TBS Discovery - квадрики для FPV

Евгений_ex3m

Народ! А какие максимальные пропы могу встать в данную раму TBS, 11-12е не встанут?

9 days later
DurangoKid
gpp:

И нормально все? Я все думал как убрать apm внутрь корпуса.

Если это ещё актуально - я убирал апм внутрь и стоял он у меня на виброразвязке. Для виброразвязки я ничего не сверлил, а просто переделал виброразвязочную площадку под четыре отверстия в нижней пластине рамы, примерно посередине)

Евгений_ex3m:

Народ! А какие максимальные пропы могу встать в данную раму TBS, 11-12е не встанут?

10" максимум.

gOFREe:

Регуляторы и все калибровки в назе сделаны

Калибровать нужно аксель на поверхности в уровне.
Либо делать автотрим, если он есть на назе) у меня был хороший перевес, никогда не соблюдал центровку на ТБС, но тем не менее коптер летал стабильно. Но центровка все таки лучше, чтобы моторы все под почти одинаковой нагрузкой были…

DurangoKid

Здравствуйте! Прочёл тему с начала до ~150 страницы, а по следующим уже бегло.

Расскажу историю своего тбс:
Взял я его после первого f450. Первый конфиг моего ТБС: SunnySky2216-880kv, x-rotor 20A, 1047, 3s 5200 20C, radiolink pixhawk + GPS SE-100, TS-832 600mW, MinimOSD, телеметрия 500мВт, приёмник Radiolink r9ds, курсовая камера 1000tv на поворотной серве, нуl и шлем. Вес тогда ещё не измерял, но около 1550гр. Летал около 20минут(альт, лоитер и чуть стаба).
Далее захотел подвес с камерой. Взял tarot t2-2d, переделал его под крепление спереди(плохо что с гориз. положением демпферов, но желе почти нет на 9045 в отличии от 9060) и поставил sj4000 как фпв и писалку одновременно. Добавил маячок GPS+GSM. Все это дело мне посоветовали перевести на 4s. На 3s после «апгрейда» я не летал. Купил 4s 5000 30C, собрал всё это дело и на испытания. В общем, моего неспешного полёта хватило ~ на 11 минут на 9045 с полётным весом 1850гр.
Далее решил расширять межмотрное расстояние и присмотрел AerialMob для TBS, но в наличии на тбс их нет, да и нигде не смог найти к покупке в Украину. Заказал трубки карбон 16мм, мотормаунты и печать держателей трубок. На лучах теперь станут Gartt 3510-600kv с показателями 4s пропы 1238: 520гр - 3А, 620гр - 4А, 840гр - 6А. Вес коптера без батареи составит 1600гр. Батарея CNHL 4S 5000 30C - 500гр.

Теперь «заквестился» переходом на литийионовые. Отписал на этом форуме в соответствующей теме.

К чему это все писал)) Квадр собирается в основном для съёмки. Укажите мои ошибки, дайте советы…
З.Ы. С рамы этой уходить не собираюсь, хочу развивать именно тбс.

Всем Добра!

1 month later
JuiceRC
DurangoKid:

Тут кто-нибудь бывает?)

Я.

Насчёт вашей рамы: у меня тоже аериалмоб. Насчёт ошибок ничего не могу подсказать, так как ушёл в спячку%)

З.ы: для съемки лучше собирать квадр с 3-ех осевым подвесом. Качество стаба будет лучше, если все грамотно запилит

vik991
DurangoKid:

Вес коптера без батареи составит 1600гр. Батарея CNHL 4S 5000 30C - 500гр.

мне кажется чуток перегружен. поставил бы 13 пропы апц. моторы спокойно позволяют–или уменьшал бы вес .но по любому менять пропы на апц. и таки да подвес лучше трех осевой(будет еще тяжелее) рама тяжелая. и конечно привет махновцам 😃

JuiceRC
vik991:

мне кажется чуток перегружен. поставил бы 13 пропы апц. моторы спокойно позволяют–или уменьшал бы вес .но по любому менять пропы на апц. и таки да подвес лучше трех осевой(будет еще тяжелее) рама тяжелая. и конечно привет махновцам 😃

Таки да, тбс не для 3осевого подвеса делали, не единожды убедился ;D
Я пока думаю соскочить с тбс, на другую раму. С возможностью установки 3 осей

vik991
JuiceRC:

Таки да, тбс не для 3осевого подвеса делали, не единожды убедился ;D

ну если лучи удлинить-то почему нет, мне это рама не нравится только потому что тяжелая-а оригинальная еще дорогая+ не раскладывается

JuiceRC
vik991:

ну если лучи удлинить-то почему нет, мне это рама не нравится только потому что тяжелая-а оригинальная еще дорогая+ не раскладывается

Зато крепкая😁

men68
JuiceRC:

Зато крепкая

Да как сказать. Задняя часть - слабое место. Падал топориком, перевесил аккум и все задние стойки повыломали раму.

vik991
JuiceRC:

Зато крепкая

а смысл? не тот размер чтоб падать. алюмин профиль 15мм-1мм длиной в метр цена меньше бакса-купил пару метров-нарезал кучу лучей две пластины текстолита–на колене делается за пол часа-легче намного

JuiceRC
vik991:

а смысл? не тот размер чтоб падать. алюмин профиль 15мм-1мм длиной в метр цена меньше бакса-купил пару метров-нарезал кучу лучей две пластины текстолита–на колене делается за пол часа-легче намного

ну это да

Urriy
DurangoKid:

Расскажу историю своего тбс:

Где такие удлинители ног можно купить. В Москве только в Амперке видел и то нет всех в наличии. Печать заказывать или есть где?

JuiceRC
Urriy:

Где такие удлинители ног можно купить. В Москве только в Амперке видел и то нет всех в наличии. Печать заказывать или есть где?

Увы, только 3Д печать

vik991
Urriy:

Где такие удлинители ног можно купить

привязывал бамбуковые палочки из японского ресторана-покрашенные-очень легкие прочные.цена -порция роллов + глоточек вискаря,палочки бесплатно

Urriy
JuiceRC:

Увы, только 3Д печать

vik991:

привязывал бамбуковые палочки из японского ресторана

Спасибо, то же думаю что можно приколхозить любую стойку! Если соберусь печатать - закажу побольше.

26 days later
KoriSkull

Народ, набрел на просторах интернета на такой(не реклама) апргейд. В спецификациях указана длина 350. Я правильно понимаю что луч чуть длиннее стандартных? Может есть у кого сие чудо?

DurangoKid

Сие чудо гнётся от малейшего краша/удара. Лучше Трубки карбон.
Ну а я все-таки чуть перемодифицировал свой тбс - продал на… и купил мэвика)

vik991
DurangoKid:

Ну а я все-таки чуть перемодифицировал свой тбс - продал на… и купил мэвика

зачетно. и удлинять ничего не нужно )))

bender777
DurangoKid:

Сие чудо гнётся от малейшего краша/удара. Лучше Трубки карбон.
Ну а я все-таки чуть перемодифицировал свой тбс - продал на… и купил мэвика)

это точно… Я тоже почти так сделал, только еще не продал… Оставил себе disco обычный для фана, disco с подвесом пока не знаю… оставить или продать.

KoriSkull
DurangoKid:

Сие чудо гнётся от малейшего краша/удара. Лучше Трубки карбон.
Ну а я все-таки чуть перемодифицировал свой тбс - продал на… и купил мэвика)

а где именно гнется? Так может кто объяснить действительно они удлиненные или нет? Просто на хоббях 2 варианта: длина 310 и 350. Это длина луча или что это за параметр?

kali

Всем здраствуйте! Ребята подскажите. Купил плату tbs core припаял на раму, вывел rssi сигнал, радио immersion rc, а как откалибровать rssi. Пульт включен уровень сигнала 100% выключаю пульт уровень сигнала 0%. Как бы далеко не отлетал все время показывает 100% уровень сигнала. Боюсь что то не правильно сделал. Если можно опишите по порядку, процес калибровки

1 month later
Netcat

Привет всем! Принимайте в ряды “овцеводов” 😎. Почти год неспешной сборки и настройки. Перешел со стандартной 450 рамы. Хотел поставить назу и даже купил и прошил, но с APM я очень сдружился и он меня ни разу не подводил его и оставил. Идею с установкой подвеса взял с этой ветки (спасибо автору!). Сразу оговорюсь, что собирал «для души», а не для рекордов времени и дальности полета. Поэтому на коптере куча всякого «тюнинха», для кого то лишнего, ну а мне так нравится.
Комплектация:

  • рама клон
  • лучи складные оригинал TBS
  • APM 2,8
  • GPS NEO M8N
  • моторы Readytosky 2212-920
  • винты DJI 9450 и Xiaomi 1046
  • регуляторы FVT Littlebee 30A
  • датчик напряжения FS-CVT01
  • пульт Flysky FS-i6 прошитый на 10каналов
  • передатчик FS – iA10B
    -mini OSD
  • FPV передатчик TS5828L 600 МВт
    -FPV монитор Eachine LCD5802S
  • подвес стандартный китайский двухосевой
  • аккум Lipo Readytosky 4200 мАч 30с
  • ну и по мелочи: светодиоды, строб, BEC.
    Вес с аккумом и камерой 1600 г. Летал максимум 12 мин, но я сажу заранее не дожидаясь глубокого разряда. Летает послушно, единственное не нравится поведение при поворотах на месте по яву – есть смещение в бок. Правда сказать все PIDы я перенес без изменения с 450 рамы, видимо придется еще покрутить. Есть ли разница какой тип рамы выставлять в Missionplanner крест или «V»?
    С удовольствием послушаю критику и с благодарностью приму советы!

delfin0510

Подвес переделать бы на печатный.эстеьичнее бы смотрелось.да и по весу пару грамм выиграть можно.

vik991
Netcat:
  • моторы Readytosky 2212-920
  • винты DJI 9450 и Xiaomi 1046

это конечно жесть-для таких моторок с акком на 4 банки макс 350 грамм на моторчик. с акком 5 ампер и с нормальными моторами -20 минут железно. сколько там Ваша рама весит? Рама тяжелая моторы не для катания подвеса. ну если он не такой как фантике 3-4. скидывайте 200 грамм и будет более менее летать

ну если сложно то хоть пропы 11 поставьте