TBS Discovery - квадрики для FPV

sal1k
alt:

А. ДЛЯ ЧЕГО ЭТО?! Вы что летаете где то с гор? Если правильно понимать, то полёт как правило проходит выше того места где Вы находитесь!? А, значит и не надо её крутить, направить вниз и всё.

чтобы рама не затеняла сигнал.
а он и так хлипенький при 5.8 )))

bender777

Ну не знаю…
Мне лично тоже не понятна такая необходимость опускать передатчик вверх тормашками…
Как по мне так можно поставить его вверх и антенну повыше поднять… ну или если сильно хочется чтоб она вниз смотрела, то направить сразу непосредственно вниз, но что за лучи не выдезала в горизонтальной плоскости!

А так: некрасиво, громоздко, драгоценный канал приемника уходит непонятно на что… опять же, при, не дай Бог, падении бОльший процент людей в панике и не вспомнит, что передатчик надо убрать… в итоге, и антенна погнется и SMA разъем на передатчике сломается и серву с куском текстолита оторвет…

Хотя… кому как, конечно)

alt
PLZ2:

у меня вот так

И я точно так же опустил. Ни чего. Не мешает. Хотя летел и задратым вверх. Сигнал вообщем, не пропадал.

609

Здравствуйте. Как все таки правильно располагать назу на нашей раме? по центру тяжести или по геометрическому центру?
Спасибо!

pinco

безразлично
размещайте так как удобно для компановки внутренностей

PLZ2

на нашей раме есть конкретно место под назу. вы наверное имели ввиду рассчитывать положение gps от какой точки. Это все указано в мануале по назе

609
PLZ2:

на нашей раме есть конкретно место под назу

У меня diaton white sheep, там нет определенного места.
Спасибо

blackwolf123
sal1k:

народ, подскажите пожалуйста, где-то видел что на серву клевер от передатчика выносили, чтобы после взлета она вниз поворачивала антенну, но что-то найти не могу, может кто носом тыкнет в этот пост? заранее спасибо

Вот мой вариант. ВИДЕО

Андрей68

Привет Всем.Вот стал обладателем Tbs Discovery.Потихоньку настраиваю.
Поставил пока передатчик на 1.2 1W ,такая мощность не нужна ,но другого пока нет.Сильно он повлияет на РУ и на НАЗУ,приемник РУ Фриски.

delfin0510
Андрей68:

Сильно он повлияет на РУ и на НАЗУ,приемник РУ Фриски.

это вопрос или утверждение? а то не совсем понятно

bender777

Мне думается, что вопрос…
Да, влиять будет сильно. особенно такой мощности и на таком расстоянии.
Минимум фильтр нужен.

alt

Братья по разуму!! 😃 Нужен совет. Сегодня попробовал поднять коптер, и результат, сломаны три пропа. Вообщем поднял на 40 см и его начало крутить,

примерно вот так, но только в воздухе, посмотрите с 44 секунды. поднимал ни тара и новые, но вот такого эффекта ни было ни разу. Что это? Почему его так начало крутить? Убрал газ, но не успел упасть набок, сломал три пропа, и преернулся вниз головой.

Олег_1970
alt:

Что это?

Я бы с аппаратуры начал проверку. Не кто не нащелкал тример руля направления?

alt

Всё как обычно. Поменял регуляторы. Стояли простые, не дорогие китайские. Поставил RoHS 30a OpTO. На этой же аппаратуре и эта Наза дез проблем, в небо и даже не задумывался. Ну потом естественно подстраивать надо, но что бы вот так!!? Даже сам не могу понять? Просто как монетка, и причём амплитуда очень быстро нарастало. Если выше поднял, то точно ещё и лучи бы переломал.

Олег_1970
alt:

Поменял регуляторы.

калибровку делали? от сюда тогда пляшите, хуже после замены стали, значит дело в них.

delfin0510
alt:

его начало крутить, примерно вот так, но только в воздухе,

уменьшай гейн альтитюдэ. это именно тот эфект,что был у меня с заменой пропов на больший размер.

cyberalex

Народ, если кому нужен TBS LCD готов отдать team-blacksheep.com/…/prod:5g8_diversity_screen за $160

Себе прикупил на НГ, но к сожалению OSD монитора загораживает показания OSD коптера. Все новое и в коробке. Если никому не нужно - буду отправлять обратно в ТБС

barchk60

С новым годом товарищи!!! Я про антенку свои пять копеек. На луче ПП сверху стоит 852 600 mw … отпаял штатный прямой конект антены, а вместо него уголковый, а к нему переходник тоже УГОЛКОВЫЙ и уже в него вкучиваю антену (клевер). уголковый переходник закрутил с некоторым усилием, так что бы мог порворачиваться и зафиксировал синим фиксатором. Пока квадрик не земле, антенка вдоль луча. Взлетел, завис, подошел (ОЧЕЕНЬ АККУРАТНО!!!) и рукой повернул вертикально вниз. 1,5 км дальность 150метров высота, прием хороший, может и дальше может,да я побаиваюсь. Полеты в деревне, преимущественно над полями. ТБС ДИСКОВЕРИ ПРО, ак. ТРНИЖИ 5000, 4с споконого полета 15 мин. Сажаю в оновном в руки. Или так же в ручную поворачиваю антенку. Пеожиданных посадок пока удалось избнжать. ТЬФУ 3 раза.

8 days later
Slaiter

Перед Новым годом грохнул свой ТБС на Назе. Летал в мануале и после петли начало болтать неадекватно. В расход пошли винты, один луч и стойка GPS. При осмотре после краша обнаружил два открученных остатков винта. Непонятно когда они открутились после выхода из петли или уже на земле после краша.
Посмотрите по видео, можете сказать вероятные причины краша кроме как откручивание винтов? И на видео есть признаки открученных винтов?

delfin0510
Slaiter:

можете сказать вероятные причины краша

по моему просто зарулился ,потому как неадекватного поведения я лично не вижу

pinco

тююю, зачем на таких монстрах петли вЫшЫвать?

как бы вроде ж народ это на миниках 250-х делает

alt

Блин!! петли , петли!! 😃 Прошу помощи. Где рыть? Новая наза Лайт, Всё отстроил как и положено. Но не хочет ни как висеть в точке. И , ещё, постоянно уходит в право, приходится стиками поддерживать. Два раза калибровал компас. Горизонт держит. Но постоянно плавает. По выше задираешь, метров на пять, вроде как начинает стоять, но всё ровно уходит в сторону. Либо гуляет как будто в АТИ. С путники находит в течении 30-40 секунд. Сто строить? Вернее настраивать?

Олег_1970
alt:

Сто строить? Вернее настраивать?

“Унитазинг” обсуждался не раз в ветке про назу, настройки свои проверьте, настройки направления “стрелки” компаса Жпс (не во всех случаях четко прямо нужно ставить), или размагничивание компаса.