TBS Discovery - квадрики для FPV

PabloID
Толян1:

Подскажите пожалуйста. Как вы выводили все три стоки теллеметрии ? у меня выводится только две, сверху и с низу.

Там в настройках осд можно выбрать опцию типа показывать расход/остаток в ватах.

Дисководы, ну что будем слетаться в на этих выхах? предлагаю в субботу устроить коптерный слет на пойме, как вы к этому относитесь?

DiscoMan
Толян1:

Подскажите пожалуйста. Как вы выводили все три стоки теллеметрии ? у меня выводится только две, сверху и с низу.

У меня на самом деле должно быть 4 строки 😃 Не хватает еще одной снизу, с RSSI и Link Quality, т.к перед самым полетом отвалился провод, который соединяет EzUHF с OSD. А строк столько потому, что у меня особая прошивка от TBS. На их сайте почитайте.

PabloID:

предлагаю в субботу устроить коптерный слет на пойме, как вы к этому относитесь?

Это сходня, что ли?

PabloID
DiscoMan:

Это сходня, что ли?

Она самая:) Приезжай, запокажешь нам настоящий тбсный дисковери. Если успею, то организуем какие-нить интересные соревнования на коптерах!

DiscoMan

Может, лучше на Речном? В Парке Дружбы, “на яме”? Я, конечно, из ЮВАО поеду, так что, в принципе, один хрен, но пойма совсем уж дыра какая-то… не хотелось бы утопить коптер среди помоек 😃

PabloID

Ну пойма выбрана потому что там минимален риск для людей, там никогда нет загарающих тюленей, детей и других зевак которые не понимают какую опасность для них может представлять коптер. На “яме” я никогда не был, поэтому не знаю как там с безопасностью. А на пойме место диковатое конечно, но если забраться повыше, то красота не описуемая! 😃
Так же если время позволит, то устроим соревнования на коптерах, типа гонок и таскания банок пива на скорость))), так что не соскучимся))

А на яму можно будет съезить вместе как-нить, оценить что да как и в следующий раз собраться там. Ну или в общем я за любое место, куда большинство готово будет поехать:)

Давайте обсуждение перенесем сюда
Чтобы в одной ветке скоординировать слет.

Толян1
DiscoMan:

У меня на самом деле должно быть 4 строки 😃 Не хватает еще одной снизу, с RSSI и Link Quality, т.к перед самым полетом отвалился провод, который соединяет EzUHF с OSD. А строк столько потому, что у меня особая прошивка от TBS. На их сайте почитайте.

У Вас наверное TBS OSD ! А у меня EZ OSD. Не знаете, можно ли в мое железо залить TBS прошивку. Прошивка на сайте Immerson ? Можно ссылочку.

DiscoMan
Толян1:

У Вас наверное TBS OSD ! А у меня EZ OSD. Не знаете, можно ли в мое железо залить TBS прошивку. Прошивка на сайте Immerson ? Можно ссылочку.

Прошивки TBS в открытом доступе нет, и на обычный EzOSD она не встанет, т.к там модуль ЖПС другой.

PabloID:

ну так что, будем собираться?

Я еще не могу сказать, смогу ли присутствовать. Ну и, к тому же, если уж собираться, то лучше именно Дисководам отдельно.

PabloID

Ок, давайте соберемся дисководами отдельно. Vederkin, Igoralekseevru вы готовы приехать на слет дисководов?
Владельцы Discovery ау)

PabloID
Толян1:

У Вас наверное TBS OSD ! А у меня EZ OSD. Не знаете, можно ли в мое железо залить TBS прошивку. Прошивка на сайте Immerson ? Можно ссылочку.

Вторая строчка верхней части экрана есть в стандартной прошивке, не нужно для этого качать прошивку ТБС. Включить эту опцию можно на второй страничке настроек, называется она WhPerKM. Вторая строчка отобразится сразу после того как будут найдены спутники.

Если уж очень хочется, то прошивку можно попросить у Траппи, он вроде высылает по запросу как я понял.

Vederkin

А куда ехать надо? А то я сейчас без машины, но если не далеко то могу на скутере подъехать )))) с квадриком за спиной 😁

DiscoMan

Народ, если кто пользуется третьей прохой блэк - советую обновиться на последнюю прошивку. Она улучшает совместимость с картами памяти 10 класса в режиме протьюн. У меня раньше с сандиском на 32 гб запись в режиме протьюн могла самопроизвольно остановиться из-за того, что карточка не тянула битрейт видео. Теперь все стало идеально. Добились они это просто: чуть уменьшили битрейт, ограничив его четкими 35 мбит/сек 😃 А видюшки свои я снимал в обычном режиме, без протьюна, отчего страдал морально, наблюдая выбитые ярко освещенные участки картинки (например, небо) 😃) Теперь, надеюсь, страдания прекратятся 😃

И еще на днях хочу начать эксперименты с добавлением второй батарейки в параллель на дискавери. Хочу ставить рекорды дальности 😃) С одной батареей на 4500 в штиль, я думаю, вполне можно улететь на 5-5.5 км. Но это максимум. А хочется добиться 6-7.5 км макс удаления 😃 Общий вес получится под 2 кг, что довольно много… надо будет настраивать гейны под новый вес, а потом настраивать на аппе тумблер, чтобы переключаться между двумя наборами гейнов 😃 Под старый конфиг все настроено, летает идеально. Гейны получились такие: 135/120/130/130 и 170/170. Заточены они под пропы 9x5, моторы 900 кв, батарею 4S 4500mah и полетный вес 1580 грамм.

PabloID

C одной стороны спортивный интерес понятен, но с другой стороны хочется спросить а зачем летать так далеко?
Тяжелый дисковери явно не для дальности сделан, на дальность надо искать более легкие рамы.

p.s. по поводу прошки, пасиб за инфу

DiscoMan

Явно не для дальности? А много есть других примеров дальних полетов на коптере?😃 особенно, на самопале? Я вот почти не встречал. А насчет веса, ну да, он не мал, но тем не менее и с ним народ 5.4 км делал на фпвлабе. А так вы правы, именно спортивный интерес здесь:) все наше хобби затевается ради интереса и сопутствующего адреналина:)

PabloID

Ну что ж, тогда ждем новых рекордов! 😃

StormAlex
DiscoMan:

Гейны получились такие: 135/120/130/130 и 170/170.

Эти гейны для спокойных размеренных полетов… и скучных, я бы сказал даже.
180/170/160/170 80/80 и квадрик начнет пулять и рулиться резко и хорошо. (для тех кто любит по-пулять между препядствиями на скорости)

PabloID

Для скорости и резкого руления добро пожаловать в мануал режим)) Только в нем и летаю если охота поносится между деревьями и препятствиями.

DiscoMan
StormAlex:

Эти гейны для спокойных размеренных полетов… и скучных, я бы сказал даже.
180/170/160/170 80/80 и квадрик начнет пулять и рулиться резко и хорошо. (для тех кто любит по-пулять между препядствиями на скорости)

Ну, никакого секрета здесь нет, все верно, мои гейны - для плавного видео и полетов “на даль” на большой скорости и при возможном ветре. Я долго экспериментировал и в итоге остановился на таких значениях. При больших значениях бейсик гейнов на полном газе у меня начинались вибрации.

А вот низкие значения attitude гейнов меня у вас настораживают 😃 с такими квадрик рулиться будет, а вот пулять - нет, и большой скорости с ними не добьетесь.

Алексей, и еще. Если указываете гейны, то неплохо бы добавлять описание ВМГ и взлетный вес. Только так можно как-то сравнивать разные наборы.

RC_Buyer

Подскажите мне по видео, я летаю на 4S, камера и передатчик питаются от 3S, есть ли такой UBEC, что бы запитать все от моей 4S батареи? пока питаю от отдельного аккума.

Все, нашел, вот он ))

Covax

Почитай отзывы, пишут что он шумный для фпв аппаратуры.
На беврс были хорошие импульсные step-down, на ибее можно поискать.

Vederkin

А еще можно поставить tbs core и там выбрать сколько и куда дать по V