TBS Discovery - квадрики для FPV

KLAndy

Артем, Александр, спасибо за совет, сначала так попробую обкатать, потом перенесу. Еще много чего ставить 😃 . В синей трубочке - усы антенн, использовал автомобильную антенную трубочку. Прорезал 2 отверстия и вставил антенны. А трубочку закрепил на корпусе термоклеем. Кстати, верхнюю часть фланца камеры не стал паять, а закрепил также термоклеем, чтобы при необходимости было легче снимать верхнюю пластину.
Павел, сколько весит без начинки теперь не измерить. ГоуПро пока не купил еще, а вот подвес могу вечерком взвесить.
Александр, ОСД есть встроенный и Марк 2
Что-то какие-то косяки с калибровкой GPS-компаса Назы. Видеопередатчик 5,8 при калибровке отключал. Вечером буду тестить снова.

PabloID

Ну тогда целиком взвесьте в том состоянии, в котором щас есть.

DiscoMan
KLAndy:

Что-то какие-то косяки с калибровкой GPS-компаса Назы.

Возможно, речь снова идет о неправильной укладке провода компаса. Уложишь не так, и есть очень неплохой шанс расхреначить дискавери к едренифени… уже накушался в свое время. У буржуев это называется flyaway - когда наза теряет управление, и квадрик сломя голову несется влево или вправо. Или начинает плясать, как ошпаренный. Они там до сих пор причину ищут этих флай-эвеев. Я писал на рцгрупс, как вылечил у своей дискавери - проигнорили. Ну, да бог им в помощь 😃

Den978
DiscoMan:

Я писал на рцгрупс,

Может и тут напишите?
Будем крайне признательны!

Covax

Да чего там писать, провод должен быть к гпс/компасс модулю максимально коротким, и уходить из разьема Назы сразу вверх, подальше от всех силовых агрегатов коптера, включая и бек Назы. И спутники будет искать почти мнгновенно и компас перестанет чудить.

DiscoMan

Вкратце так:

  1. Модуль компаса ставить обязательно на палку!
  2. Провод, идущий от модуля, плотно обернуть несколько раз вокруг палки, чтобы не болтался, пропустить его в дырку в основании одного из задних лучей.
  3. Сделать большую полу-петлю из провода, пропустить ее прямо под верхней платой рамы так, чтобы возможно было воткнуть разъем в назу, но не более.
  4. Эту полу-петлю любым способом прикрепить снизу к верхней плате рамы, так, чтобы она не болталась. Я использовал специальные клипсы для кабеля с ХК. Они на липучке и удобно клеятся.
  5. Еще раз убедиться, что провод компаса находится вдали от всех силовых цепей, а если пересекает их, то на расстоянии >2 см и под 90 градусов.

После того, как проделал все это, глюки как рукой сняло. А до того крэшился аж несколько раз подряд и, как и буржуи, грешил на прошивку.

Covax:

Да чего там писать, провод должен быть к гпс/компасс модулю максимально коротким, и уходить из разьема Назы сразу вверх, подальше от всех силовых агрегатов коптера, включая и бек Назы. И спутники будет искать почти мнгновенно и компас перестанет чудить.

Можно и так. Но если провод не резать, то лучше сделать по моему методу.

Covax

Я люблю все резать, ну бесит меня все лишнее)
Так или иначе, провод отлично ловит весь шум и мусор, чем очень мешает жить гпс/компасс модулю… Кстати, у меня гпс не на палке, а на крышке (это всегоо 3-4см от Назы). Разницы где он стоит, если решить проблему провода, нет никакой.

KLAndy

Вес рамы в сборе без батареи, пропеллеров и подвеса 1135 гр
подвес без камеры 170 гр

DiscoMan

Хыхы 😃 Щас в прямом эфире идет нехилый срач с моим участием на фпвлабе 😃 в форуме ImmersionRC. Обсуждается вопрос нехватки базовых вещей в EzOSD 😃 Вот здесь: fpvlab.com/forums/showthread.php?20742-GPS-Coordin…

KLAndy
PabloID:

появился первый обладатель TBSPro!

Я не первый - первый DiscoMan, он раньше меня получил его. И вообще, решение по покупке TBS принимал после общения с ним 😃

DiscoMan:

Щас в прямом эфире

DiscoMan, так держать 😃
Хороший англицкий, однако 😃

Covax

Вы там сильно не ругайтесь только))

DiscoMan
KLAndy:

Я не первый - первый DiscoMan, он раньше меня получил его. И вообще, решение по покупке TBS принимал после общения с ним

Не, ты все-таки первый 😃 У меня обычная дискавери, не про.

KLAndy

Почему-то я думал, что ты его раньше всех заказал 😃
Значит тогда первый Андрей (Smit1237) 😃

KLAndy

С калибровкой Назы ступил, однако, как оказалось 😃
Все просто (да и не требовалось).
Просто читать по англицки внимательнее надо было 😃

yfafyz

Как считаете, можно ли рамы связать между собою, используя нейлоновые винты/втулки, не будет ли слишком “жидко” ?

DiscoMan
yfafyz:

Как считаете, можно ли рамы связать между собою, используя нейлоновые винты/втулки, не будет ли слишком “жидко” ?

Я думаю нельзя. Будет жидко.

adminzzz
KLAndy:

Может, пригодится кому-нибудь небольшая подборка:
Несколько новых ракурсов

А такое расположения видеопередатчика над регулятором не чревато? у меня F450 рама, немогу выбрать место, ваш вариант удобный

Danuvas

Вчера получил раму с Dronesvision. Заказывал обычной почтой. Дошло все за неделю.
Вопросик такой. Использовал ли кто встроенный датчик тока для сторонних ОСД? Выходы с него, как я понимаю, заведены под плату Core?

Yuriy909

Я использовал с ОСД Skylark Tiny датчик тока такой же один в один. Все кончики приходят на плату Core.

Danuvas
Yuriy909:

Я использовал с ОСД Skylark Tiny датчик тока такой же один в один. Все кончики приходят на плату Core.

А распиновку не подскажите по ней? куда там что выходит? Данные по напряжению и расходу тока корректно выводит?

Yuriy909
Danuvas:

А распиновку не подскажите по ней? куда там что выходит? Данные по напряжению и расходу тока корректно выводит?

посмотрю вечером, а калибруется она прогой в составе осд, показывает вроде правильно.