TBS Discovery - квадрики для FPV

barchk60

С новым годом товарищи!!! Я про антенку свои пять копеек. На луче ПП сверху стоит 852 600 mw … отпаял штатный прямой конект антены, а вместо него уголковый, а к нему переходник тоже УГОЛКОВЫЙ и уже в него вкучиваю антену (клевер). уголковый переходник закрутил с некоторым усилием, так что бы мог порворачиваться и зафиксировал синим фиксатором. Пока квадрик не земле, антенка вдоль луча. Взлетел, завис, подошел (ОЧЕЕНЬ АККУРАТНО!!!) и рукой повернул вертикально вниз. 1,5 км дальность 150метров высота, прием хороший, может и дальше может,да я побаиваюсь. Полеты в деревне, преимущественно над полями. ТБС ДИСКОВЕРИ ПРО, ак. ТРНИЖИ 5000, 4с споконого полета 15 мин. Сажаю в оновном в руки. Или так же в ручную поворачиваю антенку. Пеожиданных посадок пока удалось избнжать. ТЬФУ 3 раза.

8 days later
Slaiter

Перед Новым годом грохнул свой ТБС на Назе. Летал в мануале и после петли начало болтать неадекватно. В расход пошли винты, один луч и стойка GPS. При осмотре после краша обнаружил два открученных остатков винта. Непонятно когда они открутились после выхода из петли или уже на земле после краша.
Посмотрите по видео, можете сказать вероятные причины краша кроме как откручивание винтов? И на видео есть признаки открученных винтов?

delfin0510
Slaiter:

можете сказать вероятные причины краша

по моему просто зарулился ,потому как неадекватного поведения я лично не вижу

pinco

тююю, зачем на таких монстрах петли вЫшЫвать?

как бы вроде ж народ это на миниках 250-х делает

alt

Блин!! петли , петли!! 😃 Прошу помощи. Где рыть? Новая наза Лайт, Всё отстроил как и положено. Но не хочет ни как висеть в точке. И , ещё, постоянно уходит в право, приходится стиками поддерживать. Два раза калибровал компас. Горизонт держит. Но постоянно плавает. По выше задираешь, метров на пять, вроде как начинает стоять, но всё ровно уходит в сторону. Либо гуляет как будто в АТИ. С путники находит в течении 30-40 секунд. Сто строить? Вернее настраивать?

Олег_1970
alt:

Сто строить? Вернее настраивать?

“Унитазинг” обсуждался не раз в ветке про назу, настройки свои проверьте, настройки направления “стрелки” компаса Жпс (не во всех случаях четко прямо нужно ставить), или размагничивание компаса.

alt
Олег_1970:

или размагничивание компаса

Хорошо. Если это и так, и тогда это лечится?!

Razutov
alt:

Блин!! петли , петли!! 😃 Прошу помощи. Где рыть? Новая наза Лайт, Всё отстроил как и положено. Но не хочет ни как висеть в точке.

Сергей, здравствуйте.
Сложно сказать, что именно у Вас. Летом петлял у меня коптер и летал в сторону боком. Но после выполнения вот этих простых советов всё стало ровно. Просто с дотошностью проверил ровность установки моторов (в плоскости), контроллера и GPS.

alt
Razutov:

Сложно сказать, что именно

Приветик!! Всё заработало!!!1 Блин, аж прыгать хочется. Стоит как вкопанный, ни сантиметра в сторону!! и не вверх ни в низ, как поставил так и стоит, Вперёд, др упора стики, уходит резко, но не проседает ни сантиметр, тоже самое и назад, право и лево! Не знаю что было. Я, попробовал сразу после настроек, повторюсь, Наза новая. Нашла очень быстро спутники. Попробовал потом спустя часа два, опять сходу нашла спутники. ОСД говорит что 7. Сейчас, вот дасять минут назад, мороз провда 29, в отрицательную сторону! 😃 спутники скал где то около минуты два, ну может три. Я, уже думал что что то случилось с ГПС, всё нашёл, взлетел ровно, но всё ровно тянуло вправо. Поматав его из сторону в сторону, всё куда то ушло. Отлетел, ну как отлетал, темно, в пределах освещения фонарей, 13 минут, спалил один аккумулятор, вставляю второй, и точно так же. Вообщем всё работает. Спасибо всем кто откликнулся!!

PLZ2

я так понял что ничего не делал, само все пропало? Можно скрин гейнов?

IPashtet

Приветствую.
Пробовал ли кто-нибудь обновиться на такие лучи?
Или оригинальные aerial mob будут получше? Просто, по-моему, как-то не красиво крепить ESC на них). А пихать под раму не хочется.

pinco

обрати внимание на то, что они в месте крепления к раме всего 32мм по высоте

тема разрослась и потому ушел далеко мой пост по таким удлиненным лучам

вот видео

youtu.be/U4iaHYCKqFA

это с лучами от t-motor

кста, у них десткость маловата и наблюдался резонанс

но эти лучи я уже поменял (после поломки двух при краше) на более дешевые и жесткие
goodluckbuy.com/dji-f450-f550-aluminum-alloy-arm-2…
они тоже низкие и еще резьба у них в ответстиях крепления к раме М2,5

IPashtet

Я так понимаю, ты не подпиливал опоры Диско, а делал проставки под лучи? Рама не начинает ходить? Вроде как жесткость должна упасть.

pinco

делал “прокладки” из пластика
все жестко

kreexus
IPashtet:

Приветствую.
Пробовал ли кто-нибудь обновиться на такие лучи?
Или оригинальные aerial mob будут получше? Просто, по-моему, как-то не красиво крепить ESC на них). А пихать под раму не хочется.

Чисто моё субъективное мнение, aerial mob будет получше (хотя на вкус и цвет фломастеры разные). А по поводу крепления регуляторов - я на 3d принтере себе распечатал стаканы для регуляторов, вполне культурно выглядит и держится хорошо…

delfin0510
kreexus:

на 3d принтере себе распечатал стаканы для регуляторов

фото можно?

alt
PLZ2:

ага дергается жестко

33 на улице. 😃 Упускать не хотелось!! 😃