TBS Discovery - квадрики для FPV

KLAndy

Не понял по поводу RTH with one broken prop (2м 29 сек)

Разве на квадре это возможно?
Хотя в кадре у него и гекса была… (а тема “самый первый полет на TBS Discovery Pro”)

pilot222
KLAndy:

Не понял по поводу RTH with one broken prop (2м 29 сек)

Странно, видно как отлетает проп, потом тень показывает что это квадр и он летит и в плюс ко всему поворачивает по YAW. Гекса без одного пропа у меня спокойно летает:

, но развороты по YAW лучше не трогать.

KLAndy

И я про то же самое.
Квадра свалилась бы точно

alexmai83
lavalava:

Сделай фото, как он смотрится и стоит на раме.

Вот.

Vladislav855
pinco:

Афффффигеть - 32 бакса!!!

ну там еще плюсом 12,5$ доставки

pilot222
pinco:

Афффффигеть - 32 бакса!!!

Поэтому я не стесняюь колхозить всё. С каждым разом всё лучше получается 😁

pilot222
pinco:

хочется красоты;-)

А красота требует жертв. Хотя и колхозить можно красиво. Но это кому не перепродавать. Кому перепродавать, конечно цена падает. В остальном получается неплохо. У меня в дневнике видео под названием " моя третья круглая гекса" Сделано уже три таких. Нравится людям, хоть и не фирма.

Vladislav855
pinco:

к нам вааще не доставляют;-)

я же написал что купил , пишешь продавцу и он выставит инвойс с доставкой , оплачиваешь и все едет!

zvagamaga

Если брать комплект с сайта, он дойдет до России? Кто нибудь заказывал?

Orlov
zvagamaga:

Если брать комплект с сайта, он дойдет до России? Кто нибудь заказывал?

Брал у TBS. Дошло меньше чем за 3 недели.

pinco

сейчас собираю Белую Овечку с такими лучами и моторами 3508 700kv

правда качество этих лучей на букву ГЭ(((

начиная с того шо резьбы залиты пластмассой и заканчивая тем шо у лучей никакущая жесткость

Lightwing

Добрый день!
Все еще имею проблему как описана и показана в процитированном посте. Моторы DJI 2212 920kv Аккум вперед двигал, больше особо некуда. Задние моторы при полете нагреваются сильнее передних и если отпустить стики при полете вперед, квад сначала тормозит, а потом медленно, как бы с трудом выравнивается, естественно отплывая назад при этом. Подозреваю, что дело в дисбалансе + нехватке тяги, прав ли я?
Если так, то, как я понимаю надо менять моторы. Какие посоветуете? Родные TBS 1000kv злодеи без ESC не продают, а я думаю, что родных DJI OPTO на 30A вполне достаточно (сейчас квад целиком больше 25-30 не кушает).

lavalava:

Поменял я гейны… больше ничего не делал - полетел мой орел! 14 минут НЕ висения на том же 5200 акуме! Ура товарищи!
Но вот какая проблема появилась: когда крутишь коптер по кругу, его резко кидает! Он конечно стабилизируется, но ощущения не из приятных, вот, гляньте какая хрень (пордОн за качество, телефон пора менять!!):

TBS Discovery problem

Я просто кручу его то влево то вправо! Раньше такого не замечал. Думал из-за ветра, а нет, проверил вечером почти без ветра, максимум 2-3м/c…
Опять я гейны перекрутил!?