Zero UAV YS-X4 flight controller - младший брат полетного контроллера YS-X6

svir
Basil:

Смотреть с 3:20

а как вызвать эту функцию?

Basil
ashtray:

Вы попробуйте инициализировать облет у себя.

А что есть проблемы?

ashtray
Basil:

А что есть проблемы?

Я читал мануал и пробовал оба способа, оба не работали, китайцы ничего толком не ответили, мол проверим, так же было с фолоу ми режимом в свое время.

Basil

А если это только у Вас, то почему надо утверждать, что так у всех, немного опрометчиво.
Попробуйте старую прошивку.

ashtray
Basil:

А если это только у Вас, то почему надо утверждать, что так у всех, немного опрометчиво.
Попробуйте старую прошивку.

Вот когда вы попробуете то мы либо будем вместе утверждать, либо придется пробовать старую прошивку.

Basil

Откопал видео с тестом “следуй за мной”, летает сам, я только камеру доворачивал, т.к. странное полувялое поведение с запоздалым доворотом курса.
Думаю смысл в этой функции будет при перемещениях на бОльшие расстояния.

youtu.be/umggaWbjljQ

ashtray

Фолоуми в той прошивке что мне давали работает четко, нос сразу разворачивает. А вот в более новых прошивках что я пробовал нос не поворачивает.

svir
Basil:

Откопал видео с тестом “следуй за мной”, летает сам, я только камеру доворачивал, т.к. странное полувялое поведение с запоздалым доворотом курса.

а вы, на своём коптере, пробовали включать Target Lock ? из гугл перевода понял что есть два способа вклечения этой функции, но как правильно её включить я не понял, если не трудно опишите как она включается.
а что за хитрая антена попадает в кадр и для чего она нужна?

Basil
svir:

а вы, на своём коптере, пробовали включать Target Lock ?

Нет, как то не случилось, но не было сомнения что работает.

svir:

а что за хитрая антена попадает в кадр и для чего она нужна?

Видео ТХ 1.2Ггц.

ashtray:

Фолоуми в той прошивке что мне давали работает четко, нос сразу разворачивает. А вот в более новых прошивках что я пробовал нос не поворачивает.

У меня на видео новая прошивка.
А у Вас работает всё кроме Target Lock?

svir:

из гугл перевода понял что есть два способа вклечения этой функции, но как правильно её включить я не понял

А именно что не понятно?

9.6 Блокировка цели
MODE: в режиме автоматического висения
Solution1:
Шаг 1:
Он появится желтый улыбку при нажатии на любую точку карты;

Шаг 2:
Нажмите кнопку “PTZLock” в странице карты. После желтый круглый улыбка изменяется на фиолетовый
звезда улыбка, голова самолет будет держать перед запертой точку;
Solution2:
Шаг 1:
в любое время (в том числе перед взлетом или ручной / автоматический режим после взлета)
Fly / принять корабль в конечную точку, чтобы быть заблокирован, то в течение 3 секунд
переключаться между положении1 и position3 на CH6 трех раз (то есть
1> 3-> 1> 3> 1> 3> 1), ФК запишет долготу & широту GPS где
ремесло находит, как целевая точка будет заблокирован.
Шаг 2:
в GPS режиме автоматического висения, в течение 3 секунд переключаться между положении1 и
Position2 на CH6 три раза (не переходить position3 что не является правильным, что
представляет собой 1-> 2-> 1> 2> 1> 2> 1), то FC войдет целевой режим блокировки.
Советы:
После блокировки цель с solution1 или solution2, пользователи могут работать с
передатчик или режиме RC на телефон.
Remark1: Когда левый элерон выходы, самолет будет парить по часовой стрелке вокруг
точки наблюдения. Когда правый выходы элеронов, это будет колебаться против часовой стрелки.
Remark2: Нажатие / потяните ручку означает уменьшение / увеличение радиуса зависания.
Remark3: Лифт и элеронов будет нормально, если выбрать “Quit FlytoPP / PTZ Lock”
в странице “Инструменты” или переключаться в ручной режим.
Переключение в ручной режим и сразу же вернуться в режим GPS, чтобы продолжить работу.

svir
Basil:

А именно что не понятно?

вообще ничего не понятно.
1 я должен в коптер записать точку вокруг которой он должен летать, CH6 три раза тыркаю возвращаю в 1 положение (1> 3-> 1> 3> 1> 3> 1)

2 потом отлетаю на нужное рассояние и тыркаю CH6 три раза (1-> 2-> 1> 2> 1> 2> 1) и потом элероном вправо или влево лечу по кругу.

правильно или нет?

Basil
svir:

2 потом отлетаю на нужное рассояние

Где Вы прочитали конкретно это?

svir
Basil:

Где Вы прочитали конкретно это?

не прочитал, а додумал, разве не так должно быть?

Dynamitry
svir:

2 потом отлетаю на нужное рассояние и тыркаю CH6 три раза (1-> 2-> 1> 2> 1> 2> 1) и потом элероном вправо или влево лечу по кругу.

Я на одной из первых прошивок это делал. Получается очень не точно, руками лучше.

Basil
svir:

не прочитал, а додумал, разве не так должно быть?

Если есть инструкция зачем думать, нужно просто выполнять как в армии и всё получится.

1 month later
camanis

А кто нибудь использует коррекцию с этого полетника на алексмос?

Android_necto

Скажите,у всех проводок
ком/усб Ftdi или есть pl2303?

Dynamitry
camanis:

А кто нибудь использует коррекцию с этого полетника на алексмос?

Я использовал. А как добился есть описание в этой теме.