TBS Discovery - квадрики для FPV

Remisha
PaulM:

подвес для ИХ древнего варианта TBS, а не оригинального и похожих клонов

если присмотреться, то вот к этому креплению team-blacksheep.com/products/product:253 по идее встанет

PaulM:

подойдет подвес “feiyu-tech mini 3d”

а можно ссылочку на продукт?

PaulM:

недорогие 2д-варианты пробегали, надо поискать

был бы благодарен за помощь

alt
Remisha:

это все не то, они вешаются снизу

Голова есть, руки надеюсь тоже?! 😃 Переделать?! Оторвать верх, и присобачить всё на горизонталку! А, сам по себе подвес очень лёгкий, и не плохой!

Sabotaghe74
Remisha:

это все не то, они вешаются снизу

Не правда! и снизу
и боком
И вверх ногами!
А всё это от того, что читаете плохо, и ищете. А Вам писали:

PaulM:

Возможно, вам подойдет подвес “feiyu-tech mini 3d”, который может работать в 3х разных вариациях - крепление сверху, сбоку (ваш вариант) и снизу, определяется вариация автоматически при старте.

PaulM
Remisha:

если присмотреться, то вот к этому креплению team-blacksheep.com/products/product:253 по идее встанет

Это не крепление, а опциональная подпорка. Она сама по себе не удержит подвес.
Ваша упёртость (или поверхностное отношение к вопросу) слегка удивляет. Я все написал, настаивать не планирую.

Slaiter
delfin0510:

как рекомендует тбс гейны ставить можно при полном повторении ихнего сетапа. в случае если же хоть один из компонентов другой,то гейны надо настраивать под свой сетап.я это к тому,что если у вас регули не т-мотор,то гейны перенастройте под свой сетап.

Регули да, DJI 30A opto. Не подумал что и регули влияют…

delfin0510
Slaiter:

Регули да, DJI 30A opto.

ну тогда перенастраивайте под свой конфиг;)

Remisha:

был бы благодарен за помощь

www.thingiverse.com/thing:300854 ,вот сам переходник,который меняет вашу камеру с висячей с низу на горизонталку . Ну а подвес любой какой вашей душе угодно. у меня самый дешовый стоит за 2500 с алиэкспреса с контроллером алексмос ,и работой вполне доволен. вот пример работы

файлик скачиваете,отдаете на 3дэ печть и через 15 минут у вас в руках готовый переходник,и по деньгам копейки

PLZ2

Вот файлы для печати подвеса на 3Д принтере для TBS Discovery
1 файл для камер GoPro и Xiaomi
2 файл для камер SJ4000, SJ5000, SJCAM M10

PLZ2

хоть бы один спасибо нажал…

alt
PLZ2:

хоть бы один спасибо нажал…

Нажал! 😃

sal1k

народ, подскажите пожалуйста, где-то видел что на серву клевер от передатчика выносили, чтобы после взлета она вниз поворачивала антенну, но что-то найти не могу, может кто носом тыкнет в этот пост? заранее спасибо

alt
sal1k:

чтобы после взлета они вниз поворачивалась

А. ДЛЯ ЧЕГО ЭТО?! Вы что летаете где то с гор? Если правильно понимать, то полёт как правило проходит выше того места где Вы находитесь!? А, значит и не надо её крутить, направить вниз и всё.

PLZ2
alt:

А, значит и не надо её крутить, направить вниз и всё.

если квадрик без ног то она мешает, вот поэтому и делают так.
у меня вот так

sal1k
alt:

А. ДЛЯ ЧЕГО ЭТО?! Вы что летаете где то с гор? Если правильно понимать, то полёт как правило проходит выше того места где Вы находитесь!? А, значит и не надо её крутить, направить вниз и всё.

чтобы рама не затеняла сигнал.
а он и так хлипенький при 5.8 )))

bender777

Ну не знаю…
Мне лично тоже не понятна такая необходимость опускать передатчик вверх тормашками…
Как по мне так можно поставить его вверх и антенну повыше поднять… ну или если сильно хочется чтоб она вниз смотрела, то направить сразу непосредственно вниз, но что за лучи не выдезала в горизонтальной плоскости!

А так: некрасиво, громоздко, драгоценный канал приемника уходит непонятно на что… опять же, при, не дай Бог, падении бОльший процент людей в панике и не вспомнит, что передатчик надо убрать… в итоге, и антенна погнется и SMA разъем на передатчике сломается и серву с куском текстолита оторвет…

Хотя… кому как, конечно)

alt
PLZ2:

у меня вот так

И я точно так же опустил. Ни чего. Не мешает. Хотя летел и задратым вверх. Сигнал вообщем, не пропадал.

609

Здравствуйте. Как все таки правильно располагать назу на нашей раме? по центру тяжести или по геометрическому центру?
Спасибо!

pinco

безразлично
размещайте так как удобно для компановки внутренностей