TBS Discovery - квадрики для FPV

PLZ2

а мотор не отломит крепление? на вид слабенькое

Hyperion
dROb:

Вот что получилось:

а цт проверяли? У вас по идее сейчас должна получиться сильно передняя центровка. Если конечно акк сильно взад не выдвигаете.

dROb
pinco:

а если смотреть не на отзывы, а на таблицу с характеристиками мотора где для мотора и пропа для разных значений газа приводится тяга, …, мощность и эффективность?

Если смотреть на характеристики, - то возможность полёта на 3S даже не обсуждается 😃 У меня же наугад получился неплохой долголёт 😃

flygreen:

Здорово собрано,красиво.Ставлю плюсик =)
PS Слышал что удлинять 5.8 не стоит , потери большие будут.

Действительно, очень классно всё скомпоновано! Разве что убивается один из изначальных плюсов TBS - компактность по высоте.
Подвес такого рода нормально держит вибрации? Я у себя пока сделал некрасиво но надёжно…
Да, каждый разъём, и каждый сантиметр кабеля даёт неслабое затухание. Кабелем ещё можно пренебречь, но в разъёмах можно потерять существенную мощность. Совершенно не помню точных цифр, но приводилось чуть ли не 3дБ потерь в кабеле с двумя SMA разъёмами на частоте. Это потеря мощности в 2 раза

PLZ2:

а мотор не отломит крепление? на вид слабенькое

Крепление действительно выглядит слабеньким, но я пытался его сломать руками (в рамках разумного), - не получилось.

Hyperion:

а цт проверяли? У вас по идее сейчас должна получиться сильно передняя центровка. Если конечно акк сильно взад не выдвигаете.

Да, приходится сдвигать батарею назад, но в общем в рамках приличия. Зад аккумулятора выглядывает на пару см. Вообще очень давно уже есть идея сделать подвес по человечески, благо чертежей хватает. Но как то не нравится, что подвесы такого рода (напечатанные для TBS) имеют нестандартную балансировку. Мой просто снизу подвешен к кронштейну, и работает как обычный подвес. Подвесы же для TBS, имеют сложную систему подушек, которая, как мне кажется, работает хуже (чисто ИМХО, интересует опыт кто пользует)
P.S. Вчера, как видно из одного фото - аккумулятор вообще вывалился, но это никак не повлияло на управляемость коптера!!!))) (возможно повезло, ибо он висел примерно в той же точке, в которой до этого был закреплен.

pinco

А ну ж раскажите что получалось по таблице и какой выдающийся результат получился наугад?

dROb
pinco:

А ну ж раскажите что получалось по таблице и какой выдающийся результат получился наугад?

Боже упаси, ничего выдающегося. Для меня неплохой результат:) Раньше у меня всё летало 10-15 минут, а тут 20 минут полета (не висение) из коробки.
Итак, 3s5200mAh, multistar 4220-650kv на 12ых пропах, 1600грамм полётный вес, с подвесом, камерой и FPV.
Вероятно, либо оставлю так, либо попробую 13ые пропеллеры. Также, возможно попробую 4s, но у кучи народа проблемы с 4s и этими моторами.

pinco

какую таблицу с характеристиками брали для просчета?

dROb
pinco:

какую таблицу с характеристиками брали для просчета?

Никаких просчётов, только хардкор 😃
Информации по этим моторам нигде нет никакой. Была только эта табличка от производителя (HengLi W4220 650KV) -
Где то ещё видел картинку с тягой, на батарее 4S

116aavl

Я тоже поверил табличкам производителей и на 3508 580kV моторах пытался на 3S летать 😃 . Падал больше чем летал и не знал на что грешить, толи наза, толи руки кривые. Оказалось надо 4S акум поставить. Потом разжился Таранисом, датчиком тока и всё померял всё узнал, сколько на полном газу, сколько на висении.

www.youtube.com/watch?v=YkxOQoOS0cg&index=2&list=P…

pinco
dROb:

Никаких просчётов, только хардкор 😃
Информации по этим моторам нигде нет никакой. Была только эта табличка от производителя (HengLi W4220 650KV)
Где то ещё видел картинку с тягой, на батарее 4S

судя по размерам и kv такой мотор должен легко потянуть и на 13-пропах и на 4s

vik991
dROb:

Также, возможно попробую 4s, но у кучи народа проблемы с 4s и этими моторами.

так эти моторы идеально для 4S и 12 пропов

dROb:

Информации по этим моторам нигде нет никакой.

здесь вроде как все расписано himodel.com/…/HL_W42-25_610KV_Outrunner_Brushless_…

pinco:

судя по размерам и kv такой мотор должен легко потянуть и на 13-пропах и на 4s

скорее всего потянет и нифига ему не будет. ставил на саники 2214 980 11 пропы и 4s акк греются но не особо-но летает весело-хотя как бы так очень не рекомендуется-но тем не менее

flygreen

Надоело мне с желе воевать. Решил вот такую хреновину прикрутить на квадр.

flygreen

Видимо решение одно и напрашивается для этих рам =) Раньше у меня подвес под брюхом болтался - но это не очень хорошо - тк нужны ноги здоровые. И квадрик становится здоровым слишком, занимая при этом пол багажника.

delfin0510
Morello:

на первую версию дискавери

Скажите,а чем отличаются первая версия овечки от второй? и при чем тут регуляторы? какое отношение они имеют к версии рамы?ставьте смело ,ставить можно то,на что у вас хватает финансов

vik991
delfin0510:

ставить можно то,на что у вас хватает финансов

а лучше купите фантик -выйдет и дешевле и веселее

Morello

Я имел в виду не версию рамы, а версию начинки. После краша я больше 2х лет не следил за темой квадриков. Просто подстраховался. Я тоже думаю, что в итоге возьму фантик. Но на дискавери не хватает регулей, а в остальном он весь рабочий, не выкидывать же.
Благодарю за помощь!

delfin0510
Morello:

Но на дискавери не хватает регулей, а в остальном он весь рабочий, не выкидывать же.

тогда сделайте проще,возьмите комплект джидай 30 а опто и не мучайтесь с выбором))

vik991
delfin0510:

тогда сделайте проще,возьмите комплект джидай 30 а опто и не мучайтесь с выбором

боже упаси–х-ротор за не дорого и ну очень хорошо