TBS Discovery - квадрики для FPV

MikeWell
KLAndy:

Вот это уже намного более приемлемый вариант, да и весит меньше родной TBS 69 FPV Camera.

Protos:

То, что камера тяжела с одной стороны понятный недостаток в полете, с другой стороны сильно облегчает борьбу с вибрациями самой камеры, тем самым улучшая изображение с нее. Удаление массивного корпуса второго варианта камеры затруднительно, поскольку объектив вкручивается в сам корпус, который собственно и удеживает его на заданном расстоянии от матрицы. Что будете использовать вместо корпуса? Не стоит покупать этот вариант, если находите его слишком тяжелым

Самому собирать нвоый корпус легче представленного не вижу смысла, да и первый вариант, предложенный Андреем, вполне хорош.

sergius-vk8
enik:

Возникла проблема питания светодиодных лент на 4S. Кто как решает вопрос, а то уже темнеет быстро. Перепаивать сопротивления, спаивать светодиоды не по 3 а по 5 или как???

DC-DC поставить или вот платка hobbyking.com/…/__35011__Turnigy_PSU_Regulator_1am…

MikeWell:

А кто-нибудь выяснял какие камеры можно использовать в качестве курсовой вместо TBS 69 FPV камера?

Посмотри в теме выбора видеокамеры для квадрика, SONY 600TVL рулит за 45 долл, с пультом и по отзывам лучшая до 150 долл, без корпуса 11г с корпусом за 5 долл +40гр (у меня такая, приобретается на сайте секьюритикамера), подвесы настроенные под проху 85долл с доставкой, читайте больше тем тут сэкономите кучу денег приобретая проверенное оборудование. Подвес на сервах и камера в тяжеленном корпусе уже не катит(((

enik:

где все берут карбоновые пропы не знаю

карбон уже мало берут( АРС винты в тестах лучше на порядок и дешевле также в разы

я брал клона FLYCAT и был разочарован… лучи тяжелые поменял на алюминиевые, шасси от верта 550 поставил, увеличил расстояние между пластинами рамы, увеличил расст между осями моторов на 50мм. В исходном исполнении рама для меня оказалась малопригодна… как при такой низкой посадке моторов взлетать с травы? или все в городе летают? 52г на луч явный перебор… если интересно выложу свой вариант апгрейда пока без БК подвеса еще не заказал

MikeWell
sergius-vk8:

Посмотри в теме выбора видеокамеры для квадрика, SONY 600TVL рулит за 45 долл, с пультом и по отзывам лучшая до 150 долл, без корпуса 11г с корпусом за 5 долл +40гр, подвесы настроенные под проху 85долл с доставкой, читайте больше тем тут сэкономите кучу денег приобретая проверенное оборудование. Подвес на сервах и камера в тяжеленном корпусе уже не катит(((

Нашел в ветке RCGroups в теме про TBS 69 FPV Camera два интересных варианта, первый - securitycamera2000.com/…/SONY-Super-HAD-CCD-600TVL… как раз то, о чем Вы говорите, но какую линзу выбирать для FPV - 3.6 мм дефолтную или 2.8? Там же, на rcgroups есть ссылка на интересную камеру - securitycamera2000.com/…/690TVL-Ultra-WDR-Pixim-SE… в комплекте можно сразу же взять кабель для fpv, она и весит меньше, только дороже первого варианта.

Danuvas
KLAndy:

УУУ, хороша 😃
Видеокабель только отрезать и выкинуть

Есть обе такие камеры. ИМХО Соньке до Пиксима далеко. Ничего том отрезать не надо, ставится стандартной разьем 3x1.25 pin, а плата ОСД после настройки снимается также с разьема

KLAndy

да, точно, дальше в описании камеры есть фото с нормальным кабелем

MikeWell
Danuvas:

Есть обе такие камеры. ИМХО Соньке до Пиксима далеко. Ничего том отрезать не надо, ставится стандартной разьем 3x1.25 pin, а плата ОСД после настройки снимается также с разьема

Расскажите о разнице. Ведь разница в удвоенной цене чем-то да обусловлена. Как встают на раму TBS? Нужно ли покупать Spare Camera Plate?
А вот интересное сравнение камер, среди которых есть и TBS 69 FPV Camera:

Sony TVL600 очень даже хороша!

taraz

А tbs pro уже co встроенной osd идет?

MikeWell
taraz:

А tbs pro уже co встроенной osd идет?

Насколько я понял из переписки с администратором официальной страницы TBS на Facebook там не все так просто.
Я спросил: включает ли версия Pro OSD? Их ответ:
“You will have to add the OSD seperately, none of our sets include it.
By default our COREs includes a OSD for battery information, the EzOSD adds navigational info. altitude etc.”
Вам придется добавить OSD отдельно, ни один из наших наборов не включаетть его.
По умолчанию включает в себя наши сердечники для OSD с информацией о батарее, EzOSD добавляет навигационную информацию. высоту и т.д.

Если я не прав, поправьте.

taraz

Тогда вопрос, что бы смотреть rssi что нужно докупить для pro?

sergius-vk8
Danuvas:

ИМХО Соньке до Пиксима далеко.

далеко не очень, в соответствующей теме по выбору камер не раз сравнивали их -результат 50-50, а вот доплатить придется… стоит оно того?
не скажете сколько весит пустая рама??? оригинал тбс

igoralekseevru
KLAndy:

да

TBS Core назвать полноценной OSD язык не поворачивается.

Если нужно osd на назе ставьте Mini iOSD - 70 баксов все удовольствие (правда если 1-я наза то надо докупить PMU V2)
на всем остальном minimOSD

великолепный_макс

В чем отличие этой рамы от классического крестового квадра? Только компоновкой…или полетные характеристики меняются?
После краша стою перед выбором, либо гексу делать (на раме DJI) либо на раме TBS, гекса как я понимаю по стабильнее висит в воздухе, а у этой рамы какое преимущество?

taraz
igoralekseevru:

TBS Core назвать полноценной OSD язык не поворачивается.

Прекрасно, это неполноценная osd rssi может отображать или нет?

KLAndy

Встроенное ОСД включает в себя параметры:
Напряжение, токи, время полета и расход энергии в mAh

taraz
KLAndy:

Встроенное ОСД включает в себя параметры:
Напряжение, токи, время полета и расход энергии в mAh

То есть osd встроенная есть? Это точно?

Danuvas
sergius-vk8:

далеко не очень, в соответствующей теме по выбору камер не раз сравнивали их -результат 50-50, а вот доплатить придется… стоит оно того?

Большинство сравнений в “соответствующей теме” по результатам просмотра на Трубе. У меня ОБЕ установлены на самолетах. И я высказал свое ИМХО по результатам реальной эксплуатации. Ну если уж совсем экономить, то вот за двадцатку Соня 700твл полный фарш
Только скупой платит трижды - еще и за доставку:)

men68
taraz:

Прекрасно, это неполноценная osd rssi может отображать или нет?

Может, на плате TBS ведь даже разводка под подачу RSSI есть.

igoralekseevru
taraz:

Прекрасно, это неполноценная osd rssi может отображать или нет?

может, главное, что бы приемник мог ее нормально отдавать, часто приходится колхозить согласования уровней и тд и тп

skylucky

Не прошло и пол года, я нашел винты м2, да столько, что и не унести. На работе случайно увидел коробку 2кг, таких винтов.
Сильно зажал вал мотора, а колебания остались. Подергивается чуть чуть иногда. Думал проблема только в винтах не затянутых. Беда. Скиньте настройки мозгов, может я частоту не так установил после замены прошивки.

sergius-vk8
Danuvas:

если уж совсем экономить, то вот за двадцатку Соня 700твл полный фарш Только скупой платит трижды - еще и за доставку

кстати можно взять) с бесплатной доставкой

DiscoMan

Сегодня взялся и посчитал по разным методикам, что в плане эффективности (потреблению, времени полета и другим синонимам) мне дал переход на 15-дюймовые карбоновые пропы и моторы 470 кв. Вышло 20% прибавки. Если с 10-дюймовыми пропами и моторками 900 кв я летал максимум 22 минуты 30 секунд, то с новой ВМГ стало 27 минут 10 секунд. Не густо, правда? Оно и понятно, ведь аппарат стал почти на 300 грамм тяжелеее. Найду способ заменить тяжелые лучи от RCT800 на карбоновые трубки - выигрыш в эффективности будет выше. А так, при прочих равных, можно улететь на 8.5 - 9 км вместо 7 км 😃