TBS Discovery - квадрики для FPV

PLZ2

плату можно было внутрь рамы засунуть

flygreen

Не, перевеса точно не будет. У меня 4S 4000 mah . Перетягивает зад здорово.Хотя, если честно еще не успел проверить )

PLZ2:

плату можно было внутрь рамы засунуть

На плате задействован второй IMU посему она должна находиться на подвесе, иначе кривой горизонт будет. В противном случае пришлось бы еще один датчик тянуть проводами на платформу подвеса.

wiistriker

А как измеряли? Относительно центра тяжести или центра тяги? Я когда тулил подвес на нос, то уравновесить смог только двумя аккумами 6S в хвосте. Возможно, я не так нашел точку, от которой плясать. А сделал примерно следующее: нитками соединил противоположные движки, в месте пересечения ниток и был центр тяги. Центр тяжести вроде будет смещен к носу рамы, так как там медианы надо измерять.

flygreen

Да я как-то особо не парился ))) У меня до этого летал с перетягом на зад. Особо не сказывалось на полет. Сейчас думаю должно хорошо получиться. О результатах доложу позже. И так критично я к ЦТ не относился. Хотя оно понятно, что если все датчики будут на осях - это только в плюс пойдет. Контроллер у меня установлен с небольшим смещением относительно ЦТ.

gpp

Какие максимальные пропы встают на эту раму? Двигатели 2212(980kv)

alt
flygreen:

Очень надеюсь что желе уйдет…

Надо смотреть в первую очередь вибрацию. Баланс всего, моторов, винтов. Я тоже думал что подвес будет убирать, но пока всё на пять раз не отбалонсировал. Так и плыло. И ещё. вы попробуйте камеру, просто примотайте скотчем к раме. И всё поймёте. Тут ещё может быть и наоборот. Она будет стоять как вкопанная. И всё будет хорошо. А, на подвесе плыть. Вы рычаг большой делаете. И весу много лишнего.

pinco
gpp:

Какие максимальные пропы встают на эту раму? Двигатели 2212(980kv)

10"

gpp
pinco:

нет

Ок. Тогда оставлю для 450 рамы 😦

wiistriker

TBS Discovery с подвесом и aerialmob arms kit сколько весит вместе со всем FPV оборудованием?

flygreen
alt:

Надо смотреть в первую очередь вибрацию

Моторы идеальны ( т-мотор) , пропы в порядке. Проблема изначально была из-за того, что подвес висел на горизонтальных демпферах. В оригинальном ТБСовском подвесе, демпферы как и вертикальные , так и горизонтальные. У меня были только горизонтальные (ошибка проектирования). Подвес когда под брюхом висел, видео неплохое было. Плюс еще лучи дерьмовые, слишком мягкие. Посему при порывах ветра и скоростных эволюциях , появлялась тряска. От подбрюшного подвеса я ушел из-за больших габаритов квадрика. Хочется покомпактнее. В новой конструкции, подвес можно пододвинуть максимально близко к квадрику.
PS Планирую еще потом лучи карбоновые прикрутить, для большей жесткости. Да , и забыл отметить что видео с трех осей как ни крути приятнее стабилизируется, чем с двух.

delfin0510
wiistriker:

TBS Discovery с подвесом и aerialmob arms kit сколько весит

лично мой весит 1564гр без ака

но бери в учет то,что у меня стоят регули джидай 30а опто,они тяжелые и моторы санискай 3508-700 кв,они так же каждый по 100с копейками весят

wiistriker
delfin0510:

лично мой весит 1564гр без ака

но бери в учет то,что у меня стоят регули джидай 30а опто,они тяжелые и моторы санискай 3508-700 кв,они так же каждый по 100с копейками весят

Какие пропеллеры используются? Сколько это все летает?

delfin0510

сейчас стоят дерево 14х4,но планирую переход на 13е пропы карбон. с карбоном почему то время полета намного больше чем с деревяшными.по времени все от погоды зависит ,если все норм в пределах 20 мин полета на акумах 4 банки 5000

alt
flygreen:

От подбрюшного подвеса я ушел из-за больших габаритов квадрика.





Да какие там габариты!? 😃 И веса вообще ни о чём. Ни надо ни что печатать. Тексторит, тонкий. Моторы, и 3 мм, листовой люминий! 😃 И всё. камеру можно развернуть хоть под пузо, ну если позволит программное обеспечение. Так все делают. У вас как минимум, 150-180 г. Лишнего веса, да ещё и спереди! Хотя… 😃

delfin0510:

на акумах 4 банки 5000

А, я так на 3 и летаю 😃

pinco

Я ушел от варианта крепления рамы подвеса а-ля TBS Discovery из-за вибраций. Даже балансировка пропеллеров не помогала побороть вибрации. В медленном поле не было видно, а как только набирал скорость, то появлялась тряска. Перешел на классическую схему крепления подвеса - как у старенького Тарота Т-2Д. И вибрации исчезли. Оно конечно можно было поставить дополнительное коромысло которое выпустили для TBS Discovery, но у меня внутри рамы не было места.
Тут ранее выкладывал видео моего варианта крепления подвеса

www.youtube.com/watch?v=v9zJwrHYS3o

в первой моей раме крепление модвеса было низкопрофильное, но не совсем такое как у TBS Discovery. Позже выложу видео с ним

flygreen

Проверил сегодня как с балансировкой дела обстоят. Как и ожидал с батареей 4S 4000 мАн балансировка отличная . Прям по центру плат.

116aavl

Я устал боротся с подвесом на этой раме и полностью отказался от использования этой рамы для видеосъемки. Полетать для развлекухи - да. Для видеосъемки я взял симметричную раму и под пузо ближе к центру трехосевой подвес прицепил, результат - это небо и земля + трех осевой подвес резкие повороты по ЯВ хорошо сглаживает. На раме ТБС за счет длинного плеча самая мелкая вибрация передается на камеру усиленная многократно. Законы физики ни кто не отменял. Поэтому на родном подвесе тоже стоит длиннющий рычаг с демпферами разной жесткости наверняка не от болды подобранными. С самодельными вариантами немного хуже - я прошлый весь сезон перебирал варианты и 4 демпфера ставил и 5 и внутрь демпферов стержни засовывал, лучше становилось, но чтобы полностью прошло - нет, еще я заметил на движках с малым kV и трясет значительно меньше. На тех же фантомах не зря подвес установлен соосно вертикальной оси центра тяжести - усиление вибраций при таком положении стремится к нулю + подвес лежит на демпферах, а не висит. Из минусов пропы в кадре, но если снимать объекты на земле + подвес ограничить вверх по питчу, то весьма сносно получается.

pinco

Так и я о том же.
Нормально побороть вибрацию на такой конструктивной схеме подвеса можно только разнесением демпферов в горизонтальной плоскости. Не зря же DJI на своем Мавике не отказались от классической схемы крепления подвеса.