TBS Discovery - квадрики для FPV

PabloID

Будет интересно посмотреть на ваше решение с карбоновыми трубками.
Я вот тоже подумываю о замене лучей, правда на алюминиевый профиль, он и полегче и лучи складывающимися можно попробовать сделать. Да и проблему с задней центровкой заодно решить, а то щас чуть акк побольше емкости поставишь и уже задняя центровка.

Chepell
DiscoMan:

Найду способ заменить тяжелые лучи от RCT800 на карбоновые трубки - выигрыш в эффективности будет выше.

У tbs по большому счету проблемы с задними ногами.
Между осями передних стоковых лучей 42см, т.е. даже 15е винты становятся без проблем, если бы не задние лучи 😃

Можно задние лучи от RCT800 поставить, а передние стоковые.
Или на задние стоковые лучи поставить карбоновые удлинители.

Интересно насколько в этих случаях увеличится расстояние между осями передних и задних двигателей (стоковое 27,5см).

DiscoMan
Chepell:

Можно задние лучи от RCT800 поставить, а передние стоковые.

Не уверен, что в этом случае хватит расстояния между передним и задними винтами. Тут и с лучами рст800 два см между краями пропов остается…

Danuvas

Вот такие лучи пробовал кто-нибудь на TBS ставить? 29см. А стандартный вроде бы 21см.? В принципе, не должны быть намного тяжелее…

DiscoMan
Danuvas:

Вот такие лучи пробовал кто-нибудь на TBS ставить? 29см. А стандартный вроде бы 21см.? В принципе, не должны быть намного тяжелее…

15" пропы с такими лучами на дискавери точно не влезут, только что прикидывал. Там и с лучами от рст800 едва-едва влазят. Узкое место - расстояние между передними и задними пропами. Для пропов меньшего диаметра такие лучи могут быть неплохим вариантом. Думаю, что с ними можно будет пользоваться пропами 12-13", не больше. Но опять же вопрос в весе, который может свести на нет всю выгоду от перехода на большие пропы.

Между тем уже сейчас можно заказать раму black snapper… Появилась в наличии на globe-flight.de. Правда, хрен знает, зачем. Весит она 560 грамм. Четыре луча рст800 весят суммарно 460 грамм, плюс еще 200 рама тбс с установленным Core. Итого только 100 грамм выигрыша по весу. Ну, и еще компактность, “складываемость” 😃 Из минусов: 1) нет штатного места под отдельную фпв камеру 2) потребуется мутить с питанием фпв оборудования, step-up’ы ставить, LC-фильтры и т.д. Либо отдельный Core у тбс’ов брать. А он недешев.

MikeWell
DiscoMan:

Между тем уже сейчас можно заказать раму black snapper… Появилась в наличии на globe-flight.de.

Я так полагаю, что Вы уже собираетесь продавать свой TBS для покупки Black Snapper?😃 Готов купить ваши некоторые составляющие с Discovery:)

DiscoMan
MikeWell:

Я так полагаю, что Вы уже собираетесь продавать свой TBS для покупки Black Snapper? Готов купить ваши некоторые составляющие с Discovery

Нет, Дискавери пока оставлю себе 😃 Но в ближайшее время буду продавать наборы 9" граупнеров, новых, нераспечатанных (лишние оказались), и диверсити приемник видео ImmersionRC Duo2400. Диверсити буду продавать в связи с покупкой поворотки для патча.

KLAndy

Пропы супер! У меня 2 комплекта в запасе 😃
Правда, тестил пока 10" на 3S.
Скоро придут 4S, тогда их и попробую…

Raulahmed

Приветствую уважаемые обитатели ветки, в связи с изменившейся финансовой обстановкой вынужден распрощаться в абсолютно новым TBS DISCOVERY PRO. Объявление повесил в соответствующем разделе, так что будущие дисководы есть неплохой вариант быстрого приобретения полного комплекта. с вопросами в личку. Надеюсь в будущем если все наладится вновь присоединюсь.

KLAndy

Печально.
Не переживай, все рано или поздно наладится!

Den978
KLAndy:

DJI всех поздравляет

Или жди выхода NAZA V3

KLAndy

Коллеги, кто и куда (при наличии оного) прячет модуль Назы PMU?
Ставил его поверх процессора Назы. Но, посчитав, что он может греть корпус процессора и влиять на работу датчиков температуры, переставил рядом. Но, не нравится место, т.к. торчит наружу штеккер Кан шины от IOSD Mark II

igoralekseevru

TBS Discovery Pro своими руками а не за 600$ (вдруг кому пригодится мой сетап):

подвес брал у новозеландского товарища www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1916986 обошелся с доставкой в 50 баксов.
моторы i-flight 2208 брал в каком-то английском магазине.
Сам подвес закреплен жестко, но я балансировал пропы и моторы. Камера стоит на площадке из ХК скотча антивибрационного и тонкой полоски пластика с наклееным противоскользящим покрытием с того же ХК (до этого использовал гель от flytron но он зараза набирает грязь и вечно уползал)

с подвесом есть загвоздка - он не регулируемый и изначально сбалансирован для hero2 пришлось наколхозить свинцовый грузик (его не видно под площадкой) новозеландец обещает сделать версию под hero3.

А вообще по уму заказать бы у наших парочку “распилов” правильных алюминиевых уголков (я спрашивал в соответствующем разделе никто один-два распила делать не хочет)

KLAndy

при такой консоли у подвеса его должно колбасить не по детски.
А видео с камеры можно посмотреть?
(да и у Про не только подвес имеется…)

NFLS

Подскажите пожалуйста, у регуляторов отрезали ли минус или плюс из контактной группы, которая идет к назе.Спасибо.

Den978
NFLS:

у регуляторов отрезали

Смотря какие регуляторы.
Если без внутреннего БЕКа, к примеру родные Назовские OPTO, то ничего отрезать не надо.
Если с БЕКом или сомневаетесь, то вытаскиваем центральный провод “+”

NFLS

Проблема с подвесом…как только подключил акк чтобы настроить назу, вышел такой трабл(

www.youtube.com/watch?v=LYDfogjB-Ec

еще интересует как убрать с тумблера переключения режимов полёта, режим изменения позиции подвеса?

taraz

Когда заказывал тбс про, написал им про плохие винты, и когда получил его, в комплекте не было ни плохих, ни хороших винтов)))) всегда знал, что никогда нельзя доверять фпвшникам)))))) скорей всего они мой заказ по фпв упаковывали)))))))))

igoralekseevru
KLAndy:

при такой консоли у подвеса его должно колбасить не по детски.
А видео с камеры можно посмотреть?
(да и у Про не только подвес имеется…)

а почему его колбасить должно? Я рад, что у про имеется не только подвес но и контроллер и к тому же дорогущий официальный, но зачем его нужно было распаивать на плате?

видео

Yuriy909

Смотрю я на этот Про и все таки места на нем совсем нет… нужно что-то большее, мощнее и компактнее…