TBS Discovery - квадрики для FPV

cyberalex

Народ, подскажите где можно прикупить Immersionrc 1/4 momo rx antenna, а то при падении винтом посекло одну. Заказывать этакую мелочь из-за бугра жалко ((

lavalava

У меня тоже центровка назад, не малая, не парюсь, моторы еееле теплые! А городить все приблуды вперед или акум наверх или под днище не хочется, не для этого брал красивую раму. Наоборот взял тяжелее акум, мультистар 6600мАч, жду не дождусь его испытать, очень надеюсь, что будет тянуть нормально.

kestrel

Долго пытался понять что мне TBS DISCOVERY напоминает. Что-то такое до боли знакомое из мира насекомых. Наконец сообразил.
Какой это нафиг Дискавери? Это-ж ВОДОМЕРКА! 😆

lavalava
kestrel:

Долго пытался понять что мне TBS DISCOVERY напоминает. Что-то такое до боли знакомое из мира насекомых. Наконец сообразил.
Какой это нафиг Дискавери? Это-ж ВОДОМЕРКА! 😆

Не, водомерка ж не тонет, а наш только так!
У нас вот, аппарат 😃

serzhe

“Рамой” больше на водомерку, а то это уже экраноплан)

LordNikon

Здравствуйте.
Сегодня врезался в дерево (((
Не определился gps, не мигали зелёные огоньки, только красные, может из-за магнитной бури? Подумал, что пропустил момент, типа определились, запустил, сразу стало болтать в разные стороны, потом резко полетел назад и врезался в дерево…

Подскажите, где можно быстрее купить на замену пропеллеры graupner 9*5, dji arms, мотор 1000kv или с сайта tbs?
У одного мотора оторвался кабель, можно его отремонтировать, или на замену?
Ещё антенна сломалась - надо на новую менять? в комплекте были антенны от ezUHF rx и tbs антенны, от tbs антенна лучше или от ezUHF такая же?

lavalava

У меня была такая байда, но гпс спутники записал, всеравно после взлета его стало сносить, как без гпс… хотя зеленые моргали… вырулил, посадил, выключил, включил, компас калибранул и все нормально… так 2 раза было! Глюк на незы 2!? Не надежно! Позже хочу на Пиксхавк перейти!
А вообще надо сначала научиться на дешевом квадре без гпс летать!

KLAndy
LordNikon:

Не определился gps, не мигали зелёные огоньки, только красные, может из-за магнитной бури? Подумал, что пропустил момент, типа определились, запустил, сразу стало болтать в разные стороны, потом резко полетел назад и врезался в дерево…

А в режим ATTI переключиться не пробовал? Первым делом нужно уйти с режима GPS. Тогда и управление не потерял бы.
У меня несколько раз подобное происходило. Спасло переключение на режим ATTI и далее вручную, ориентируясь по домам в камере, возврат домой 😃

LordNikon
KLAndy:

А в режим ATTI переключиться не пробовал?

Не догадался, хотя вроде знал об этом, спасибо, в следующий раз обязательно сделаю. Сейчас просто проводил взглядом до дерева…

Как перевозите дисковери? Стоить брать оригинальный кейс?
onedrone.com С доставкой получается 96.89€. Хотя тут писали, что от них не пришёл кейс.
Снимать пропы надо, может тогда разбирать dji arms и просто в сумку складывать без кейса?

DanPetrovi4
LordNikon:

Не догадался, хотя вроде знал об этом, спасибо, в следующий раз обязательно сделаю. Сейчас просто проводил взглядом до дерева…

Как перевозите дисковери? Стоить брать оригинальный кейс?
onedrone.com С доставкой получается 96.89€. Хотя тут писали, что от них не пришёл кейс.
Снимать пропы надо, может тогда разбирать dji arms и просто в сумку складывать без кейса?

Обязательно стоит потренироваться летать в режиме Atti , причем заранее, во время критической ситуации переключится может и успеваешь, но в отсутствии навыков управления всё равно кончается крашем!
Сам так потерял два коптера, всё стандартно, глюк Назы (а она заглючит рано или поздно)), коптер начинает колбасить из стороны в сторону, “унитазить” и тд, переключать успевал, но из-за отсутствия опыта выровнять не удавалось.
Последний раз, уже наученный горьким опытом и потренировавшись, совершенно спокойно переключил в Atti и аккуратненько посадил. Тут ещё главное не паниковать и не дергать нервно стики!
Да,и переключаться надо не в M режим, а именно в Atti, в М коптером управлять очень сложно и шансов его вытянуть мало.

По поводу кейса оригинального, есть такой, заказал у овцы, качество на троечку, материалы дешевые, щели и дыры в обшивке, да и тяжеленный он. Если сильно хочется могу продать))

lavalava

В качестве первого коптера вообще не стоит брать дискавери. Конечно если есть лишние 1000$, то впринципе можно.

pinco

Я тоже согласен с вопросом про не PRO.

lavalava

Хоть Про, хоть не про… Мне кажется сам квадр не дешевый, лично у меня не мало вышел… Дело именно в том, что тренироваться на дорогом аппарате, рисковать им как то не правильно на мой взгляд; зачем не имея опыта учиться на квадре стоящем по любому более 10000р! Можно ж купить что то проще, потренероваться, понять что да как… а разобьешь, не так жалко! На крайний случай в симе погонять пару часов, но это не то!
А там фиг его

kestrel

Если брать только раму коптера без электроники то я бы не сказал что китайские клоны стоят сильно дешевле. А электроника - каждый все равно свое пихает.
Ну и вообще Дискавери это специфический коптер для специфических задач. То что это не машина первоначального обучения это точно. Это коптер для съемок и об этом говорит его компоновка.

DanPetrovi4

Согласен с Матвеем, Диско, даже без подвеса, слишком геммороен в сборке, настройке и эксплуатации для новичка. Если есть бабло и желание, однозначно брать Фантом, летает из коробки, без всяких доп танцев с бубном, возможности для апгрейда огромные, (имею в виду просто второй, без вижн и вижн плюс), летает хорошо и долго, очень хорошая ликвидность для последующей продажи.

kestrel:

Это коптер для съемок и об этом говорит его компоновка.

Тоже не однозначно, вынужденное, из-за специфики рамы, горизонтально расположение подвеса не сильно хорошо для съёмок. Посмотрите, как снимает шикарно в 4K/30fps качестве ГоПро 4 на Земнусе, установленном на Фантоме. На Диско Про при таком качестве получите дикое желе. Сколько не мучался, максимум для Диско это Full HD, про 2К, уже молчу про 4К, думать не стоит.
Всё ИМХО

kestrel
DanPetrovi4:

Тоже не однозначно, вынужденное, из-за специфики рамы,

Как раз наоборот.
Переднее расположение подвеса исключает попадание в кадр винтов и опорных лап коптера (сплошная беда на фантоме, валькире и им подобных коптерах).
А трехосевой подвес можно и на морду весьма компактно прицепить при наличии достаточного уровня смекалки.

enik

Насчет тренировки полностью согласен. Причем, поведение в симуляторе не соответствует действительности, особенно это сказывается если развернуться на месте на квадрике. В реале имеет место снос от оси вращения и прочая нестабильность (особенно без GPS).
Я учился на Blade MQX, вот он реально неубиваемый и “веселый”!) Если удастся привыкнуть к нему, то всякие квадры на назе покажутся простыми и неинтересными.

Rjn

Собрал квадрик, рама не TBS но китайский аналог Alien, по размерам думаю тоже самое выходит.
И задумался как его перевозить, нашел на просторах интернета чемодан - аналог оригинального alibaba.com/…/Official-TBS-DISCOVERY-Aluminum-Trav…
только стоит в 5 раз дешевле, но при оптовой закупке.
Может кто подскажет, а нет ли поштучной продажи таких кейсов от братьев наших меньших. Поиском в лом на Али как то не нашел.

Orlov

Дискавери колбасит при поворотах по рудеру. Гейны, верно? Есть методика их настройки или методом тыка?

Rjn:

Может кто подскажет, а нет ли поштучной продажи таких кейсов от братьев наших меньших. Поиском в лом на Али как то не нашел

думаю, весь смысл оптовых покупок сводится к тому что вы берете по низкой цене, но оптом 😎
кстати, где-то читал, может чуть выше, что даже у TBS родной кейс далеко не самого лучшего качества

Rjn

это понятно, интересует вопрос не видел ли кто на просторах интернета такие кейсы в розницу?
Не все же фирму покупают, а самому колхозить не хочется.