TBS Discovery - квадрики для FPV

PLZ2

я так понял что ничего не делал, само все пропало? Можно скрин гейнов?

IPashtet

Приветствую.
Пробовал ли кто-нибудь обновиться на такие лучи?
Или оригинальные aerial mob будут получше? Просто, по-моему, как-то не красиво крепить ESC на них). А пихать под раму не хочется.

pinco

обрати внимание на то, что они в месте крепления к раме всего 32мм по высоте

тема разрослась и потому ушел далеко мой пост по таким удлиненным лучам

вот видео

youtu.be/U4iaHYCKqFA

это с лучами от t-motor

кста, у них десткость маловата и наблюдался резонанс

но эти лучи я уже поменял (после поломки двух при краше) на более дешевые и жесткие
goodluckbuy.com/dji-f450-f550-aluminum-alloy-arm-2…
они тоже низкие и еще резьба у них в ответстиях крепления к раме М2,5

IPashtet

Я так понимаю, ты не подпиливал опоры Диско, а делал проставки под лучи? Рама не начинает ходить? Вроде как жесткость должна упасть.

pinco

делал “прокладки” из пластика
все жестко

kreexus
IPashtet:

Приветствую.
Пробовал ли кто-нибудь обновиться на такие лучи?
Или оригинальные aerial mob будут получше? Просто, по-моему, как-то не красиво крепить ESC на них). А пихать под раму не хочется.

Чисто моё субъективное мнение, aerial mob будет получше (хотя на вкус и цвет фломастеры разные). А по поводу крепления регуляторов - я на 3d принтере себе распечатал стаканы для регуляторов, вполне культурно выглядит и держится хорошо…

delfin0510
kreexus:

на 3d принтере себе распечатал стаканы для регуляторов

фото можно?

alt
PLZ2:

ага дергается жестко

33 на улице. 😃 Упускать не хотелось!! 😃

pinco

такое ощущение как будто подвеса вообще нет

alt
pinco:

такое ощущение как будто подвеса вообще нет

Согласен!! Но как бы он есть! 😃 Я вначале тоже так думал. Но когда взял в руки понял!!! Провода так задубели, не давали вооще работать ему!! Хорошо это видно когда вниз пошёл, как его начали дёргать. Движки пытались выровнять, а провод не давал. Не думал я что так будет. Но вот. Такое есть, мороз о себе дал знать!

delfin0510
alt:

Вот такая у нас зима!

хорошая у вас там зима))

alt:

мороз о себе дал знать!

в настройках контроллера добавь мощности на моторы ,но без фанатизму;) ,должно помоч

alt

Слава! Уже не куда, и так на пределе. Я, это понимаю. Надо просто думать что то с проводами, и по другому делать, в тепле всё нормально. Ну ещё 10-15 вроде проглатывает, а вот га 30, не может, для него получается буд то ты его рукой держишь. Не может он эту жёсткость побороть. Ну да я не комплексую. Не чего. Всё ровно получилось не плохо! 😃 Спасибо за совет!!

pinco

Может заменить провода на тонкие и имеющие качественную силиконовую изоляцию?

alt
pinco:

Может заменить провода на тонкие и имеющие качественную силиконовую изоляцию?

Вот!! Вот именно так!! Уже об этом и думаю!! 😃 Надо именно то и делать!!! Просто пока ищу подходящий материал. 😃

pinco

У меня с лицензионным алексмосом шли провода очень зачетные!!!
Изоляция мягенькая!!!

delfin0510
alt:

Спасибо за совет!!

ну тогда еще один совет)) замени провод на силикон,хотя не известно как на таком морозе себя силикон поведет:)

usup

кто нить летал с тяжелыми акками 5000-6000мач,без подвеса?при разворота по яву квадр не колбасит? у меня рама алиен 450 так она стяжелыми акками колбасит нещадно,с легкими норм.заказал тбс раму,но где то промелькнула инфа что ее тоже колбасит с тяжелыми акками,так ли это?

delfin0510
usup:

кто нить летал с тяжелыми акками 5000-6000мач

летаю с 6000 4 банки мультистаром. но с подвесом ,колбасни нет. но ак буду менять на больше С