TBS Discovery - квадрики для FPV

seregamsk
delfin0510:

а с вэлпауэр 40 с летает без проблем и не жалуется,причем время полета идентичное,хоть вэл емкостью 4 а мультик 6

Просто у мультика реальная токоотдача скорее всего 10с. У меня на фантике 3-ем также песня, так у него акк как раз 10с.
Ссылок на продавца смотрю уже накидали 😃

Олег_Анатольевич

Тоже заказал недавно HRB 4s 5000 mah, 10 минут полета при температуре -1, вес 1915 гр. 5000 в оригинальную раму по высоте входит хорошо, но есть косячок, аккум упирается в задние лучи внутри рамы. Был бы немного по уже, все было бы супер, а так ц.т. смещается назад…

delfin0510
Олег_Анатольевич:

смещается назад…

ну так правильно. вы же с подушкой тбс летаете,а у меня подвес стоит,он и компенсирует.

seregamsk

Я тоже думал о 5000, но в итоге от него отказался.
Во первых он не совсем помещался в мой клон, во вторых была задача не перевалить по весу за номинальную тягу моторов (400 гр. на луч).

delfin0510
seregamsk:

не перевалить по весу за номинальную тягу моторов

каждому свое. сейчас стоит сетап санискай 3508 700 кв 12 проп 4 банки. потому как санискаями торугую ,хотел поставить 580 кв под 14 проп 4 банки ,и скажу под 33й луч это идеал для тбс,но есть одно но. если поставить на луч мотормаунт от тарот ,то вполне реально туда впихунуть и 16й проп. потому как 16й для мотора 3508-580 перебор ,начинаю подумывать,а не воткнуть ли мне туда 4108 480 кв,но не 16 а 15 проп. на выходе получим тягу на мотор 2,5 кг с верхом,и то это очень грубо . в итоге 4 мотора 10 кг тяги при весе квадра 2100. по идее если все правильно сделать,то на выходе будет долголет. вчера весь вечер с сергеем кануковым настраивали ему регули афро 20 амп под мотор 3508 580 кв(по скайпу). в итоге установил он прошивку блхэли 13,2 с пропом 14х5,5 мр от апс . на выходе тяга 2 кг на трех банках. так что думаю на 4х с 15м пропом воплне реаьно выжать из 480 кв 2,5

хотя опять таки. со слов знакомого,он на сетапе от джидаев под названием dji e310 при весе 200 на тбс дискавери про летает в динамике 25 мин

blackwolf123
seregamsk:

Пожалуйста.
Даже видео. Сразу скажу честно идея не моя, я ее подглядел у одного нашего коллеги, а он в свою очередь на зарубежном форуме.
Видео

Вот еще вариант. ВИДЕО (Моя идея 😒)

pinco

25 минут в динамике - это прекрасный результат !!!

bender777

Что то мне не верится про 25 минут на этих моторах на discovery pro.
У них пл спецификации max thrust 800g на мотор, 400 взлетный, не думаю, что дольше 15 минут пролетает

Remisha

подскажите, есть ли в природе подвесы по принципу “вперед” рамы, как под оригинал тбс. т.к. у самого клон тбса, то и покупать оригинал подвес нету смысла. а то китайы предлагают подвесы только по принципу “свисает” вниз под раму. и еще желательно, что бы было совместимо с мобиусом или с мобиусом переделанным под гоупро подвесы www.hobbyking.com/…/__61696___Mobius_GoPro_.html типа так.

нашел нечто похожее goodluckbuy.com/tbs-2-axis-brushless-gopro-gimbal-… но как то цена не радует и неудобно кнопки нажимать будет. какие еще может варианты кто встречал

хмм…прочитал только что - Only used on TBS aircraft frame . с чем это связано может быть? почему на других нельзя

Slaiter

Коллеги, нужна помощь: вчера первый раз делал настроечный полет, но что-то не очень настроил… Болтается при резком дергании стиков по элеватору и элерону. И по по руддеру не совсем понял вроде при подъеме поворачивается вправо на 90 градусов. При прямых пролетах в сторону не уводит.
Сетап такой рама TBS DISCOVERY лучи Diatone, NAZA V2 GPS, T-motor 2216 900kv, Graupner 1050, 4S 4000.
Поставил в Назе гейны как рекомендует ТБС, совсем не очень, поднимал выше, по элеватору(pith) и элерону (roll) - начинает трясти при быстрых пролетах.
Может кто поделится своими настройками Gain с таким же сетапом чтобы было от чего отталкиваться?

delfin0510
Slaiter:

Поставил в Назе гейны как рекомендует ТБС

как рекомендует тбс гейны ставить можно при полном повторении ихнего сетапа. в случае если же хоть один из компонентов другой,то гейны надо настраивать под свой сетап.я это к тому,что если у вас регули не т-мотор,то гейны перенастройте под свой сетап.

PaulM
Remisha:

нашел нечто похожее www.goodluckbuy.com/tbs-2-axi...otography.html но как то цена не радует

Обратите внимание, это подвес для ИХ древнего варианта TBS, а не оригинального и похожих клонов.
Там крепление обеспечивается путем вставки подвеса в пропилы в раме, на другие рамы такое не подойдет, придется сильно колхозить.

Возможно, вам подойдет подвес “feiyu-tech mini 3d”, который может работать в 3х разных вариациях - крепление сверху, сбоку (ваш вариант) и снизу, определяется вариация автоматически при старте. Ну и недорогие 2д-варианты пробегали, надо поискать.

delfin0510

а почему не взять за основу самый бюджетный подвес с гудлакибая и не переделать под свои нужды как это сделал я ? нужно на 3д принтере распечатать монтажное крепление и установить вместо родного ,и все четко работает.

Remisha
PaulM:

подвес для ИХ древнего варианта TBS, а не оригинального и похожих клонов

если присмотреться, то вот к этому креплению team-blacksheep.com/products/product:253 по идее встанет

PaulM:

подойдет подвес “feiyu-tech mini 3d”

а можно ссылочку на продукт?

PaulM:

недорогие 2д-варианты пробегали, надо поискать

был бы благодарен за помощь

alt
Remisha:

это все не то, они вешаются снизу

Голова есть, руки надеюсь тоже?! 😃 Переделать?! Оторвать верх, и присобачить всё на горизонталку! А, сам по себе подвес очень лёгкий, и не плохой!

Sabotaghe74
Remisha:

это все не то, они вешаются снизу

Не правда! и снизу
и боком
И вверх ногами!
А всё это от того, что читаете плохо, и ищете. А Вам писали:

PaulM:

Возможно, вам подойдет подвес “feiyu-tech mini 3d”, который может работать в 3х разных вариациях - крепление сверху, сбоку (ваш вариант) и снизу, определяется вариация автоматически при старте.

PaulM
Remisha:

если присмотреться, то вот к этому креплению team-blacksheep.com/products/product:253 по идее встанет

Это не крепление, а опциональная подпорка. Она сама по себе не удержит подвес.
Ваша упёртость (или поверхностное отношение к вопросу) слегка удивляет. Я все написал, настаивать не планирую.

Slaiter
delfin0510:

как рекомендует тбс гейны ставить можно при полном повторении ихнего сетапа. в случае если же хоть один из компонентов другой,то гейны надо настраивать под свой сетап.я это к тому,что если у вас регули не т-мотор,то гейны перенастройте под свой сетап.

Регули да, DJI 30A opto. Не подумал что и регули влияют…

delfin0510
Slaiter:

Регули да, DJI 30A opto.

ну тогда перенастраивайте под свой конфиг;)

Remisha:

был бы благодарен за помощь

www.thingiverse.com/thing:300854 ,вот сам переходник,который меняет вашу камеру с висячей с низу на горизонталку . Ну а подвес любой какой вашей душе угодно. у меня самый дешовый стоит за 2500 с алиэкспреса с контроллером алексмос ,и работой вполне доволен. вот пример работы

файлик скачиваете,отдаете на 3дэ печть и через 15 минут у вас в руках готовый переходник,и по деньгам копейки