TBS Discovery - квадрики для FPV

pinco

не, в Валкере именно медная фольга между резиновыми слоями снизу закрывает GPS-модуль

ноги я поставил такие, но укоротил их
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
только при жестком приземлении он лопаются в верхней части
нужно отверстия в верхней части ног заполнить ребрами жесткости такими как в нижней части

pilot222
lamar:

но рабочие его заметили.

😃 Добрые оказались люди.

lavalava:

Я вот читаю, читаю и офигеваю - вроде наза, вроде аппарат серьезный в общем, а то у одного улетит, то у другого упадет

Когда 100человек летают на НАЗЕ, а один на РТФ, то НАЗА ломается чаше 😃

lavalava
lamar:

Мой про отлетался:

Квадрокоптер упал на стройке дома где его нашли строители

Упал на стройке, людей не было, но рабочие его заметили.
Результат - подвес с одним двигателем в бараний рог, оторвана одна лапа
Ссылку вроде поправил

Глянул видео… жалко аппарат! Ещё досадно, что так и не узнаешь от чего он заземлился! Кто в этой ситуации был рад, так это работнички…
А что был за сетап? Вроде как моторчики и регули - TBS? Блин, ну не дешевое же все, по идее чему там отказывать!? Что в регуле может сбойнуть, особенно в фирменном!?

Danuvas
lamar:

Мой про отлетался:

Квадрокоптер упал на стройке дома где его нашли строители

Упал на стройке, людей не было, но рабочие его заметили.
Результат - подвес с одним двигателем в бараний рог, оторвана одна лапа
Ссылку вроде поправил

Все таки разный менталитет у людей, один батарею тащит, другой “камера былды-маблы”. У меня в прошлом году Скай упал на теплицы к китайцам в подмосковье, самолет аккуратно вытащили за крылья, вынесли к дороге, положили на кучу гравия повыше и никто близко к нему не подошел больше (там еще запись минут тридцать шла). Я только часа через два приехал. Так даже денег за беспокойство не взяли.
Сори за офф:)

pinco
Danuvas:

Все таки разный менталитет у людей, один батарею тащит, другой “камера былды-маблы”. У меня в прошлом году Скай упал на теплицы к китайцам в подмосковье, самолет аккуратно вытащили за крылья, вынесли к дороге, положили на кучу гравия повыше и никто близко к нему не подошел больше (там еще запись минут тридцать шла). Я только часа через два приехал. Так даже денег за беспокойство не взяли.
Сори за офф:)

На такой случай нужо иметь камуфляжную форму с какой-нить нашивкой. Пусть боятся;-)

вот тут

www.youtube.com/watch?v=bQmBpoP0PAs

видно какие у моего коптера ножки

AlexXx_k
pinco:

вот тут видно какие у моего коптера ножки

Эти ноги мешают летать в ветер?

Spartak1245

Всем привет. Возник вопрос и нужна Ваша помощь. Стоит frsky 2.4gHz и заказал на видео LawMate 1.2gHz 500mw нужен ли фильтр low pass? Будет ли влиять эта частота с такой мощностью на РУ?

PaulM
Spartak1245:

Будет ли влиять эта частота с такой мощностью на РУ

Точно будет влиять, нужно фильтр на видеопередатчик ставить, а еще лучше, не использовать такое сочетание частот.

pinco
AlexXx_k:

Эти ноги мешают летать в ветер?

мне не мешает

Spartak1245
PaulM:

Точно будет влиять, нужно фильтр на видеопередатчик ставить, а еще лучше, не использовать такое сочетание частот.

Просто хочется летать не только в прямой зоне видимости, а и за препятствием. А если антенну разместить по дальше от gps?

AlexXx_k

Так проблема-то не с GPS, а с управлением: одна из гармоник 1.2 приходится точно на 2.4… low pass фильтр устанавливается на передатчик видео и режет все сигналы выше 1.3. Соответственно наводок на 2.4 становится много меньше

pilot222

У меня 1,3 мГц видео 1500 миливатт мощности, не мешает , до 2,6км летал без фильтров.Тоесть полосы иногда проскакивают цветные,скорее это от пульта нат приемник, но управлению не мешало.

AlexXx_k

Обычно передатчик видео много мощнее вот и забивает управление

fredi

Поговорил с одним умным человеком который в теме. Суть следующая все эти фильтры по 6 баксов полное Г. . Нормальный фильтр должен стоить минимум баксов 40 б/ушный, а нлвый не меньше 70. Фильтр должен быть из качественных комплектующих и точно настроен. В противном случае он будет резать видео на всем диапозоне. Лучше купите нормальную антенну которая четко настроена на 1160 например и все будет работать.

pilot222

Коллеги, больной для меня вопрос сегодняшней бессонной ночи:
Поставил мини осд вчера к своей назе первой ( ПМУ от второй , всё как полагается ), показывает всё кроме расстояния и направления домой. Пробовал запоминать другие точки, влетать, относить на 20м - не помогло. Ромбик сразу после включения стоит мертво. Прошивка 3.14. Вспомнил что все обновляют до 4.2, обновил - заработало.Хотел отключить кабель от компа и походить с ним по двору, посмотреть как работает, но при отключении заморгал частыми красными. Так часто бывает после прошивки, потому что калибровки слетают. Откалибровал всё, перезагрузил и снова азимут и направление перестали работать. Помогите кто может хоть что-нибудь посоветовать попробовать ещё

lavalava
pilot222:

У меня 1,3 мГц видео 1500 миливатт мощности, не мешает , до 2,6км летал без фильтров.Тоесть полосы иногда проскакивают цветные,скорее это от пульта нат приемник, но управлению не мешало.

А где установлен передатчик и какая антенна? Можно фото?

pilot222
lavalava:

А где установлен передатчик и какая антенна? Можно фото?

Честно говоря это не Дискавери, поэтому фото не буду сюда, а описание таково: антенна видеопередатчика стандартная (диполь) направлена концом вниз, на видеоприёмнике антенна “патч”. На коптере приемник управления “Футаба” с диполями направленными вверх. Расстояние между этими узлами около 30см. Этот видеопередатчик я тестировал после покупки: поставил на двухмпестный самолет друга на крыло. Антенну в том же положении концом вниз. На вывсоте 300м в однусторону 8км без помех, в другую 11км без единой помехи. Потом с помехами до 15км. Потом видео пропало, но неожиданно появилось с помехами на 22км. Конечно результаты будут меняться в зависимости от прохождения ( погода, солнечная активность), но 8км , думаю всегда будет. На днях буду тестить на коптере, правда на машине его буду увозить, тогда отпишусь и о том как влияет на приемник управления. Но тут ещё сначала надо ОСД хрЕново запустить

Роман1971

Если антеены - шарики такие стоят, то на 1,3 - 1,2 ГГц видеопередатчике начинает забивать сигнал GPS. Так как частоты близки. Особенно при мощностях передатчика видео больше 500 мвт.

pilot222
pilot222:

Но тут ещё сначала надо ОСД хрЕново запустить

Тут же кто то запускал такую штуку с первой назой, какого хрена она не показывает направление домой и расстояние???

Роман1971:

на 1,3 - 1,2 ГГц видеопередатчике начинает забивать сигнал GPS. Так как частоты близки. Особенно при мощностях передатчика видео больше 500 мвт.

1,3 мГц , а у ГПС частота больше 9 мГц. Совсем не рядом. Больше на приёмник влияет на 2,4. Все частоты имеют “кратные гармоники” : передатчик, работающий на 1,2 всегда будет вещать ещё и на 2,4 , на 4,8, на (!) 9,2мГц. Но с каждой гармоникой вещание слабеет. Если применить фильтр частот, то вообще обрубит на второй гармонике. Правда он и основную немного ослабляет, но из двух зёл надо выбирать меньшее.

fredi

Эдуард ну не мГц а гГц. И кто Вам сказал что GPS работает на 900мГц? У него диапозон частот от 1000 с лишним до 1500 с лишним. Гражданские частоты где то 1.2. У военных выше

PaulM

GPS работает на частоте L1 = 1575,42 МГц

fredi

Короче я уже запутался:)

GPS работает в мГц а видео и аппаратура на гГц. Тогда какого хрена видео мешает GPS?

PaulM:

GPS работает на частоте L1 = 1575,42 МГц

Есть еще L2 это 1100-1200 где то

PaulM
fredi:

Есть еще L2 это 1100-1200 где то

L2=1227,60 МГц, но это военная частота, гражданское оборудование ее не использует.

Таким образом, только кривой шумящий видеопередатчик может влиять на GPS.

pilot222
fredi:

И кто Вам сказал что GPS работает на 900мГц?

Прошу прощения, наверно всё-таки я неверно написал