TBS Discovery - квадрики для FPV

Urriy
gpp:

Сейчас жду LittleBee 30A

Мне то же такие рекомендовали, наверно то же возьму, как думаете на Али оригинал ТАКИЕ или ТАКИЕ а то они разные (вы где брали)?
Сори за оффтоп!

Urriy
gpp:

Вот тут.

Спасибо, будем брать.

monstr188

Всем привет . Сегодня погода расщедрилась , и я совершил первый вылет на Назе . Ощущения двойственные : с одной стороны квад предельно четко держит высоту и точку , с другой , есть осциляции , и скачут показания ОСД по высоте (можгут уйти даже в минус !) . Честно говоря на АПМ квад летал намного быстрее , точнее , четче как то , но все это не особо нужно моей корове , для четкости у меня есть 250 . А вот по поводу осциляций , я так понимаю , нужно убавить эти гейны , пока Наза темный лес , если кто знает подскажите .

ka103

Не убавить, а настроить. На один канал настраиваете крутилку, выбираете ее в меню выбора (рядом с INH) и в полете постепенно подстраиваете под себя до исчезновения осцилляций, минус 10%.

monstr188
ka103:

Не убавить, а настроить.

Да это в курсе . Я просто спрашивал , какие конкретно гейны .

ka103
monstr188:

какие конкретно гейны

Для каждого квадрика разные, в сети полно и видео  и обсуждений “настройка гейнов Назы”

monstr188

Всем добрый вечер . Поднастроил ПИДы , тьфу забыл , Гейны (никак не привыкну) , и осциляций не стало . Теперь все хорошо летает . Впереди испытания на дальность .

ansiivan

Привет. Говорите на эту раму нельзя ставить 12 пропы? Нашел не оригинал, 500 V3 MWC X-Mode, в описание указано можно ставить 12 пропы, видно что лучи длинее. Встанут ли 12?
Вот эта рама на барахолке rcopen.com/forum/f126/topic449022

ka103

У меня такая, 12 становятся без проблем.

monstr188
ansiivan:

видно что лучи длинее.

Лучи все одинаковые . Пропы больше 10 на Дискавери не встают , про эту вроде такого не говорили .

ka103

Это не Дискавери, это типа Х-Alien, по типу черной овцы, 12 пропы идут нормально

gpp
ka103:

это типа Х-Alien, по типу черной овцы, 12 пропы идут нормально

Нет. Максимум 10 пропы. Даже 11 не лезут.

monstr188

Всем привет ! Ну вот крашнул я свой Дискавери . Фактически он произошел по моей вине (не чаянно в полете включил режим Мануал, а по скольку камера на подвесе, заметил не сразу ) . Но я считаю, что товарищи из DJI могли бы в новых прошивках заменить абсолютно не нужный на Назе мануал на стаб, как на АПМ . Итог, погнал квадрик почти морковкой с 40 метров, в последний момент включил режим ГПС и дал газ в пол, но поздно, минус четыре луча (при чем они целые, но поотлетали все ножки ), стойка ГПС, один проп, крепление подвеса, и самое плохое, с мясом вырвало провода из мотора подвеса оси YAW, так, что подвес превращается в 2D . Сейчас все починил, жду только, когда напечатают подвес . Вот видео моего краша . Всем желаю более удачных полетов без падений .

e1mixa
monstr188:

Всем привет ! Ну вот крашнул я свой Дискавери .

Такой же краш был, когда решил попробовать что такое мануал =)))))
Ну есессно, когда всё починил, убрал вообще возможность включения с аппы этого юродивого мода.

monstr188
e1mixa:

вообще возможность включения с аппы этого юродивого мода.

Я его оставил , только для калибровки компаса…

ka103
gpp:

Нет. Максимум 10 пропы. Даже 11 не лезут.

Павел, я же говорю влезет 12. 😒

gpp

Ребята. Есть у кого-нибудь чертеж рамки для курсовой камеры? Потерял при краше. Спасибо.

vik991
monstr188:

Я его оставил , только для калибровки компаса…

Совсем лишнее.Достаточно переключать атти режим и жпс.так что мануал можно с аппы срвсем убирать

gpp
ka103:

Павел, я же говорю влезет 12.

У меня другая рама. Клон TBS. Там только 10’’