TBS Discovery - квадрики для FPV

wiistriker
delfin0510:

лично мой весит 1564гр без ака

но бери в учет то,что у меня стоят регули джидай 30а опто,они тяжелые и моторы санискай 3508-700 кв,они так же каждый по 100с копейками весят

Какие пропеллеры используются? Сколько это все летает?

delfin0510

сейчас стоят дерево 14х4,но планирую переход на 13е пропы карбон. с карбоном почему то время полета намного больше чем с деревяшными.по времени все от погоды зависит ,если все норм в пределах 20 мин полета на акумах 4 банки 5000

alt
flygreen:

От подбрюшного подвеса я ушел из-за больших габаритов квадрика.





Да какие там габариты!? 😃 И веса вообще ни о чём. Ни надо ни что печатать. Тексторит, тонкий. Моторы, и 3 мм, листовой люминий! 😃 И всё. камеру можно развернуть хоть под пузо, ну если позволит программное обеспечение. Так все делают. У вас как минимум, 150-180 г. Лишнего веса, да ещё и спереди! Хотя… 😃

delfin0510:

на акумах 4 банки 5000

А, я так на 3 и летаю 😃

pinco

Я ушел от варианта крепления рамы подвеса а-ля TBS Discovery из-за вибраций. Даже балансировка пропеллеров не помогала побороть вибрации. В медленном поле не было видно, а как только набирал скорость, то появлялась тряска. Перешел на классическую схему крепления подвеса - как у старенького Тарота Т-2Д. И вибрации исчезли. Оно конечно можно было поставить дополнительное коромысло которое выпустили для TBS Discovery, но у меня внутри рамы не было места.
Тут ранее выкладывал видео моего варианта крепления подвеса

www.youtube.com/watch?v=v9zJwrHYS3o

в первой моей раме крепление модвеса было низкопрофильное, но не совсем такое как у TBS Discovery. Позже выложу видео с ним

flygreen

Проверил сегодня как с балансировкой дела обстоят. Как и ожидал с батареей 4S 4000 мАн балансировка отличная . Прям по центру плат.

116aavl

Я устал боротся с подвесом на этой раме и полностью отказался от использования этой рамы для видеосъемки. Полетать для развлекухи - да. Для видеосъемки я взял симметричную раму и под пузо ближе к центру трехосевой подвес прицепил, результат - это небо и земля + трех осевой подвес резкие повороты по ЯВ хорошо сглаживает. На раме ТБС за счет длинного плеча самая мелкая вибрация передается на камеру усиленная многократно. Законы физики ни кто не отменял. Поэтому на родном подвесе тоже стоит длиннющий рычаг с демпферами разной жесткости наверняка не от болды подобранными. С самодельными вариантами немного хуже - я прошлый весь сезон перебирал варианты и 4 демпфера ставил и 5 и внутрь демпферов стержни засовывал, лучше становилось, но чтобы полностью прошло - нет, еще я заметил на движках с малым kV и трясет значительно меньше. На тех же фантомах не зря подвес установлен соосно вертикальной оси центра тяжести - усиление вибраций при таком положении стремится к нулю + подвес лежит на демпферах, а не висит. Из минусов пропы в кадре, но если снимать объекты на земле + подвес ограничить вверх по питчу, то весьма сносно получается.

pinco

Так и я о том же.
Нормально побороть вибрацию на такой конструктивной схеме подвеса можно только разнесением демпферов в горизонтальной плоскости. Не зря же DJI на своем Мавике не отказались от классической схемы крепления подвеса.

Максимыч

Доброй ночи.
Надоела мне рама dji f450. Решил перенести потроха на клон tbs discovery.
Рама еще летит, но уже задумался о времени полета и о возможности (или необходимости?) установки других пропов. Итак, вот что переезжает на новую раму
Diatone white sheep (сама рама)
Naza m-lite с gps
Mini osd ru.aliexpress.com/item/…/32549531017.html
Регули dji e300
Моторы dji 2212/920
Аккум HRB 3s 5200 30С (продавец указывает 405гр, сам не взвешивал)
Фильтр питания передатчика ru.aliexpress.com/item/…/32579027853.html
Передатчик eachine 600mW 20гр
Курсовая камера runcam pz0420m 12гр
Возможно рядом ляжет для записи видео мебиус на штатную виброразвязку
Пропы 9450
Приемник фрскай
Итак вопрос(ы)

  1. Жить будет? )) и сколько примерно? )) раньше этот сетап таскался на раме ф450 с огромными ногами и трубами, был подвес 2d от валькиры и ксяоми камера. Но тогда и 4s было. Сейчас хочу по минимуму оставить
  2. Ограничение по напряжению в назе (второй, красный уровень) ставить 3,5В без нагрузки?
  3. Есть ли смысл ставить другие пропы?
  4. В инструкции для тбс дискавери нашел настройки гейнов под назу. Такие ж и оставлять под этот сетап на клоне?

    Спасибо
gpp
Максимыч:

Жить будет? )) и сколько примерно? ))

Минут 10 от силы.

wiistriker

Верхняя пластина diatone white sheep весит аж 78 грамм. Ладно нижняя, там PCB, а на верхней кроме дырок ничего и нет. Если заменить на самопил из текстолита/карбона, то сколько можно будет веса сэкономить?

Zverek

Помогите советом, хочу взять патч антену 5.8, какая лучше ? Склоняюсь к приобритению Immersion Fatshark SpiroNET CP 5.8GHz ( усиление 13dBi) тут возникает ряд вопросов какой поляризации брать (левая-правая)? антены у меня фатшарк картинка ниже, на сайте где покупал написано что правая круговая а как самому узнать ? и вопрос второй приемник у меня R832 разьем у него другой, в комплекте к антене переходник (ножка) не идет а разьем у нее под свои приемники, если кто знает где ножку на нее приобрести да и вообще может у кого есть такая как она? или может кто продавать собирается куплю.

pinco

Да, судя по цвету пластиковых колпаков у вас правая поляризация клеверов с разъемом RP-SMA. Переходник можно купить в хоббийном магазине, но все эти переходники приводят к потерям мощности и соответственно к потерям дальности приема/передачи.

delfin0510
pinco:

Переходник можно купить

они прекрасно гнутся в дулю и держут форму

Zverek

про переходник то я знаю, на ютубе видел переходник красный провод гнеца держит форму тока вот я его не где в продаже найти не могу(

barchk60

А что с переходниками не так? И нет никакой разницы, правый или левый, главное что бы одинаковые были!

pinco

)))
“правый или левый” - это не про переходники, а про сами клевера )))

barchk60
pinco:

)))
“правый или левый” - это не про переходники, а про сами клевера )))

Я про клевера и имел в виду, главное что бы были они одинаковые.

Алекс444

Подскажет может кто, где взять переходники для пропов с 5мм на 8мм?