TBS Discovery - квадрики для FPV

taraz

А tbs pro уже co встроенной osd идет?

MikeWell
taraz:

А tbs pro уже co встроенной osd идет?

Насколько я понял из переписки с администратором официальной страницы TBS на Facebook там не все так просто.
Я спросил: включает ли версия Pro OSD? Их ответ:
“You will have to add the OSD seperately, none of our sets include it.
By default our COREs includes a OSD for battery information, the EzOSD adds navigational info. altitude etc.”
Вам придется добавить OSD отдельно, ни один из наших наборов не включаетть его.
По умолчанию включает в себя наши сердечники для OSD с информацией о батарее, EzOSD добавляет навигационную информацию. высоту и т.д.

Если я не прав, поправьте.

taraz

Тогда вопрос, что бы смотреть rssi что нужно докупить для pro?

sergius-vk8
Danuvas:

ИМХО Соньке до Пиксима далеко.

далеко не очень, в соответствующей теме по выбору камер не раз сравнивали их -результат 50-50, а вот доплатить придется… стоит оно того?
не скажете сколько весит пустая рама??? оригинал тбс

igoralekseevru
KLAndy:

да

TBS Core назвать полноценной OSD язык не поворачивается.

Если нужно osd на назе ставьте Mini iOSD - 70 баксов все удовольствие (правда если 1-я наза то надо докупить PMU V2)
на всем остальном minimOSD

великолепный_макс

В чем отличие этой рамы от классического крестового квадра? Только компоновкой…или полетные характеристики меняются?
После краша стою перед выбором, либо гексу делать (на раме DJI) либо на раме TBS, гекса как я понимаю по стабильнее висит в воздухе, а у этой рамы какое преимущество?

taraz
igoralekseevru:

TBS Core назвать полноценной OSD язык не поворачивается.

Прекрасно, это неполноценная osd rssi может отображать или нет?

KLAndy

Встроенное ОСД включает в себя параметры:
Напряжение, токи, время полета и расход энергии в mAh

taraz
KLAndy:

Встроенное ОСД включает в себя параметры:
Напряжение, токи, время полета и расход энергии в mAh

То есть osd встроенная есть? Это точно?

Danuvas
sergius-vk8:

далеко не очень, в соответствующей теме по выбору камер не раз сравнивали их -результат 50-50, а вот доплатить придется… стоит оно того?

Большинство сравнений в “соответствующей теме” по результатам просмотра на Трубе. У меня ОБЕ установлены на самолетах. И я высказал свое ИМХО по результатам реальной эксплуатации. Ну если уж совсем экономить, то вот за двадцатку Соня 700твл полный фарш
Только скупой платит трижды - еще и за доставку:)

men68
taraz:

Прекрасно, это неполноценная osd rssi может отображать или нет?

Может, на плате TBS ведь даже разводка под подачу RSSI есть.

igoralekseevru
taraz:

Прекрасно, это неполноценная osd rssi может отображать или нет?

может, главное, что бы приемник мог ее нормально отдавать, часто приходится колхозить согласования уровней и тд и тп

skylucky

Не прошло и пол года, я нашел винты м2, да столько, что и не унести. На работе случайно увидел коробку 2кг, таких винтов.
Сильно зажал вал мотора, а колебания остались. Подергивается чуть чуть иногда. Думал проблема только в винтах не затянутых. Беда. Скиньте настройки мозгов, может я частоту не так установил после замены прошивки.

sergius-vk8
Danuvas:

если уж совсем экономить, то вот за двадцатку Соня 700твл полный фарш Только скупой платит трижды - еще и за доставку

кстати можно взять) с бесплатной доставкой

DiscoMan

Сегодня взялся и посчитал по разным методикам, что в плане эффективности (потреблению, времени полета и другим синонимам) мне дал переход на 15-дюймовые карбоновые пропы и моторы 470 кв. Вышло 20% прибавки. Если с 10-дюймовыми пропами и моторками 900 кв я летал максимум 22 минуты 30 секунд, то с новой ВМГ стало 27 минут 10 секунд. Не густо, правда? Оно и понятно, ведь аппарат стал почти на 300 грамм тяжелеее. Найду способ заменить тяжелые лучи от RCT800 на карбоновые трубки - выигрыш в эффективности будет выше. А так, при прочих равных, можно улететь на 8.5 - 9 км вместо 7 км 😃

PabloID

Будет интересно посмотреть на ваше решение с карбоновыми трубками.
Я вот тоже подумываю о замене лучей, правда на алюминиевый профиль, он и полегче и лучи складывающимися можно попробовать сделать. Да и проблему с задней центровкой заодно решить, а то щас чуть акк побольше емкости поставишь и уже задняя центровка.

Chepell
DiscoMan:

Найду способ заменить тяжелые лучи от RCT800 на карбоновые трубки - выигрыш в эффективности будет выше.

У tbs по большому счету проблемы с задними ногами.
Между осями передних стоковых лучей 42см, т.е. даже 15е винты становятся без проблем, если бы не задние лучи 😃

Можно задние лучи от RCT800 поставить, а передние стоковые.
Или на задние стоковые лучи поставить карбоновые удлинители.

Интересно насколько в этих случаях увеличится расстояние между осями передних и задних двигателей (стоковое 27,5см).

DiscoMan
Chepell:

Можно задние лучи от RCT800 поставить, а передние стоковые.

Не уверен, что в этом случае хватит расстояния между передним и задними винтами. Тут и с лучами рст800 два см между краями пропов остается…