TBS Discovery - квадрики для FPV

PabloID
DiscoMan:

EzUhf 433 МГц.

Александр, а у Вас не было проблем с калибровкой регулей с EzUHF? Я вот как ни старался, так их и не получилось ввести в режим прошраммирования.

DiscoMan
RC_Buyer:

Можно ссылочку на ваши моторы?

Team-blacksheep.com 😃 там у них уже v2 появилась.

PabloID:

Александр, а у Вас не было проблем с калибровкой регулей с EzUHF? Я вот как ни старался, так их и не получилось ввести в режим прошраммирования.

Не знаю, не заметил никаких проблем. Калибровку делал в точном соответствии с их видео на вимео. Там есть отдельное примечание, что на EzUHF нужно выставить фейлсейф в положении полного газа (и обязательно без пропов!!) подробнее смотрите в видео.

DiscoMan
RC_Buyer:

ааааа,
значит эти… вот думаю о них)

Хорошие моторки 😃 и звук приятный 😉

DiscoMan

Выкладываю, как и обещал, пруф-видео моего обновленного рекорда 😃 На значения напряжения по данным ОСД внимания не обращайте, т.к сенсор тока подвирает, нужно калибровать. Но количество потребленных миллиампер более-менее правильное.

Yuriy909

А в каком редакторе творился сей ролик, очень не плохо, особенно в конце пацан порадовал!!!

DiscoMan
Yuriy909:

А в каком редакторе творился сей ролик, очень не плохо, особенно в конце пацан порадовал!!!

Ролик делал в Final Cut Pro X. А пацан да, отжигал 😃 Он у меня, кстати, за оператора патч-антенны был 😃 Справлялся на отлично!

По полету еще вот что хотелось бы добавить… условия были сложные. На трассе сигнала практически постоянно была сотовая вышка, от которой перли нехилые такие помехи. Они проявлялись в виде горизонтальных полос на видео. В другом полете, на 2.5 км который, эта вышка мне пару раз вообще картинку давила наглухо. Не знаю уж, что там стоит… но летать вблизи таких штук мне больше не хочется 😃

UserM
DiscoMan:

Улетел на 3.6 км

Я думаю многим было бы интересно узнать подробно “конфиг” Вашего коптера. И лучше наверно не в теме форума , а в Вашем дневнике, чтоб не искать по отдельным сообщениям.

DiscoMan
UserM:

Я думаю многим было бы интересно узнать подробно “конфиг” Вашего коптера. И лучше наверно не в теме форума , а в Вашем дневнике, чтоб не искать по отдельным сообщениям.

Да, сделаю. И к ролику на ютюбе тож надо бы добавить…

bono1977
RC_Buyer:

ааааа,
значит эти… вот думаю о них)

а двигатели на 750 KV хуже по качеству? тоже стою перед выбором, какие лучше взять под 4 s. на 900 или 750 kv с родными их регуляторами. под fpv и под Nazа.

DiscoMan

На 4s лучше всего 900 кВ моторы с 9" пропами. Опять же, видео будет плавнее, и меньше колбасить будет при снижении. Для 3s оптимальны 750 кВ и 10" пропы.

yfafyz

Ну вот и почти доделал, получилось как то так, понятно что могут быть и доработки и каждый сделает их под себя.
Так что кому нужно, смотрите, берите, делайте.
p.s. файлы сохранены в Компасе V12, V13, 5.11 и DXF (AvtoCAD)

Мой TBS.rar

Толян1
DiscoMan:

Выкладываю, как и обещал, пруф-видео моего обновленного рекорда 😃 На значения напряжения по данным ОСД внимания не обращайте, т.к сенсор тока подвирает, нужно калибровать. Но количество потребленных миллиампер более-менее правильное.

3.6km TBS Discovery FPV Flight

Подскажите пожалуйста. Как вы выводили все три стоки теллеметрии ? у меня выводится только две, сверху и с низу.

PabloID
Толян1:

Подскажите пожалуйста. Как вы выводили все три стоки теллеметрии ? у меня выводится только две, сверху и с низу.

Там в настройках осд можно выбрать опцию типа показывать расход/остаток в ватах.

Дисководы, ну что будем слетаться в на этих выхах? предлагаю в субботу устроить коптерный слет на пойме, как вы к этому относитесь?

DiscoMan
Толян1:

Подскажите пожалуйста. Как вы выводили все три стоки теллеметрии ? у меня выводится только две, сверху и с низу.

У меня на самом деле должно быть 4 строки 😃 Не хватает еще одной снизу, с RSSI и Link Quality, т.к перед самым полетом отвалился провод, который соединяет EzUHF с OSD. А строк столько потому, что у меня особая прошивка от TBS. На их сайте почитайте.

PabloID:

предлагаю в субботу устроить коптерный слет на пойме, как вы к этому относитесь?

Это сходня, что ли?

PabloID
DiscoMan:

Это сходня, что ли?

Она самая:) Приезжай, запокажешь нам настоящий тбсный дисковери. Если успею, то организуем какие-нить интересные соревнования на коптерах!

DiscoMan

Может, лучше на Речном? В Парке Дружбы, “на яме”? Я, конечно, из ЮВАО поеду, так что, в принципе, один хрен, но пойма совсем уж дыра какая-то… не хотелось бы утопить коптер среди помоек 😃

PabloID

Ну пойма выбрана потому что там минимален риск для людей, там никогда нет загарающих тюленей, детей и других зевак которые не понимают какую опасность для них может представлять коптер. На “яме” я никогда не был, поэтому не знаю как там с безопасностью. А на пойме место диковатое конечно, но если забраться повыше, то красота не описуемая! 😃
Так же если время позволит, то устроим соревнования на коптерах, типа гонок и таскания банок пива на скорость))), так что не соскучимся))

А на яму можно будет съезить вместе как-нить, оценить что да как и в следующий раз собраться там. Ну или в общем я за любое место, куда большинство готово будет поехать:)

Давайте обсуждение перенесем сюда
Чтобы в одной ветке скоординировать слет.

Толян1
DiscoMan:

У меня на самом деле должно быть 4 строки 😃 Не хватает еще одной снизу, с RSSI и Link Quality, т.к перед самым полетом отвалился провод, который соединяет EzUHF с OSD. А строк столько потому, что у меня особая прошивка от TBS. На их сайте почитайте.

У Вас наверное TBS OSD ! А у меня EZ OSD. Не знаете, можно ли в мое железо залить TBS прошивку. Прошивка на сайте Immerson ? Можно ссылочку.

DiscoMan
Толян1:

У Вас наверное TBS OSD ! А у меня EZ OSD. Не знаете, можно ли в мое железо залить TBS прошивку. Прошивка на сайте Immerson ? Можно ссылочку.

Прошивки TBS в открытом доступе нет, и на обычный EzOSD она не встанет, т.к там модуль ЖПС другой.

PabloID:

ну так что, будем собираться?

Я еще не могу сказать, смогу ли присутствовать. Ну и, к тому же, если уж собираться, то лучше именно Дисководам отдельно.