TBS Discovery - квадрики для FPV

Vasinsky

так бюджет превышен)) а двигов нету.

pinco

Оси отверстий для винтов в пластинах этих клонов имеют отклонения от осей отверстий в лучах. (((

Vasinsky

Оси отверстий для винтов в пластинах этих клонов имеют отклонения от осей отверстий в лучах. (((

у меня шуруповёрт и набор свёрл.

pinco
Vasinsky:

у меня шуруповёрт и набор свёрл.

еще можно докупить лобзик + лист текстолита и … 😉

delfin0510
Vasinsky:

решил посоветоваться

ваш комплект ,тот что по ссылке только на свалку.Поясню почему. во первых рама далеко не тбс а рептилия. ссылку на качественный клон тбс вам показали чуть ниже. и разницы между оригиналом и клоном практически нет. Далее моторы что по ссылке самолетные ,цанга у них закручивается вся в одном направлении. что не хорошо,так как при резкой даче газа прослаблением зажима пропа и как вариант краш. регуляторы тоже не фонтан.Ну а контроллер вам вы сами сказали не нужин. вот вам вариант для сборки на стандартных лучах. моторы смотрите следующие ,клоны DJI серые,они под самозатяг пропы,сверху гайки двух разных цветов,черные и серые,2212-930 кв , далее емакс 2212-930 кв ,ну и санискай 2212-980 кв. все эти комплекты реально купить от 2х до 3500 если хорошо поискать. регуляторы из бюджетных и дуракоустойчивых я бы посоветовал либо джидай 30а опто ,либо зтв спайдер 30а опто.Комплкт регулей вполне реально купить за 3 тыс. акумы что вы показали вполне подойдут ,аппа так же не вызывает смущений. насчет зарядки дело каждого,лично я пользуюсь аймакс б6 вот уже 6й год и без нареканий.ну в качестве контролера наза,ее реально купить за 6200 на али уже с компасом,правда не оригинальный компас а китаец,но по функциям отлично отрабатывает.Подвес что вы указали вполне пойдет для переделки. у меня такой же стоит ,только черный. ваш вариант крепления подвеса сразу в топку. мотайте страницы назад. я выкладывал ,да и многие другие тоже показывали как сделать подвес аля тбс про.а вообще ,вполне реально уложится в бюджет 15к ,если с умом и без фанатизма (это по коптеру) ,ну и плюс аппа в 10ку влезет

seregamsk:

Регули советую эти: ru.aliexpress.com/item/4-Pcs-...373957331.html

Кстати да ,если регули оригинал ,то отрабатывают отлично

pinco

что-то я уже давно не видел в продаже ОРИГИНАЛНЫХ регулей DJI 30A OPTO

delfin0510
pinco:

давно не видел в продаже ОРИГИНАЛНЫХ регулей DJI 30A

на али есть ,но ценник там 4тыс за штуку)). но я предлагаю брать тут на барахолке. комплект 4 регуля за 3 тыс. сам брал для своего зверька.
Например вот rcopen.com/forum/f126/topic447096

PLZ2
Vasinsky:

Привет парни, решил посоветоваться,

можете у меня посмотреть в дневнике какой собран с ссылками, подвес напечатанный
дневник

delfin0510
PLZ2:

можете у меня посмотреть в дневнике

Свой сетап рекомендовать не буду. золотой получится)). по моим прикидкам моя овечка мне стала в районе 70к.,и то по грубым прикидкам

PLZ2
delfin0510:

Свой сетап рекомендовать не буду. золотой получится)). по моим прикидкам моя овечка мне стала в районе 70к.,и то по грубым прикидкам

За-то какая овечка)))

delfin0510
PLZ2:

За-то какая овечка)))

Это да,не черная а золотая))

Vasinsky

спасиб парни. буду думать. день Х наступил, пора что-то покупать уже.

delfin0510

У меня тоже сегодня день Х наступил. поставил новые акумы 5000 40 С 4 банки для теста на висение и был огорчен. вес с аком 2267 г ,время висения 14 минут . на банку остаток по 3,4.
В общем сижу и ломаю голову над облегчением конструкции без особых изменений. Если просто и по русски надо избавляться от лишних проводов,конекторов и т.д. Не хочется убирать подвес. В общем цель выйти как минимум на 2 кг ровно.

Jentosik86
delfin0510:

2 кг ровно.

регули на современные уже поменяли? а так конечно рама тяжела… лучи можно на карбон заменить, а крепления и маунты печатать

delfin0510
Jentosik86:

регули на современные уже поменяли?

современные это какие?

Jentosik86:

лучи можно на карбон заменить, а крепления и маунты печатать

s019.radikal.ru/i610/1603/38/046307eabddd.jpg

Jentosik86:

конечно рама тяжела

это я и сам понял))

pinco
delfin0510:

Регули на круглых лучах не очень красива смотрятся.
Я бы под нижней пластиной рамы их зазместил.

Сколько ж с таким сетапом время висения составляет?

Jentosik86
delfin0510:

современные это какие?

ну например что то типа литлби. вес не 25 грамм как у ваших а грамм 6. шасси я бы снял. у меня был прошлый конфиг на клоне тбс, рама тоже весила 400 грамм. в полном фарше летал 20 минут на 4s5a
cloud.mail.ru/public/K8yQ/zQS7C2tNQ
тут еще винты плохие стоят и подвес не переделал. я его потом сделал как у вас и снял ноги, вернее их подобие) вес был около 2 кг

delfin0510

неплохие моторки,и по весу и проп 13й легко тянут на 4х банках

Jentosik86:

тут еще винты плохие стоят

как определили?и ккие посоветуете?