще больше, чем установленные у меня дефолтные.

kreexus
brusse:

Решил попробовать, правда поздновато начал обратно переворачиваться, но ничего - в следующий раз …😁

www.youtube.com/watch?v=qKbKVlawPrs&feature=youtu.…

У меня аж сердце чуть не остановилось от такого маневра!

pinco
lavalava:

Проверь в полете, мне кажется это тяга просто в определенный момент на столько сильная, что портупею эту или растягивает или перекручивает, вот он и трусится. Отпусти птичку в небо!

так дело в том шо с увеличением тяги оно проходит!

Spartak1245

Всем привет. Можете подсказать, если я откалибровал все регуляторы и дальше сниму моторы их нужно подключал, как были или без разницы какой куда?
Регуляторы калибруются по моторам или по фигу какой мотор ставить?

brusse
Spartak1245:

или без разницы какой куда?

Без разницы, при калибровки запоминаются max и min значения PWM от конкретной аппаратуры в регуляторе.

pinco

Отчитываюсь:
Вроде как решил проблему с резонансными колебаниями коптера путем понижения GAIN ROLL. В Ассистансе повесил его регулировку на канал Х1. На него повесил одну из крутилок аппы. Курутилку аппы поставил в среднее положение. В Ассистансе установил значение ROLL на 50%. В аппе установил максимальное значение в канале 25%, чтобы в правом крайнем положении ROLL был не больше 100%, так как при 100% в канале он будет иметь максимальное его значение 400%.
Затем как вы видели в видео в моих предыдущем посте , в котором я демонстрировал резонансные колебания, коптер скотчем закрепил на табуретке и начал подбор значения ROLL. Запускал коптер и потихоньку увеличивал газ до максимума пока не появлялись резонансные колебания. Затем крутилкой аппы снижал значение ROLL и повторял набор газа. Таким образом я подобрал положение крутилки на аппе, при котором при плавном увеличении газа до максимума коптер перестал входить в резонанс. Затем подсоединил коптер к компу и в Ассистансе определил значение ROLL. Это было 67%.
Это значение теперь видимо и будет у меня рабочим.
Теперь нужно испытать в поле. Есть опасения что при таком мало ROLL как бы коптер не перевернулся набок при порывах ветра. Или я зря волнуюсь?

Orlov

Скажите, на TBS Discovery есть возможность поставить гиростабилизированный подвес или это можно сделать только в версии TBS Discovery Pro? Чем они собственно отличаются?

Нашел ответ

skylucky

Ну так как, никто не хочет совместно заказать аки в Россию 6S от TBS?

brusse
pinco:

Не могли бы вы выложить немного фото, как закреплен подвес. Тоже думаю снять Тарот с гексы и установить на Diskovery, поэтому присматриваю варианты как это лучше сделать.

pinco

У меня не лучший вариант.
Мне нравится вот такой вариант rcopen.com/forum/f123/topic288785/4387
Он более правильный.
Но сам купил часть элементов от стоковой рамы подвеса для Про модели рамы
team-blacksheep.com/products/product:280
и
team-blacksheep.com/products/product:283
и буду колхозить с такой рамой
www.aliexpress.com/item/…/1783352161.html
и алехмосовским контроллером
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Выброшу демпферную подвеску этой рамы и за мотор поворота прикреплю его к раме указанными выше деталями.
Хотя можно и использовать эту зеленую раму, развернув назад демпферную подвеску и закрепив ее на раме коптера. В этой теме есть фото такого крепления.

Lightwing

Добрый день.
Таки вытащил полетать свой Discovery, только подвес решил не прикручивать. Летает вроде неплохо, но гейны определенно нужно крутить. Если резко покрутить носом влево-вправо, он сильно проседает на задницу, причем, похоже, что он это делает как с кирпичом на 5Ah, так и с маленьким на 2.2Ah.
Если кто летает на лапах с моторами и ESC от DJI F450, можете скинуть гейны для назы? Летаю на 3S пропы 1038

pinco

Ну так у Вас распределение масс не сбалансировано по раме коптера. Не удивительно что проседает!

Lightwing

Я же говорю - если поставить куда более мелкий аккум, он точно так же проседает.